Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

HP 1200 пачкает лист со стороны шестерни на силеновом валу

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hardovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 08 2003 11:24    Заголовок сообщения: HP 1200 пачкает лист со стороны шестерни на силеновом валу Ответить с цитатой

Работает ХП месяц , а потом начинает пачкать лист, с каждым разом все больше и больше. Потом и на другой стороне такажае фигня начинается... Мне сказали что это из-за вовремя не убранной отработки вал запарывается, но вроде на каждой заправке чистим один фиг через месяц с небольшим тоже самое. Что за проблема такая?
Если не достаточно понятно я могу отсканить запоротый лист и сюда поместить изображение...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08 2003 12:25    Заголовок сообщения: Re: HP 1200 пачкает лист со стороны шестерни на силеновом валу Ответить с цитатой

Может картридж сыпится уже? Сколько раз заправляли? Вообще-то, здесь лучший помощник - ближайший сервис-центр.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hardovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2003 06:38    Заголовок сообщения: Re: нет у нас техподдержки ... Ответить с цитатой

>>Может картридж сыпится уже? Сколько раз заправляли? Вообще-то, здесь лучший помощник - ближайший сервис-центр.

Картридж заправляли примерно раза 4 не больше.
Отработку с каждой заправкой вычищаем.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2003 08:35    Заголовок сообщения: А жаль! Ответить с цитатой

Скорее всего дело в картридже, все-таки. Мне говорили, что на ХП лазерные (речь шла о 1100, но разницы с 1200 нет практически никакой) картридж можно заправлять до 3-х раз, потом менять вал, потом с этим валом заправлять до 3-х раз и опять менять вал и снова 3 раза. Т.е. в итоге получается 3 вала х 3 заправки = 9 циклов. Но это при квалифицированном подходе к этим процедурам, да и то не всегда. Лично я пока еще такого не видел вживую.
Мой совет - купите новый картридж. Он все равно никогда не помешает. А старый, для проверки, можно поставить в другой принтер, кстати.
и еще: организуйте сервис-центр, раз его нет. Люди пойдут! Wink
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2003 17:42    Заголовок сообщения: Прочитай "А жаль!" чуть выше, там внутри еще написано (-) Ответить с цитатой

-
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hardovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14 2003 08:47    Заголовок сообщения: "А жаль!" Ответить с цитатой

Конечно СПАСИБО, но вот на вопрос так и нет ответа почему вал так быстро портится. Ведь при перезаправке вал не трогаем, отработка тоже не скапливается, почему тогда на некоторых ХП (1200) он ломается раньше чем на других...
Вернуться к началу
Leha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14 2003 11:22    Заголовок сообщения: HP LaserJet Ответить с цитатой

Это беда все принтеров HP, и дело действительно в заправленных катриджах. С новыми таких проблем не возникает.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14 2003 11:31    Заголовок сообщения: Я же рассказывал... Ответить с цитатой

... что это все возникает после заправки. Валы же не клонируют Smile, поэтому они все разные. Один дольше прослужит, другой - меньше. У меня месяц назад была заправка на 1100 - побледнела печать. Попробовали после заправки - та же фигня. Я в сервис -шо таке? А они мне говорят, что порошком могли ошибиться. Проверили - нет. Поменяли вал на другой (с ооочень маленьким изъяном) - все нормально. А с тем валом картридж уже заправляли 1 раз, т.е. сначала был новый картрижд, потом заправили. 2 цикла всего, а третий не вынес. А ты говоришь!
Насчет того, что на одном вал чаще вылетает, так дело может быть и в печке. Может чуть сильнее (или слабее, незнаю как именно надо) греет. Вот и результат налицо!
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...