Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Построение своего релиза freebsd на основе 6.1

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvserr



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15 2006 11:42    Заголовок сообщения: Построение своего релиза freebsd на основе 6.1 Ответить с цитатой

В /usr/src все исходники
делаю
make -j4 CHROOTDIT=/usr/myrel BUILDNAME=6.1-RELEASE CVSROOT=/usr/src RELEASETAG=RELENG_6 DOC_LANG="en_US.ISO8859-1 ru_RU.KOI8-R" NOPORTREADMES=yes RELEASENOUPDATE=yes EXTSRCDIR=/usr/src release
все это дело заканчивается таким сообщение
-----------------------------------------
>>> Installing everything
-----------------------------------------
cd /usr/src; make -f Makefile.inc1 install
===>share/info (install)
install -o root -g wheel -m 444 dir-tmpl /usr/myrel/usr/share/info/dir
install: not found
***Error code 127
...

дак вот как тут обнаружить в чем проблема?


Последний раз редактировалось: kvserr (Пн Сен 18 2006 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvserr



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покопался в makefile's выяснилось:
- в /usr/src/share/info/Makefile есть строка, которая при подставлении соответствующих переменных получаем install dir-tmpl /usr/myrel/usr/share/info/dir, т.е. просто для файла dir-tmpl в директории /usr/src/share/info/ выполняется команда install в другую директорию. Но из Makefile она не выполняется, пишет not found.
Вручную же все удачно выполняется, я даже пытался писать вместо dir-tmpl указать абсолютный путь, но ситуация не изменилась
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19 2006 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, у тебя пропала программа install или же она находится не в директории, перечисленной в $path. 'man install' что-нибудь говорит? В дистрибутиве такая программа есть?

PS: Дистрибутив смотрим примерно так:
cat /cdrom/.../base/base.?? | tar -tvzf - | grep install
(может, вместо 'z' в ключах тара надо ставить 'y')
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvserr



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_Karpov писал(а):
Может, у тебя пропала программа install или же она находится не в директории, перечисленной в $path


программа такая есть
я же говорю, что вручную этот install с необходимыми параметрами я могу выполнить, но вот когда из makefile при make release, то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvserr



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 2006 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что накопал
http://lists.freebsd.org/pipermail/freebsd-current/2004-October/040739.html

при make release используется при некоторых шагах не /usr/bin/make а этот /usr/obj/usr/src/make.i386/make, что наводит на подозрении, что где-то здесь /usr/obj/usr/ и должны быть бинарники. Т.е. получается, что в моем случае, install ищется не в той директории, а вручную он запускается из /usr/bin, поэтому вручную-то я его и могу выполнить
Интересно это правильный ход рассуждений?

Наверно пересборка мира должна помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...