Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Давайте будем добрее!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 2006 12:00    Заголовок сообщения: Давайте будем добрее!!! Ответить с цитатой

Давайте будем добрее и внимательней друг к другу!!!
Поверьте, от этого всем будет только лучше!!!

Честно говоря ужасно надоели топики, типа:

Ну придурок ....
Во тупой...
Вот казел ....

И прочие ( я конечно с утрировал, подобных высказываний, слава Богу, здесь почти нет, но общий тон очень чувствуется).
Я прекрасно понимаю, вопросы бывают очень глупыми, типа: не работает комп, что делать?
Тупыми: Если я нажму в ворде кнопку с буквой "в", у меня буква "в" напечатается?

И пр. пр. пр., что вы видите на форумах изо дня в день. Отвечать Вас на топик никто не заставляет, даже на самый тупой. Кто и какие обстоятельства скрываются за тем или иным топиком, слава интернету, неизвестно, поэтому относитесь сниходительно, даже к любым вопросам.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, с бОльшей частью темы вашего топа я согласен. Общий тон и впрямь не радужный. И действительно, до тех ваших бяческих слов выше рукой подать. Но в любом случае, тема "хард" на форуме наверное совсем не похожа, ДА и не должна быть похожа на допустим чат-диван "у светки соколовой день рожденья"
Модератор в свое время мне ответил верно. "Редко кто даже из форумчан читает правила и т.д." Но ведь постоянно и это продолжаться не может. Я не думаю, что резкий бан это мессия, и кто нить сразу измениться и будет как шелковый. Нет.
Разговор в другом. Допустим человек ставит какую нить софтину, шьет черепаху, и т.д. Благополучно признается что делает это в первый раз. Его что? Сразу банят? Сразу затерли и пикнуть не может? Могу поспорить, нет. По нормальному ему советуют допустим ссылу. Не для того, что-бы отцепиться, а чтобы в последующем говорить более предметно.Разве нет? И если он прислушивается, начинает понимать о чем идёт речь, начинается действительно толковый и нормательный пост.Ну а скажите пожалуйста, в каком ключе может продолжаться разговор, если человек правил не читал, читать и не хочет, на ссылки игнор,а хочет что-бы ему на уровне "нажмите Enter, отпустите Enter" обьяснили, как допустим разрешить трансфер на контроллере домена. Абсурд! Вот отсюда и вытекающие амбиции.Как сказал "И.Грозный" в известном фильме "как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего!"
Второе. О чем может быть, и в каком стиле разговор, если заводится топ "Помогите,не вижу компьютер в одноранговой сети" а на ТРИ строчки ниже УЖЕ
"Одноранговая.не видно нифига"(рейтинг 50). Неужели ласково? Простите сомневаюсь. И начинается опять как не странно зАведомо! та же амбициозность.
Все логично.
Обсуждение за резкое и принебрежительное отношение к всяческим там "крякнул-перекрякнул" заведомо опускаю. Разговор ни о чём в корне. Так им и надо. Лично я б такой, что и по матушке.... . Wink

Тобишь повторюсь, со многими вашими словами согласен,
но ИМСО существуют каноны!
В трамвае одни в Большом театре другие, в армии третьи в гостях четвертые. Как бы нАдо их придерживаться? А?
Думаю вот тогда и будет мир и дружба. Взаимопонимание телепатическое. Very Happy

ЗЫ:Если в чем то заблуждаюсь-поправьте. Критику восприму И с использованием бяческих слов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Модератор в свое время мне ответил верно. "Редко кто даже из форумчан читает правила и т.д." Но ведь постоянно и это продолжаться не может. Я не думаю, что резкий бан это мессия, и кто нить сразу измениться и будет как шелковый. Нет.
Разговор в другом. Допустим человек ставит какую нить софтину, шьет черепаху, и т.д. Благополучно признается что делает это в первый раз. Его что? Сразу банят? Сразу затерли и пикнуть не может? Могу поспорить, нет. По нормальному ему советуют допустим ссылу. Не для того, что-бы отцепиться, а чтобы в последующем говорить более предметно.Разве нет? И если он прислушивается, начинает понимать о чем идёт речь, начинается действительно толковый и нормательный пост. Ну а скажите пожалуйста, в каком ключе может продолжаться разговор, если человек правил не читал, читать и не хочет, на ссылки игнор,а хочет что-бы ему на уровне "нажмите Enter, отпустите Enter" обьяснили, как допустим разрешить трансфер на контроллере домена. Абсурд!


Согласен и поддерживаю полностью. Например, and3008 написал прекрасный топик: "Вся правда о сетевом окружении", за что ему огромное спасибо. И что? Хоть кто-то из вновь прибывших его читал? Вопросы же о сетевом окружении появляются с завидным постоянством. И у меня полно ламерских вопросов, порой просто начинаешь копаться с совершенно новой для себя теме, причем как всегда полный цейт нот. Естественно поиск, мануал и книга должны идти на первом месте, но не всегда бывают,и сам этим грешен.

Просто порой приходит на ум один анекдот:

Разговор в трамвае:

- Ты чего, интеллигент, что ли?
- Да нет, что вы. Такое же быдло как и вы.

Ну хамят, ну что же, хамства везде полно. Не стоит опускаться до этого уровня. К чему собственно я всех и призываю.

И упаси, Боже, без личностей, и никого не имею ввиду конкретно. Просто навеяло. Laughing Laughing Laughing

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APT



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05 2006 13:48    Заголовок сообщения: Re: Давайте будем добрее!!! Ответить с цитатой

grf писал(а):
И пр. пр. пр., что вы видите на форумах изо дня в день. Отвечать Вас на топик никто не заставляет, даже на самый тупой. Кто и какие обстоятельства скрываются за тем или иным топиком, слава интернету, неизвестно, поэтому относитесь сниходительно, даже к любым вопросам.

Да бывает прямо удивляешься, когда люди, только что вполне корректно с тобой общавшиеся, начинают зло шутить и куражиться, над только зашедшим на форум человеком, кот. черезчур открыто рассказал о себе. удивительно насколько учтивость многих связана со страхом "расправы" за грубость. И тем приятнее встречать действительно интеллигентных людей, чей стиль поведение основан на их самоуважения, а не на страха перед внешней средой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cluber



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06 2006 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: cluber (Сб Май 31 2008 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07 2006 13:38    Заголовок сообщения: Re: Давайте будем добрее!!! Ответить с цитатой

APT писал(а):
насколько учтивость многих связана со страхом "расправы" за грубость. И тем приятнее встречать действительно интеллигентных людей, чей стиль поведение основан на их самоуважения, а не на страха перед внешней средой.

Читал много раз и так и растак. И с двух сторон читал. сабж в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...