Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Старое. Недоброе. Вечное.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23 2006 15:44    Заголовок сообщения: Старое. Недоброе. Вечное. Ответить с цитатой

Почтенные спецы!
Тема конечно баян.Неоднократно здесь обсуждалась, НО также неоднократно,затухала без всяческих действенных проявлений.Мож давайте всерьёз подумаем о каком нить жутком колдунстве от спамеров? У меня мысль такая, (по голове не бейте Smile ) - Когда спамер регится на форуме,ежу понятно правила учатия и регистрации ему до ... Wink . Может есть смысл в help-е правил указать,что допустим в нике должна быть какая нить бяка. Типа тильды.А уже в регистрации никоим образом,(обязательным полем,руганью на длину,цифери) ну как это обычно - этого не отражать! Пускай спамер благополучно регистрируется и также благополучно без знания этой бяки сразу шлёпается в Recent.Программно это сваять можно?
ЗЫ. Не знаю как кому,лично мне абсолютно всё равно,будет у меня ник заканчиваться тильдой или начинаться слэшем.Лишь бы порнухи всяческой на форуме не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, дельное предложение, а?! Я - за ТРЕМЯ РУКАМИ и четырьмя с половиной бровями! Laughing
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24 2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked а если это не спамер, и он просто не читает эти правила, так как до этого их перечитал фигову тучу (я их, кстати, тоже не читал, так как примерно представляю того, что нельзя, а то что можно со временем выясню) или тот, кто маны не любит читать, а таких большинство. Это раз! А вот и два! San_dok, ты уже им подсказал что делать, ведь на форум можно зайти и без регистрации и почитать, что здесь написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24 2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Shocked а если это не спамер, и он просто не читает эти правила, так как до этого их перечитал фигову тучу (я их, кстати, тоже не читал, так как примерно представляю того, что нельзя, а то что можно со временем выясню) или тот, кто маны не любит читать, а таких большинство. Это раз! А вот и два! San_dok, ты уже им подсказал что делать, ведь на форум можно зайти и без регистрации и почитать, что здесь написано.

Могу не согласиться. Насколько я представляю технологию массового занудства, смысл - это отправить чёс быстро и многим. Отсюда ИМХО,мало кто из этих эйтыкактебязовут будут что-то читать или перечитывать.В том числе и дифференцировано эту тему Very Happy Не получилось,время цигель-цигель,ушел на другой форум.Ну и ветра ему Twisted Evil
Что касается тех кто "уже" всё знает или буквари не читает.В принципе верно но опять же, если у человека проблема и его действительно интересует помощь, то он найдёт пару минут разобраться почему схема даже которую он знал раньше не работает!И даже то, что в таком случае будет меньше зарегеных, но это будет не как в совковые времена - "возьмём не качеством а количеством" а наоборот, думаю уже будет смысл.
Гостей ИМСО меньше не станет "{ведь на форум можно зайти и без регистрации и почитать, что здесь написано}" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, увидим со временем! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели основному большинству так всё до лампочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ADMin



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 134
Откуда: Рыбинск, Ярославская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Неужели основному большинству так всё до лампочки?

не действительно достали, ну и администрации похоже безразлично, я устал писать в личку, реакции ни какой, чо так трудно модераторов завести, веть ту есть люди которые постоянно тут находятся, администрация, АУ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с тильдами так себе, правил не только спамеры не читают. Собственно, это уже сказали, чего повторять-то? Smile

Насчет лички - все ссылки, которые мне присылаются, просматриваю и удаляю. Что, на форумах сейчас находится какой-то спам, который мне когда-то присылался в личку? Если да, покажите обязательно.
Что форумы чистятся примерно раз в сутки, говорилось уже 138 раз. Летом во время отпусков бывало, что чуть реже. Но и тем на форумах летом намного меньше.

