Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Заблокировано отключение наблюдения системы восстановления

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noddy



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23 2006 11:51    Заголовок сообщения: Заблокировано отключение наблюдения системы восстановления Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа! Помогите решить проблему! Собственно их две, но похожие: Первая- у меня Windows XP SP2 - хочу снять наблюдение системы восстановления за диском D (было снято ,но почему-то вдруг возобновилось), однако эта опция вдруг стала неактивной - в "Параметрах диска D:" теперь строка опции отключения выглядит так: "Отключить восстановление системы на этом диске (заблокировано" (серенького такого цвета). Фиг отключишь. Вторая проблема похожая: стала неактивной строка вызова диспетчера задач в меню панели задач( а если вызываю его комбинацией клавиш Ctrl-Alt-Delete то возвращает сообщение "диспетчер задач отключен администратором"). Права администратора вообще-то у меня, но я убей не припомню чтобы я отключал диспетчер задач. Поискал в "Администрировании" но службы "Task Manager" не обнаружил. Наверное где-то в реестре...Или может "локальная политика? Буду признателен если просветите. Спасибо .Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы мил человек давеча, случаем никакИх обнов от "Microsoft-a" не получали Wink
Если есть возможность - попробуйте откатиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kin



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя машина в домене? Возможно, администратор домена заблокировал эти вещи политикой домена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noddy



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, обновления у меня отключены. Машина не в домене. Откатиться пробовал, но самая ранняя точка восстановления уже с этим багом. Возможно это работа какого-то трояна, но Панда, например, его не видит. Я так понимаю что надо отыскать место в реестре где это отключено, зайти с правами администратора и включить. Вот только где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beavis_inc



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gpedit.msc

конфигурация пользователя->система->опции CTRL+ALT+DEL->параметр "удалить диспетчер задач" в "отключено" или "не задано"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beavis_inc



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно там есть и восстановление системы
кстати, идея насчет вируса может быть вполне оправданной, столкнулся с такой ситуацией у знакомого, когда вирус отключил диспетчер задач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уважаемый не ставили случайно ни каких прог типа CodeStuff Starter.lnk (lnk эт у меня на серваке просто стоит)?????!!!!!! Проги типа такой могут отключать диспетчер задач переводя все функции управления на себя. Такого типа софт управляет автозагрузкой, процессами и службами, глянте на наличий такого сорца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...