Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с доступом

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.lamo



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13 2006 18:06    Заголовок сообщения: Проблема с доступом Ответить с цитатой

Доброго времени суток, о Великие!

Пишу к вам с просьбой помочь... Не бейте ногами.

Начну пожалуй с того, что я ламер, но мне приходится иметь дело с еще большими ламерами чем я, поэтому кроме меня никто не могу прийти сюда и просить совета...

Собстно проблема: Имеется 10 компов в сети. 1 сервак как положено, остальные подключены к нему чере... вот не помню как зовется... такая штука страшная с лампочками и кучей отверстий и вот в эти отверстия вставлена туча проводов, а потом эта страшная светомузыка втыкается в сервак... надеюсь я нормально объяснил...

Итак проблема в том, что расшаренные папки нужны для обмена мелочью между компами... И вот все компы как компы, меняются и т.д. А один как обычно по законам подлости, портит всю каритну.

С этого одного назовем его для простоты - 8. С этого 8 можно зайти на любой комп в сети, кроме 1(сервера). Со всех остальных компов на этот зайти нельзя.

Ковырял права доступа - нифига не помогает. Ошибку выдает именно "возможно не хватает прав доступа, обратитесь к администратору" Вот проблемка токо, я там менее ламер чем остальные и поэтому администратор я... к кому ж мне тогда обращатся?..

Для тех, кто все же решится ответить мне, хочу обратить ваше внимание на то, что с 8 компа есть доступ на все кроме сервера, и ни на одном другом компе больше нету доступа к 8...

Жду и надеюсь... ваш преданный фанат - я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие винды стоят на машинах + сервер? Думаю 2003 + все ХР SP2, а в AD что прописано в правах этого пользователя или компа. Поищи проблему в локальной машине. Похожая ситуация была, но там нельзя было никуда зайти с компа и на него, переставил винду и все нормально. Ламер? да? Не знаешь как называется коммутатор, но знаешь что такое расшаренные папки? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 07:20    Заголовок сообщения: Re: Проблема с доступом Ответить с цитатой

mr.lamo писал(а):
Доброго времени суток, о Великие!

Пишу к вам с просьбой помочь... Не бейте ногами.

Начну пожалуй с того, что я ламер, но мне приходится иметь дело с еще большими ламерами чем я, поэтому кроме меня никто не могу прийти сюда и просить совета...

Собстно проблема: Имеется 10 компов в сети. 1 сервак как положено, остальные подключены к нему чере... вот не помню как зовется... такая штука страшная с лампочками и кучей отверстий и вот в эти отверстия вставлена туча проводов, а потом эта страшная светомузыка втыкается в сервак... надеюсь я нормально объяснил...

Итак проблема в том, что расшаренные папки нужны для обмена мелочью между компами... И вот все компы как компы, меняются и т.д. А один как обычно по законам подлости, портит всю каритну.

С этого одного назовем его для простоты - 8. С этого 8 можно зайти на любой комп в сети, кроме 1(сервера). Со всех остальных компов на этот зайти нельзя.

Ковырял права доступа - нифига не помогает. Ошибку выдает именно "возможно не хватает прав доступа, обратитесь к администратору" Вот проблемка токо, я там менее ламер чем остальные и поэтому администратор я... к кому ж мне тогда обращатся?..

Для тех, кто все же решится ответить мне, хочу обратить ваше внимание на то, что с 8 компа есть доступ на все кроме сервера, и ни на одном другом компе больше нету доступа к 8...

Жду и надеюсь... ваш преданный фанат - я.


Сервер у тебя какой?Домен контроллер стоит?Или же простой сервак?

Есть вариант, попробуй этот на компе "8" седлай юзера Vasya с паролем 123 на сервере тоже самое сделай и попробуй зайти, если ни как, тогда делай следующее:

Пуск>Настройка>Панель Управления>Администрирование>Локальная политика безопасности или типо того, там исчи что то вроде Локальные политики>Настиройки Безопасности, что то типо того (у меня видра англаязычная) там меняй Сетевой доступ доступ и безопасность для локальных аккаунтов, типо того с Гостя на Классический - пробуй зайти.

проверь пинги сервака, включи телнет в Службах...пробуй разные способыSmile
Вернуться к началу
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.lamo писал(а):
С этого одного назовем его для простоты - 8. С этого 8 можно зайти на любой комп в сети, кроме 1(сервера). Со всех остальных компов на этот зайти нельзя.
Для тех, кто все же решится ответить мне, хочу обратить ваше внимание на то, что с 8 компа есть доступ на все кроме сервера, и ни на одном другом компе больше нету доступа к 8...

Просто Very Happy

mr.lamo писал(а):
а потом эта страшная светомузыка втыкается в сервак...

И так читал и так. Shocked Представить себе не могу как это. Брррррр...

Dragner писал(а):
Ламер? да? Не знаешь как называется коммутатор, но знаешь что такое расшаренные папки? Confused

Согласен. Чёй-то тута не эта...
Намного проще написать коммутатор, хаб, свич, а за папку - доступы определены,(3 слова) Laughing чем онА расшарена, но всякие провода,лампочки и т.д.(куча)

Автор. Из вашей инфы вытекает:
1.Сервак вам ваще не нужен. Exchange отдыхает, ну и всё такое...
2.Если 8 замечательно видит 7, а наоборот ночь-не посмотреть ли вам на сетевую карту! (посмотрите лучше на неё в безопаснике...)
3.Ежели карточка одна да ещё и бортовая, отключите её в биосе,притулите какую нить на слот и пробуйте через неё.
ИМХО-банальный хард.

ЗЫ.Ответ полностью взят из вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...