Еще насчет лички - пожалуйста, если видите спам внутри дельной темы, пришлите ссылку, внутрь тем я залезаю не всегда. На самом деле ссылок присылается крайне мало, даже в ту же спамерскую тему вы чаще пишете, а ведь эти ссылки - единственное, что действительно полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо что-то Администрации всерьез подумать о спаме.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю добавить кнопку "СПАМ" для автоматической отправки сообщения о спаме модератору... Это будет экономить время и трафик обитателей форума на отправку ссылки на спам модераторам. Можно включить счетчик нажатия этой кнопки и при достижения, например 10 нажатий разными обитателями (чтобы при нажатии дважды одним и тем же обитателем - счетчик не увеличивался), спам автоматом бы удалялся...
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пришла в голову идея того же плана, устроить голосование при помощи 2х кнопок "СПАМ" и "Не СПАМ"...
Также сделать эти кнопки для темы в общем и отдельно для каждого поста... чтобы можно было отправлять в спам отдельные посты или всю тему одним махом...
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04 2006 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расположение повсеместно кнопок не приведет к экономии трафика, о которой вы говорили раньше! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04 2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
Можно включить счетчик нажатия этой кнопки и при достижения, например 10 нажатий разными обитателями (чтобы при нажатии дважды одним и тем же обитателем - счетчик не увеличивался), спам автоматом бы удалялся...


В отношение кнопок спам-не спам, думаю вариант в итоге выйдет запутанным, а вот над цитатой выше, считаю администрации стоит подумать. Предложение по моему толковое.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
oleg_poruchikov писал(а):
Можно включить счетчик нажатия этой кнопки и при достижения, например 10 нажатий разными обитателями (чтобы при нажатии дважды одним и тем же обитателем - счетчик не увеличивался), спам автоматом бы удалялся...


В отношение кнопок спам-не спам, думаю вариант в итоге выйдет запутанным, а вот над цитатой выше, считаю администрации стоит подумать. Предложение по моему толковое.
Что-то администрация молчит Smile А вопрос нужно как-то рашать, бо спамеры уже достали... Evil or Very Mad
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad
Я вот чего товарисчи подумал! Есть у меня полное собрание руководства по настройке CISCO.
Разобью-ка его на 2898 частей, и зафигачу из такого ружжа по ейному ящику. Twisted Evil
Инфа не спам однозначно! МУХАХА.

Ежели у кого есть такие-же буквари, и канал не влом,
предлагаю этим спамерам тем-же и по тому-же. Twisted Evil Достали млин Twisted Evil
ЗЫ: Всё равно администрация молчит. Sad
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Evil or Very Mad
Я вот чего товарисчи подумал! Есть у меня полное собрание руководства по настройке CISCO.
Разобью-ка его на 2898 частей, и зафигачу из такого ружжа по ейному ящику. Twisted Evil
Инфа не спам однозначно! МУХАХА.

Ежели у кого есть такие-же буквари, и канал не влом,
предлагаю этим спамерам тем-же и по тому-же. Twisted Evil Достали млин Twisted Evil
ЗЫ: Всё равно администрация молчит. Sad
Тебе охота тратить на это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Тебе охота тратить на это время?

Confused Да нет конечно. Просто что за предложения по двум веткам не идут, на всё администрацией полный игнор. Sad
Расписываемся в полном бессилии блин выходит Confused
Причём не приняв даже каких-либо потуг к решению проблемы Sad
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, для разгрузки администрации, пусть свои баги и глюки выкладывают на обсуждение в форуме, ведь здесь же не дураки сидят! Вдруг кто может помочь. Плюс ко всему пусть займутся железом, как было замечено, слишком долго посты размещаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И посмотрят загрузку своих каналов...
А помочь в разгребании багов, я думаю, желающие найдутся... Smile
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.12.2006 12:49
спама в ветках жуть сколько...
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млиииин ((( спама опять жуть. Когда же наконец администрация то ответит на две ветки*понес в отдельную тему*
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, на днях форумы переедут наконец на новый сервер. Летом все перехало на новый сервер кроме форума - руки не дошли и его перенести. После этого проблемы с большим временем отклика должны исчезнуть (сейчас форумы банально стоят на дохлом железе). От этого кстати и чистить от спама санет легче. Сейчас чистка занимает слишком много времени и удовольствия мало приносит. Вобщем резюме - потепите немного, к Новому Году все будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Mr Forum
Спасибо за разьяснение. Будем ждать и надеяться. Smile
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to San_dok
Вы бы лучше это справочник выложили на каком нить рисурсе, народу была бы польза! Wink
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18 2006 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolfFear писал(а):
to San_dok
Вы бы лучше это справочник выложили на каком нить рисурсе, народу была бы польза! Wink

