Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите с ADSL

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 11:56    Заголовок сообщения: помогите с ADSL Ответить с цитатой

Тема такая, есть компутер, подключенный к интернету через ADSL-модем. Схема подключения: Интернет -> ADSLмодем -> свич (через пачкорд) -> PC (от свича так же пачкорд). В компании настроили моему модему статический IP: 85.15.158.X, DNS:83.136.112.X. все работает, все нормально...
Вот суть вопроса: как я могу с другого копьютера, подключенного в интернет (например, из интернет салона) соединиться со своим компьютером, чтобы что-нибудь скачать? Confused
Буду очень признателен за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кампутер Ваш - садитесь благополучно на кресло и качайте хоть так, хоть растак.
Если кампутер "Ваш" - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой, домашний. Вот я и хочу к нему иметь доступ не из дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сетевой администратор и служба безопасности в курсе про ваши желания?

Как сделать - я знаю. У меня это 100 лет уже работает. А вот в легитимности ваших действий хотелось бы как-то убедиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
в легитимности ваших действий хотелось бы как-то убедиться.

Компания U-tel. Подключить подключили, а вот на этот вопрос ответили "Это уже Ваша головная боль". У себя там что-то настроили, на mac-адрес модема, сославшись на то, что вдруг я сменю компьютер. Это возможно и правильно, но в данный момент мне от этого не лучше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. по IP модема я могу выйти на страницу настройки модума, но мне оно как-то не нужно. Хотелось бы иметь доступ к компьютеру, чтобы можно было с работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте Rem.Adm. и имейте.
http://www.famatech.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Поставьте Rem.Adm. и имейте.
http://www.famatech.com/

Да, но какой же все-таки тогда IP компьютера, а не модема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFmps писал(а):
San_dok писал(а):
Поставьте Rem.Adm. и имейте.
http://www.famatech.com/

Да, но какой же все-таки тогда IP компьютера, а не модема?

Ёпэрст. Вы хотите сказать, что вы не знаете какой ip у вашего компа? Shocked Не знаете где глянуть?
Да даже если у вас какой нить роут, ну свяжитесь с провом. Он скажет чё шлюзует. Какие тут проблемы! Ничего понять не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я глупый... Я ж говорю, мне настроили статический IP на модеме. В настройках сетевой карты стоит галочка на "Получение IP автоматически". Я знаю только IP модема. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19 2006 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глянуть ip компа не судьба?? Shocked ipconfig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 07:35    Заголовок сообщения: Re: помогите с ADSL Ответить с цитатой

ALFmps писал(а):
Тема такая, есть компутер, подключенный к интернету через ADSL-модем. Схема подключения: Интернет -> ADSLмодем -> свич (через пачкорд) -> PC (от свича так же пачкорд). В компании настроили моему модему статический IP: 85.15.158.X, DNS:83.136.112.X. все работает, все нормально...
Вот суть вопроса: как я могу с другого копьютера, подключенного в интернет (например, из интернет салона) соединиться со своим компьютером, чтобы что-нибудь скачать? Confused
Буду очень признателен за совет.


RDP
Вернуться к началу
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите темному человеку! Через ipconfig вижу только внутренный IP (192.168.1.3) своего компьютера. IP модема, если поможет, 85.15.158.54.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikasha



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed 2 san_doc : просвятите плз, разве можно обратиться к компу внуренней сети из интернета с помощью радмина. просто я понимаю что радмин подкл к удал Писи по айпи, а унего наружу смотрит айпи модема. если это возможно, расскажите, пожалуйста, каким образом это будет работать. заранее спасибо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikasha писал(а):
Embarassed 2 san_doc : просвятите плз, разве можно обратиться к компу внуренней сети из интернета с помощью радмина. просто я понимаю что радмин подкл к удал Писи по айпи, а унего наружу смотрит айпи модема. если это возможно, расскажите, пожалуйста, каким образом это будет работать. заранее спасибо Embarassed

Радмин это частность. Конкретно его я не пропагандирую ибо есть есче чего много, да и куча собственно виндовых примочек. Технологию от и до простите в студию выносить не стану. Wink Коротенько для вас скажу,что нужно иметь доступ к нату модема+желательно админский доступ на нуную машинку.
Автор. Могу вам предложить повесить пару простых модемов, а ADSL
пускай благополучно сам по себе. смысл понимаете? кома разве будет недостаточно? Wink
если нет-на том что есть публикуйте дома ресурс ftp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы как-то без дополнительного оборудования. Доступ к ЛЮБЫМ настройкам модема (включая НАТ я естественно имею). Модем с компьютером соединены, еще раз напомню, не по USB, а локалкой через свич. Собственно и хотелось бы доступ именно к компьютеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSL-модем должен иметь функции DMZ.
Вкрадце смысл в следующем:
1. На модеме настраиваем "форвардинг портов".
2. На компе ставим R-Admin.

Пояснение: Форвардинг портов это такая функция роутера (в вашем случае это DSL-модем), которая заключается в том, что если обратиться к вашему роутеру по IP 85.15.158.54, порт к примеру 80, то роутер пробросит трафик на внутренний комп на такой же (или другой порт). Таким макаром можно настроить проброс трафика для R-Admin.

Что-то более внятное можно сказать только если скажите модель xDSL-модема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFmps



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Tymen

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Теперь начинаю потихоньку понимать (я в сетях чайник). Смысл в том, что нужно сделать что-то вроде моста?! Модем у меня Acorp LAN120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически НЕТ!!!

Мост вам не поможет!!! Доки по настройке на сайте производителя. На русском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...