Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ДНС?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4e6



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 2006 11:03    Заголовок сообщения: ДНС? Ответить с цитатой

Вот какая у меня трабла. Есть веб-сервер на domain.ru. Мой. Зона тоже моя. Вторичная зона у прова. Сервак, который днс для domain.ru - рядовой сервер домена domain.local. nslookup domain.ru показывает правильный ip.
Пользователь 1: клиент того же прова, что и я. набирает www.domain.ru - получает ответ Connection timed out. The request to the server (URL "http://www.domain.ru:80/") timed out. Набирает ip-адрес - тоже самое.
Пользователь 2: клиент другого провайдера. Всё ок. И по адресу и по ip.
Пользователь 3: клиент того же прова, что и я + спутниковый провайдер. ДНС - серверы использует от наземного прова. Снова таймаут.
На веб сервере Апач2.0.55 (Win32). Директивой Listen установлены все внешние и внутренние ip данного сервера. Из локальной сети ткнув по любому ip-адресу на сайт попадаю нормально. По имени - ни в какую.
Где копать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по IP пингуется а по имени DNS нет, я бы обратился к провайдеру. Вероятнее всего что-то в его сетевом хозяйстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4e6



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Если по IP пингуется а по имени DNS нет, я бы обратился к провайдеру. Вероятнее всего что-то в его сетевом хозяйстве.

Пингуется и так и так. И трассировка правильно проходит. ВПН по имени соединяется. А сайт не открывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда могу предложить вариант расшарить доступ к денверу.
usr\local\apache\conf\httpd.conf
чтобы твой домен пользователи твоей сети видили, им придётся его редактировать в их системе!!!
убрать # перед Listen *:80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4e6



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Тогда могу предложить вариант расшарить доступ к денверу.
usr\local\apache\conf\httpd.conf
чтобы твой домен пользователи твоей сети видили, им придётся его редактировать в их системе!!!
убрать # перед Listen *:80

Чо такое денвер? Чего редактировать? Директивы listen конечно же раскоментированы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...