Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как определить юзера?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 10:36    Заголовок сообщения: Как определить юзера? Ответить с цитатой

Привет всем. Есть проблемка. Постоянно вылетает прокси ЮзерГад. Раньше такого небыло. Последовательности никакой нет, может работать полдня, может 15 минут. В ходе наблюдений заметил, что скорее всего сбой идет при обращении к прокси какого-то определенного юзера. Вычислить сложно, т.к. в сети более 100 машин. Есть ли программа, которая ведет покажет в какое время подключился к домену юзер и к каким адресам или протоколам он обращался?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу особого смысла искать какую нить софтину. В самом гейте заходите в монитор. оставляете галки на что нужно и при вылете-заходе смотрите последнюю(ии) записи лога. Кто когда во сколько и по сколько Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лог обновляется постоянно. Сидеть и ждать, пока вылетет гейт я не могу. Бывает он полдня не вылетает. А с момента вылета и до момента просмотра уже попытаются законектится многие. И кто из них виновен, не определить. Да и лог я смотрел, он отображает только момент моего старта, а момент сбоя почемуто нет. Гейт не полностью вылетает, а просто останавливается сервер и приходится делать старт снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то я вас не пойму. Давайте сначала.
В папочке Loggin гейт все время потрошит лог. Файл lgs и txt. Допустим кто то сделал чего то не так то. Гейт остановился. Либо вы его потом перезапустите либо перезагрузитесь, либо снимите задачу но ОН ОСТАНОВИЛСЯ! всё! точка! Теперь пусть хоть как народ коннектится, НЕ! запуская гейта зайдите и гляньте то, о чем идёт речь. Понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папочки Loggin у меня вообще нет Версия Гейта 3.х Лог я вижу если правой кнопкой мыши кликаю на иконке в трее и выбираю View Logg. Так вот в этом логе (его файл лежит в корне программы) отображается момент моего запуска после остановки, а сама остановка и ее причина, нет. С промощью программы LanHelper я вычислил, что Гейт вылетает, когда определенные пользователи есть в сети (их круг уже сузился до 6 человек) т.е. когда они не подключены, Гейт работает стабильно. Но их подключение сразу не вышибает Гейта. Проходит какое-то время (я думаю кто-то по какому-то конфликтному протоколу обращается к серверу. Гейт стоит на сервере) с момента их подключения и я ни как не могу поймать этот момент. Пробовал ставить более низкую и более высокую версию, ничего. Особо эксперементировать не могу т.к. сервер постоянно в работе и перегружать его не желательно. Останавливается все предприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у меня лыжи не едут? Как это у вас в прОграме нету папки
UserGate. Как это в ней нет папок Cache,Forms,Help,wwwroot, и Logging? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету. Есть папки bases, cache, kav, nat, stat, wwwroot и все. Файлы log.ldb и log.mdb лежат прямо в корне программы. Могу намылить скриншот корня программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откройте mdb в Акцессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл. Ни о чем не говорит. Только цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. пойдем другим путем. У вас более или менее, но есть 6 неясных юзеров. Попробуйте добавить в адреса клиентов весь свой двухсотый диапазон без этих шестерых, а затем этих шестерых подобавляйте поодиночке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант. Заходите в управление компьютером-служебные программы-оповещения и журналы производительности-оповещения-правой клик-новые параметры оповещений.
Имя.Добавить счётчик. Обьект-процесс. Нужные вам счётчики из списка+вхождение из списка-User Gate. Расписание, порог, оповещение и журнал надеюсь выберете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую. Спасибо. Я еще один вариант сейчас проверяю. После обрыва у меня идет несколько запросов на Яхо-Бар. Я поудалял Яхо на всех машинах, где он был. Пока обрыва нет. Если это не поможет, попробую Ваш вариант. Хотя счетчик в оповещение наверное всетаки добавлю. Не помешает в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koteyka-2



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую. Спасибо. Я еще один вариант сейчас проверяю. После обрыва у меня идет несколько запросов на Яхо-Бар. Я поудалял Яхо на всех машинах, где он был. Пока обрыва нет. Если это не поможет, попробую Ваш вариант. Хотя счетчик в оповещение наверное всетаки добавлю. Не помешает в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...