Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Множественные кодировки на странице (кракозябры)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knzsoft



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 2006 13:48    Заголовок сообщения: Множественные кодировки на странице (кракозябры) Ответить с цитатой

Регулярно сталкиваюсь с такой проблемой:

При вставке JavaScript от разных партнерок сбивается кодировки других частей страницы. Причем, во всех браузерах по разному.

Страницы верстаю так:

1. В начале страницы, в таге head, вставляется meta с указанием codepage остновной части страницы

2. Начал пробовать обволакивать "чужие" JavaScript тегом div с атрибутам lang="ru". В некоторых случаях помогает.

Однако, div-обертки не являются панацеей. Бывают очень нехорошие варианты отображения. Меняешь кодировку отображения вручную - картина меняется на противоположную - абракадабра появляется в других областях страницы.

Может быть кто-нибудь поможет мне в решении этой проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_pm



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пробуй их в iframe вставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knzsoft



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помогло Sad к тому же фреймы редко хорошо вливаются в дизайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_pm



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втом то и дело. Все эти партнерские дела, гимор превышает результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 04:26    Заголовок сообщения: Re: Множественные кодировки на странице (кракозябры) Ответить с цитатой

Попробуй так:
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>НАЗВАНИЕ СТРАНИЦЫ</TITLE>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">
</HEAD>

<ВСЯКАЯ ЛАБУДА>

</HTML>
Вернуться к началу
knzsoft



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сделаны все мои страницы. Однако, в удаленных скриптах партнерок, видимо происходит переключение кодовой страницы, которое потом не восстанавливается. В результате, часть страницы отображается правильно, а часть нет. Причем, бывают совершенно неожиданные варианты, да и все браузера, как в Linux, так и в Windows ведут себя по разному Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knzsoft писал(а):
Так сделаны все мои страницы. Однако, в удаленных скриптах партнерок, видимо происходит переключение кодовой страницы, которое потом не восстанавливается. В результате, часть страницы отображается правильно, а часть нет. Причем, бывают совершенно неожиданные варианты, да и все браузера, как в Linux, так и в Windows ведут себя по разному Sad


Так...то есть у тебя ссылки на партнерки в Фреймах? А у них какая то фигня..хм...дай ссылку...я попробую у себя
Вернуться к началу
knzsoft



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, http://dohod.info - там обычный html файл с партнерками. Партнерки в div-ах. Но не на всех браузерах отображается правильно весь текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_pm



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит нужно внимательно изучить тексты этих партнерок, хатеемелы и скрипты. Люди же что то там написали, а мы прочитаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knzsoft



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе поправить - html и скрипты Smile

И тут же вопрос? А что вы хотите там увидеть кроме вызова страницы JavaScript?

Мне кажется, что установка кодировки в блоках body и пр. невозможна - вы делаете это мета-тагом в блоке head. Значит, если при обращении к сайту партнера за страницей кода браузер по какой-то причине перенастраивает страницу, то нужно искать не повторную установку codepage, а изоляцию кода, изменяющего кодировку. Я пробую делать это блоками div, как уже говорил, но это не панацея. К тому же я не понимаю почему это в некоторых случаях срабатывает.

Так что, собственно, вопрос об изоляции кода обращения к странице партнерского кода на JavaScript.

Хотя, возможно я не прав в корне Sad Буду рад любым пояснениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_pm



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knzsoft писал(а):
И тут же вопрос? А что вы хотите там увидеть кроме вызова страницы JavaScript?
...
К тому же я не понимаю почему это в некоторых случаях срабатывает.

Хочу увидетьтам SRC откуда берется этот JavaScript, достать его оттуда и прочитать, что в нем написано.
Это же хорошо, что в некоторых случаях срабатывает. Остается только найти отличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...