Laughing какой такой справошник? Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
WolfFear писал(а):
to San_dok
Вы бы лучше это справочник выложили на каком нить рисурсе, народу была бы польза! Wink

Laughing какой такой справошник? Wink


San_dok писал(а):
Цитата:

Я вот чего товарисчи подумал! Есть у меня полное собрание руководства по настройке CISCO.
Разобью-ка его на 2898 частей, и зафигачу из такого ружжа по ейному ящику.
Инфа не спам однозначно! МУХАХА.

Ежели у кого есть такие-же буквари, и канал не влом,
предлагаю этим спамерам тем-же и по тому-же. Достали млин
ЗЫ: Всё равно администрация молчит.


Такой Cool
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Май 14 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда реально будут чистить спам или предпринимать меры?
Однотипный ответ "регулярно" как бы утрачивает смысл...


Констатирую:
14 мая 13:30 по Москве.
Ветка Винды спамом под завязку с 11 мая... Sad и праздники с выходными вроде бы все прошли...

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант снижения активности спама, мейби администрации увеличить интервал "Задержка «флуда»" ? Как считаете? Rolling Eyes
Для вопросов и ответов именно по тематике, моя имха шепчет даже 15 минут хватит. Да даже и получаса. Не критично. Раз в году такие посты бывают, что ветка за час разрастается.
Согласитесь, не каждый спамер захочет пол-часа пробыть на форуме, чтобы запостить одну две линки. Smile
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Как вариант снижения активности спама, мейби администрации увеличить интервал "Задержка «флуда»" ?
Хм, и в самом деле. Поставил 5 минут. Более сложные и эффективные меры тоже скоро будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Admin

Спасибо.
Результаты в принципе не заставили себя ждать Very Happy
Начал спамер как всегда, но заканчивать уже стало влом )))))))




_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C800H



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Ш:45° 11' Д:33° 22'

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Начал спамер как всегда, но заканчивать уже стало влом )))))))

Ой-йой! San_dok, вы что, IEшку юзаете? Shocked Surprised
Иконка "пуска", хмм... что то напоминает... Shocked
_________________
С уважением.
Васильев Владимир.
http://c800h.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C800H писал(а):
Ой-йой! San_dok, вы что, IEшку юзаете? Shocked Surprised
Иконка "пуска", хмм... что то напоминает... Shocked


1. Юзаю и нареканий не имею. Учите матчасть.
Цитата:
Основной принцип работы всех браузеров — набрать в строке ввода адрес нужной вам страницы и увидеть её на своём экране.

Если хотите предложить мне подисскусировать на тему мазила форева или опера рулит, то можете не утруждаться. Я такими "трудами" печку растапливаю.
2. Иконка "Пуска" знающим людям напоминает семество выньдушу вынь две штуки сервер. Что вам - понятия не имею.

PS: в оффтопе обычно пишут не по тематике а по оффтопу. Laughing
Есть много других важных веток. Покажите свой опыт там.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=97675
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=98017
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=97060


Вспоминается старый совковый анекдот, о том что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, и даже не брат и сестра, а один и очень грамотный революционер (с)

К чему это я. Да к тому, что попахивает это как минимум одним айпишником. /уважаемого and3008 я конечно не имею ввиду/.
И даже если это не так, то

Цитата:
Эти форумы - для специалистов по IT и тех, кто хочет ими стать.

У нас нет практически никаких ограничений и закрытых групп (кроме администрации), модераторы удаляют только спам, коммерческие предложения и темы, не имеющие отношения к данному форуму.


Курилка курилкой, только моя имха шепчет что таким макаром через месяц тут будет пицот постов про кормление бездомных котиков, вреде банного мыла, и crash test-ов каши манной. Думаю администрации стоит на это обратить внимание. Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз (с народная примета) Хотя.. может у кого есть другое мнение..
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...