Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Обмануть windows 2003 EntEd с дровами или...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mope



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11 2006 23:44    Заголовок сообщения: Обмануть windows 2003 EntEd с дровами или... Ответить с цитатой

Столкнулся тут с проблемой, поставил win2003 интрепрайс идишн SP1... всё активирвоал, зарегил, настроил тепминал... стал устанавливать принтеры... тут бац...касяк... Ни один из имеющихся у меня драйверов для Brother MFC 4800 и FAX 2930 win2003 не принимает, говорит : "The specified location does not contain ..." Хотя на старенький 2003 эти же драйвера прекрасно ставились (ставил старую винду увы не я и что на ней делалось не знаю). Лазил и звонил в службу поддержки Brother там сказали, что под 2003 прекрасно работают дрова от ХР (под 2003 их просто не существует), качал, ставил, результат тот же... Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как заставить win2003 работать с дровами от ХР ?

Или же, может кто-нибудь знаетальтернативу ? Есть сервер и 8 удалёных точек, все эти точки работают с 1с, установленой на сервере, по средствам Remote desktop, вобщем в терминальном режиме, клиенты при подключении к серверу переносили принтеры на 2003. Вот тут и касяк, для того что бы они переносились, нужно на сервер установить драва этих принтеров, а нет...не устанавливаются МОжет кто подскажет альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12 2006 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю альтернативу.
Покупайте принтеры Хьюлет паккард и не парьте себе мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mope



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы... придётся тогда весь парк компов менять... да и попробуй тут докажи начальству, что брозеры, полнейшее Г ... им главное что всё в одном,и принтер, телефон, факс, сканер, копир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно и как связана покупка ПРАВИЛЬНЫХ принтеров со сменой компов? Вы еще эти принтеры ремонитровать не пробовали. Вы по городу поищите кто их ремонтом занимается. Удачи вам!
По моей информации в Н.Новгороде есть (а может уже был) один единственный спец. по принтерам от Xerox.

А доказательство простое. Вы используете Win2003 и принтер такой-то. Это принтер не поддерживается в этой ОС. Вот и все базары.

Начальство покупает - пусть начальство и обслуживает. Я не видел ни одного удачного комбайна. У каждого имеются свои косяки. Особенно они выползают и выпячиваются когда сие поделие выставляешь в производственную сеть, да в совместное использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://global.solutions.brother.com/Library/en_us/faq/faq000297_001/index.html

ЧИТАТЬ!

В конце написано, что раз уж такие косяки, то можете юзать совместимые принтеры. Для MFC-серии совместимым является HL-720
И в среде Win2003 поддерживается только печать!!!

Так что мое предыдущее сообщение можете распечатать и показать начальству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mope



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13 2006 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за информацию, в понедельник обязательно попробую ) А насчёт бразеров... согласен... полнейшее Г. , но увы, сколько раз начальству не говорил, про консультации со мной по поводу оборудования.... не слушают... Давно им твержу, что принтер должен быть принтером, ксерекс-ксерексом... факс факсом...а не куханным комбайном... Не слушают, покупают без моего ведома, приносят, и еб*сь оно конём... как хочешь так и ставь, работать должно... Просто у нас в Нижнем, небольшая альтернатива с работой такой тематики, а тут и платят не плохо, да и график у меня свободный... а деньги всё же нужно откуда-то брать, так что приходиться гемороиться, выполняя вс изъё**ы своего начальства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что это у нас за проблемы с трудоустройством?
Насколько мне известно в городе куча открытых вакансий для IT-шников. По себе знаю, что спецов в городе мало. Особенно ГРАМОТНЫХ.

Вы наверно просто не искали. Когда я менял работу 2 года назад я нашел новую за пару недель. Чего и вам советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...