Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Seagate. Интересует статистика отказов (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25 2003 09:13    Заголовок сообщения: Seagate. Интересует статистика отказов (+) Ответить с цитатой

Полгода назад оглядев рынок HDD было принято решение покупать диски только Seagate.

"О боже мой как ошибалась я..."

По состоянию на сегодня имеется 4 убитых винта Barracuda V емкость на 120 Гиг. Точную модель уже не скажу, винты ушли в ремонт. Винты умерли через 1-2 месяца под высокой нагрузкой. Охлаждение на них было, но видимо не спасло.

Интересует мнение общественности. Так что же сейчас более-менее надежное? Интересуют именно IDE диски, на SCSI у меня ни к IBM, ни к Fujitsu, ни к Seagate вопросов нет. Работаю много лет. Тьфу, тьфу, тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 25 2003 10:27    Заголовок сообщения: есть мнение Ответить с цитатой

наслышан о Seagate с плохой механикой, я лично неплохого мнения о WD.
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25 2003 12:57    Заголовок сообщения: Ашшо мнение Ответить с цитатой

Винтов у меня сыпалось много, вот примерная статистика: Quantum Fireball - 5 шт. объемом 2Гб, за 4 года все осыпались. Fujitsu по 10Гб из 4 сдохло 2. WD Cavair 1,2 Гб - 3шт. осыпались в течении 1 года, больше не брал. Seagate Barracuda 120Гб, стоят в IDE райде, не жалуюсь. HP SCSI 2,2 Гб выпуска 1996г, из двух слетел один. Меньше всего нареканий к Maxtor и опять, таки Seagate. Fujitsu, надежны, но греются уж больно хорошо, от перегрева и слетают. IBM,WD,Samsung - no comments(просто ненавижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostik™
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЯЮТСЯ 2 винта сигейт по 40 гиг дохлые . ВОТ в следующий раз больше сигейт вообще брать не буду атстойные винты!!!
Вернуться к началу
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моём пыте самый нестабильный винчестер это Fujitsu, на складе лежит целая партия не рабочих...
На счёт Seagte'a, то не знаю как 120-ки, а вот сороковки работают отменно, за 4 года ни одной жалобы.
Но лично я предпочитаю Sаmsung. Они вроде бы научились винчестеры делать.
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подохло много кавиаров. Сигейты не брали. Сейчас комплектуются компы в основном максторами, вроде стабильно работают, но нагрев у них приличный. Хотя чаще всего винты умирают из-за ударов. Считается что много сбоев у WD с матерями многими. Баракуды никогда не брал. На самом деле действительно много могу сказать хорошего о самсунг. Со звуком у них всегда проблемы были, зато через руки в жизни прошло всего их пару умерших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контора стабильно берет Seagate Baracuda 40, 80 Gb. Недавно 160.
вроде не падают.
Но трогать страшно - горячие Exclamation

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Seagate проблем не было, а вот самсунг сдохло 4 80 Гб.
Причем про 2 уверен, что не били, не пинали, даже криво не смотрели, а сдохли Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HDD 160.0 Gb Seagate ST3160023А Baracuda 7200.7 <7200, 8Mb> - оба стояли в рэйде-1, после перегрева (сдох HDD-cooler), а может, и так, начали глючить, сбоит кэш. Им всего полгода будет. Вот и вся статистика на новом месте работы за последний месяц.

Мелкие - до 80 гиг - беру или сигейт, или вд. Самсунги и максторы часто подводили (раньше). IBM -по плохой памяти не беру, а Хитачи еще не удавалось купить (не успевал -разбирали!), но о них пока только хорошее говорят.

Из больших (>120) только SATA брали. Maxtor - гэ на палочке. Сигейты пока нормально работают (больше года).
Вернуться к началу
Instalyator



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 224
Откуда: ХМАО, Радужный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был WD 160 сдох через 3 мес.
Второй WD 120 сдох через 2
Seagate Продали кучу за 2 года
сдохли 1 на 40 и 1 на 80 все
Максторы греются можно яишницу готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcstupid



Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 2005 11:58    Заголовок сообщения: Re: Seagate. Интересует статистика отказов (+) Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
"О боже мой как ошибалась я..."<BR>

IBM Deskstar (40G, 3,5 inch). Год возил по командировкам, стукал о разные предметы, даже падал с метра. Естественно, после такой терапии стал медленно (замечу) сдыхать и сдох окончательно. Хотя в сети нашёл инфу как его реанимировать.

Seagate Momentus (40G, 2,5 inch). Куплен в феврале прошлого года. Пару недель назад безо всяких видимых причин просто стал невидим (биос mhdd). Там вся инфа за годы и нигде рез. копий. В сервис центре менять отказались. Восстановление данных стоит от 4000р. На сайте сигейт написано, что у меня ещё 2 года гарантии для обмена. Хочу отправить в забугорное отделение для обмена. Да использовал я его так. через переходник в теч. всего года каждый день приходя на работу втыкал (утром) и вытыкал (вечером) в рабочий свой комп. Такие же манипуля ции по вечерам дома.

На днях взял Hitachi Travelstar (40G, 2,5 inch, 7200rpm). Для такого же режима работы как и Seagate. Скорость работы просто оху..я. Сильно радует (пока). Греется не очень сильно.

Оба ноутбучных эксплуатировал в спец коробке, которую сам дома склеил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bomber



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 149
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитачи высыпались 6 штук по 80 гигов с бэдами..
Максторы пару штук из 100 (40,60)
Сигейты 1 штука 60 вылетела ну не знаю из 50 наверное
Фуджики почти все передохли штук 40 (правда эти винты из серии 15 гиг которые пачками в ремонт уходили везде)
IBM вылетела целая серия дятлов 15 (30-40 штук)
WD не вылетел ни один работаю с ними уже пару лет было много винтов

В общем конкретного рецепта на покупку винта не существует я так думаю у одних дохнет одна марка, у других другая. Как повезет думаю.
_________________
с Уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...