Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astran



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 17:08    Заголовок сообщения: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

Я хочу разделить жесткий диск на 2 части (например, диск С: и диск D: ) и на оба диска установить WindowsXP. Подскажите, пожалуйста, как будет работать компьютер в этом случае? Будут ли эти диски независимы друг от друга, т.е., например, переустановка операционной системы на диске С: никак не повлияет на работу диска D: ? Или т.к. используется одинаковая операционная система, жесткий диск будет функционировать как единый? Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jocksor



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 19:13    Заголовок сообщения: Re: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

Каждый диск, в случае правильных рук и отсутствия воздействия шаманских заклятий, будет работать автономно и независимо (что в общем-то одно и тоже). Никаких проблем не возникало при такой ситуации... по крайней мере у меня. Кроме тех случаев, когда непонятными проклятиями накрывалось всё, и даже любимые мною шаманские танцы с бубном не помогали. Sad
Так что дерзайте - авось у вас получился лучше.

Ещё рекомендую заранее установить программу - Менеджер ОС. (любую) С ней по крайней мере будет меньше технических проблем при неполадке одной из систем (например при удалении, может быть удалена первая ОС вместе с Бут фалом... вторая то работать будет, но придётся сначала вручную написать тот бут файл, что был удалён)
_________________
White Knight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astran



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 20:35    Заголовок сообщения: Re: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

to Jocksor:
Какой менеджер ОС Вы бы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jocksor



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 21:00    Заголовок сообщения: Re: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

Я в них ни зуб ногой. Один раз устанавливал Пауэр Квестовский, но он мне чисто визуально не понравился. Smile Устанавливать две ОС на одну машину мне приходилось (нужно было) не часто, так что я не заморачивался менеджерами ОС, и оставлял родной, ХРшный. Но он заключается в одном файле, прикреплённом к ОС, установленной первой. Так что при удалении первой ОС, надо было морочится с ним опять и уже вручную.
_________________
White Knight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jocksor



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 21:01    Заголовок сообщения: Re: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

Я в них ни зуб ногой. Один раз устанавливал Пауэр Квестовский, но он мне чисто визуально не понравился. Smile Устанавливать две ОС на одну машину мне приходилось (нужно было) не часто, так что я не заморачивался менеджерами ОС, и оставлял родной, ХРшный. Но он заключается в одном файле, прикреплённом к ОС, установленной первой. Так что при удалении первой ОС, надо было морочится с ним опять и уже вручную.
Так что посоветоват ничего не могу. Это лучше сделают поисковики и специализированные (именно на это тему) форумуы.
_________________
White Knight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astran



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 21:59    Заголовок сообщения: Re: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

to Jocksor:

Спасибо за рекомендации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В состав Partition Magic входит менеджер загрузок. Кроме всего прочего он имеет опцию "скрыть раздел" для такой-то ОС.
Может быть весьма полезно для вашего случая. Тогда система не будет путаться где кто, да и проще будет эксплуатация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astran



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17 2006 11:51    Заголовок сообщения: Re: 2 одинаковых Windows'а на 2 части жесткого диска Ответить с цитатой

to and3008:
Спасибо.
А что такое менеджер загрузок? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та самая софтинка, которая и "сервирует" функции загрузки разных ОС.
По английски такие програмки называются "Boot manager".
Как хотите, так и переводите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...