Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Domain

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13 2006 11:02    Заголовок сообщения: Domain Ответить с цитатой

Добрый день.

У меня возник весьма необычный вопрос.

Что такое "system primary domain"? И что такое "system account domain"?
Где бы посмотреть определение? Не получается найти.

И вопрос №2 - где посмотреть на компьютере эти домены?

Я предполагаю, что 1 - что-то типа имени компьютера, а 2 - имя пользователя. Но я не уверена. Хотелось бы убедиться и почитать что-то об этом.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ один.
Для полноценной работы dns вам необходимо два или больше компьютеров, так называемых, name-серверов, которые независимо друг от друга подключенны к интернет (лучше, если они будут находиться в разных сетях или даже разных странах). Такая структура обеспечит неизменную работу системы преобразования символьного адреса в числовой и обратно, даже если какое-то время некоторые из этих компьютеров будут недоступны по сети. На таких компьютерах запускается специальная программа-демон named, которая обрабатывает запросы на преобразование адресов и отвечает на них. Настроить dns - означает корректно написать конфигурационные файлы named.

Name-сервера бывают primary и secondary. Иногда их называют первичными и вторичными, а также master и slave. primary name-сервер может быть только один. На нем хранится вся информация о доменах, и если происходят изменения, то конфигурация правится только на нем. secondary name-серверов может быть несколько, но обычная практика - один secondary nameserver. Дополнительные вторичные name-сервера служат для повышения скорости расшифровывания вашего адреса и для повышения устойчивости такого преобразования. Для небольших сетей три и больше вторичных name-сервера - это уже излишество. secondary name-сервера с заданной периодичностью в автоматическом режиме считывают текущую конфигурацию с primary-сервера. Один и тот же компьютер может одновременно являться primary-сервером для одних доменов и secondary nameserver'ом для нескольких других.
Ответ два Confused Question system account !!! не хочу ничего говорить, но cдается мне что пишет вам ваш win2K
"The system cannot log you on to this domain because the system's computer account in its primary domain is missing or the password on that account is incorrect." А это уже с-О-О-О-всем другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про DNS речи как будто бы не шло.
Princess, в каком контексте то это у вас всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess писал(а):
Где бы посмотреть определение? Не получается найти.

vvt писал(а):
Про DNS речи как будто бы не шло.


Прошу прощения, но найти и посмотреть можно в распределенной базе данных. то бишь именно DNS.
А не шло рЕчи допустим про WINS ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Прошу прощения, но найти и посмотреть можно в распределенной базе данных. то бишь именно DNS.
А не шло рЕчи допустим про WINS ну и т.д.

Как-то вы лихо связали поиск определения понятий, некую распределенную базу данных и DNS. Лично у меня так не получается.

Автор, откликнитесь!
Дайте уже пояснения, пожалуйста, из какого контекста возник ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):

некую распределенную базу данных и DNS

От блин ( а я лет двадцать считал что DNS описывает систему имён доменов и службу имен доменов. и что система имен доменов - это распределенная база данных,ответственная за преобразование имени домена в IP-адрес. Чёж я так то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не объяснили как с этим связан поиск пользователем определения таких понятий как "system primary domain" и "system account domain".
Или вы полагаете, что упомянутый "domain" может быть связан исключительно с системой доменных имен интернета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увязываем три вещи: найти, посмотреть, распределенная база данных.

San_dok делает вывод что это есть DNS.
vvt говорит, что он порет чушь.

Я считают, что действительно порет. Лично я считаю что это GOOGLE. Smile))
В качестве примера предлагаю посмотреть что скажет nslookup "шла собака по роялю" и ответ google на фразу www.rbc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приедет барин(автор), барин нас рассудит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...