Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ограничение доступа пользователей

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ограничение доступа пользователей Ответить с цитатой

Попросил меня друг придумать как ограничить сидение детей за компом, может кто подскажет идею как ограничить время каждого пользователя в Виндах? Может прога какая есть... или системными средствами. Прошу помощи Sad
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 09 2006 02:36    Заголовок сообщения: Re: Ограничение доступа пользователей Ответить с цитатой

XperT писал(а):
Попросил меня друг придумать как ограничить сидение детей за компом, может кто подскажет идею как ограничить время каждого пользователя в Виндах? Может прога какая есть... или системными средствами. Прошу помощи Sad


Как я понял, необходимо ограничеть время которое проводят дети за компутером.

Есть такая простенькая программулина, называется TIMER, то есть, уснавливаешь время за которое должон комп выключиться и все, можно поробовать сделать такую прогу самому Cool в принципе - тут нет ни чего сложного.

Добавить в автозапуск ее и все.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 09 2006 03:02    Заголовок сообщения: Re: Ограничение доступа пользователей Ответить с цитатой

А еще проще!!! Написать батник, на выключение компа!!!

Добавить задание чтобы выполнялось каждый день в такое то время и все!!

А есче лучше - учить детей, а не предоставлять их компутеру и телевизору!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... предложенные варианты хороши тогда, когда ребенок сидит за компом вообще весь день. Мне же интересно сделать так, чтобы пользователь включил комп, загрузился в винду под своим юзером и просидел там не больше к примеру двух часов.

Спасибо за ответы =)

П.С. Таймер ведб можно перезапускать =( Т.е. посидел часа два, комп выключился, включил опять и т.д. =_= Или я ошибаюсь?
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11 2006 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю никаких прог на эту тему, в винде есть в АД тема, вход с такого-то по такое-то время, но это придется ставить контроллер домена, и как я понял, тоже не пройдет. Проще написать какой-нить батник, на мой взгляд, что-нить вроде "shutdown = current time + 120 min". Как будете писать, ваще дело. Но кажется, что сложного тут ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению батник запускается по новой с каждым рестартом системы. В любом случае спасибо за ответы. Wink
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12 2006 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши или поставь какой-нить счетчик времени, который бы смотрел сколько времени юзер проводит за компом в день, и после определенного кол-ва времени отрубает доступ! Ничего другого в голову не лезет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12 2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решал подобную задачу.
Я работаю в школе. По нормам у нас положено, что бы ребенок проводил за компом не более получаса, после чего у него был часовой перерыв. В итоге задача свелась к тому, что бы за полтора часа суммарное время работы ребенка не превышало получаса.
Я написал программку на DELPHI примерно делающую следующее:
При логоне определяется имя пользователя, например vasya
Далее прога лезет в заранее установленную папку и ищет в ней файл vasya.txt если такого файла нет, то значит ребенок залогинился впервый раз сегодня, файл создается, туда пишется текущее время (это будет время логона) и 0 (время работы). Далее каждые N секунд (минут), у меня 20 секунд, программа считывает эти данные и добавляет ко времени работы соотвественно N секунд. Как только время переходит через пол часа, делается логофф пользователя.

Если при логоне файл с именем существует, то определяется время с момента логона и время работы и далее по обстоятельствам:
Если прошло уже более полутора часов от времени логона, информация обнуляется, если меньше, то считается время работы. Если меньше получаса, то ребенок продолжает работать, увеличивая свое время работы, а если больше получаса, то его логоффят с соответствующим предупреждением.

Посреди ночи все файлы о детях стираются (просто сервак работает круглосуточно, а с датами мне возиться было лень)

Ну и всякие прибамбасы, что бы ребенок не мог отключить прогу, что бы не мешала работе, полностью скрывается с экрана, за 2 минуты до логофа, делается предупреждение с таймером и статусбаром, что бы успел сохранить свои данные и пр.

Я запускаю ее через логон скрипты в GP, но у меня домен и детей около полуторасотен Smile
В твоем же случае достаточно в автозагрузку ребенку записать
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...