Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Включение компа по LAN

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04 2006 11:15    Заголовок сообщения: Включение компа по LAN Ответить с цитатой

Если комп выключен, можно ли его включить удаленно по сети?
И если можно то как?

Зачем мне это нужно.
Есть UPS от которого питаются 2 сервака и сетевое оборудование: свич, модем.
На одном из серваков AD и стоит PowerShut который аккуратно гасит его через N минут если 220В нет.
На втором крутися апач и он работает до упора, пока не сядут батареи. Если сети долго нет, и все умерло, то после появления напряжения Сервак с апачем нормально стартует сам, так как выключилчя фактически выдергиванием вилки из розетки. Сервак же с AD продолжает оставаться выключенным, вот и хотелось его включать удаленно.
Ось WIN2003, но для включения это не важно, а вот ось на компе с которого его надо включать Win2000 или W XP
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо убедиться, что машина умеет WoL (Wake-on-LAN) и разрешить ей это; записать MAC-адрес сетевухи компа.

PCnet Magic Packet ( http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/magic_pkt.exe )

Intel Landesk Manager тоже может послать волшебный пакет. Он еще дофига чего может, ради одного волшебного пакета ставить нецелесообразно. (Только денег стОит Smile )
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя парашут не настроен. Версия какая?
у меня их штук 10 и все нормально заводятся при появлении питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7.0.2 Bisness
Где именно это в консоли настраивается?
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, такую не видел. не подскажу.
у меня в основном 5.2
Configuration-Shutdown parameters
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В консоли-выделяю нужный сервак-propertis-shutdown
Есть закладки
последовательность выключения, когда бат-файл исполнить, когда ось погасить,
планировщик выключений, где ты можешь гасить комп по расписанию.
Сбой питания - когда начать процедуру выключения и что делать и В СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЯ 220в подавать питание сразу или ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ БАТАРЕЙ НА N% Параметров что бы включить комп я не вмижу здесь
Ну и тип выключения,- выключить только комп или выключить и сам UPS/
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
и В СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЯ 220в подавать питание сразу или ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ БАТАРЕЙ НА N%
....
Ну и тип выключения,- выключить только комп или выключить и сам UPS/
Wink


У меня: выключить софт, выключить комп, выключится самому. Просыпаться сразу. В биосе компа при появлении питания - включится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
В биосе компа!!!!

У меня на локальной машине тоже в биосе есть такая фича: при появлении питания включится, оставаться выключенным, вернуться в состояние перед пропажей напруги.

На серваке я такого не помню, осюда и возникла идея будить сервак с моего компа по LAN, он у меня тоже включен практически круглосуточно. и при восстановления питания загрузится, ну и пошлет команду включится серваку.
Wink
Пороюсь в биосе сервака при случае, может там тоже еще зарыто что.
Laughing
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...