Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jamnut



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01 2006 15:12    Заголовок сообщения: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

Ситуация.

Есть домен Win2k3. Есть рабочии станции WinXP Pro SP2.
Есть папка с общим доступом.
В эту папку группа Domain Users должна скидывать файлы из различных программ, то есть не только Copy->Paste, но и сохранение из программы путём команды Save(Save As).
Собственно задача в том, чтобы пользователь мог записать файл в эту папку, а вот удалить уже не мог (да...да... очень странное требование... я знаю Smile )

Что делаю я.

1. Создаю папку test.
2. Свойства->Доступ->Открыть общий доступ к этой папке.
3. Доступ->Разрешения (Все->Полный доступ)
4. Безопасность->Добавить (Добавляю Domain Users со всеми галками кроме Изменить)
5. Безопасность->Дополнительно (Снимаю галку Наследовать от родительского объекта)
6. Удаляю всех остальных из раздела Безопасность

В результате пользователи действительно могут записать файл (Copy->Paste) в эту папку и не могут его потом удалить. Но! Невозможно сохранить файл из какой-либо программы (AutoCAD, CorelDraw, Photoshop).

Возможность сохраниения из программы очень-очень нужна.
Что делать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что вы сможете сделать если софтина не глупо сохраняет у папку которую вы в её сервисе указали, а исчё там же при сохранении подвешивает временный файл. Wink Который затем должен благополучно удалиться. смысл понимаете? Нет темпа-нет файла. Так что выбирайте-или пополам или вдребезги. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamnut



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Ну а что вы сможете сделать если софтина не глупо сохраняет у папку которую вы в её сервисе указали, а исчё там же при сохранении подвешивает временный файл. Wink Который затем должен благополучно удалиться. смысл понимаете? Нет темпа-нет файла. Так что выбирайте-или пополам или вдребезги. Very Happy

Да, это я уже понял. Smile Понял как работает процесс сохранения (кучка файлов с расширением tmp). Very Happy
То есть вы хотите сказать, что никак не получиться?
Мне вот заявляют, что "У нас всё работало!", вот я и подумал, может я чего не знаю или не понимаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 02 2006 04:00    Заголовок сообщения: Re: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

jamnut писал(а):
Ситуация.

Есть домен Win2k3. Есть рабочии станции WinXP Pro SP2.
Есть папка с общим доступом.
В эту папку группа Domain Users должна скидывать файлы из различных программ, то есть не только Copy->Paste, но и сохранение из программы путём команды Save(Save As).
Собственно задача в том, чтобы пользователь мог записать файл в эту папку, а вот удалить уже не мог (да...да... очень странное требование... я знаю Smile )

Что делаю я.

1. Создаю папку test.
2. Свойства->Доступ->Открыть общий доступ к этой папке.
3. Доступ->Разрешения (Все->Полный доступ)
4. Безопасность->Добавить (Добавляю Domain Users со всеми галками кроме Изменить)
5. Безопасность->Дополнительно (Снимаю галку Наследовать от родительского объекта)
6. Удаляю всех остальных из раздела Безопасность

В результате пользователи действительно могут записать файл (Copy->Paste) в эту папку и не могут его потом удалить. Но! Невозможно сохранить файл из какой-либо программы (AutoCAD, CorelDraw, Photoshop).

Возможность сохраниения из программы очень-очень нужна.
Что делать? Smile


Этот вариант можно упростить.
Нарезаешь в провах пользователей в Администрировании и ставишь только запись из программ разрешенной. И все. Very Happy
Вернуться к началу
jamnut



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02 2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

SnakeGod писал(а):

Этот вариант можно упростить.
Нарезаешь в провах пользователей в Администрировании и ставишь только запись из программ разрешенной. И все. Very Happy

А можно подробнее? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamnut



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02 2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

SnakeGod писал(а):

Этот вариант можно упростить.
Нарезаешь в провах пользователей в Администрировании и ставишь только запись из программ разрешенной. И все. Very Happy

А можно подробнее? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamnut



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02 2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

SnakeGod писал(а):

Этот вариант можно упростить.
Нарезаешь в провах пользователей в Администрировании и ставишь только запись из программ разрешенной. И все. Very Happy

А можно подробнее?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamnut



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02 2006 10:42    Заголовок сообщения: Re: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

SnakeGod писал(а):

Этот вариант можно упростить.
Нарезаешь в провах пользователей в Администрировании и ставишь только запись из программ разрешенной. И все. Very Happy

А можно подробнее?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 03 2006 02:01    Заголовок сообщения: Re: Сохранение файла в общую папку (shared folder) из программ Ответить с цитатой

jamnut писал(а):
SnakeGod писал(а):

Этот вариант можно упростить.
Нарезаешь в провах пользователей в Администрировании и ставишь только запись из программ разрешенной. И все. Very Happy

А можно подробнее?Smile


Тебе как подробнее?4 раза написать? Very Happy
В общем, в виндовозе есть такая функция,
Пуск>Панель управления>Администрирование>Локальная политика безопасности

Я всегда использую английские версии виндовоза, не перевариваю русские. Так вот, у меня путь так Start>Settings>Control Panel>Administrative Tools>Local Security Policy.

Там есть такая ерунда "Назначение прав пользователей". Здесь ты тупа нарезаешь им права, то есть, может то Юзер, а это не может. В общем, там можно нарезать права так, что юзер даже пукнуть не сможет без твоего разрешения. Very Happy

Удачи!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...