Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Дизайн на тему DOS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26 2006 09:13    Заголовок сообщения: Дизайн на тему DOS Ответить с цитатой

требуется сделать сайт в стиле dos и всплывающее меню, как в нортон коммандер?
где можно достать русские и английские шрифты, похожие на dos-овские,
такие же шрифты для пхотосшопа,
как поставить на сайт свой шрифт
и как попроще сделать всплывающее меню?
на языке html + java script (если невозможно на html), без php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucida Console
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucida concole - это не настоящий dos-ий шрифт, нужен именно такой, какой мы видим при работе в самом досе, а не при запуске досовской программы через винду.

как стаBить собственный шрифт на сайт?
как сделать простое всплывающее меню?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как так?? может сам нарисуешь? а? они легко делаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без php будет трудно... тем более те шрифты, которые ты используешь на сайте, не факт, что будут установлены на машине пользователя сайта... поэтому их нужно рисовать самому... но без php выводить на экран будет очень тяжело все это... сочувствую Sad... на php я бы накатал быстрее и красивее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29 2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kocherman писал(а):
без php будет трудно... тем более те шрифты, которые ты используешь на сайте, не факт, что будут установлены на машине пользователя сайта...

Даже если сделать динамическую подкачку?
kocherman писал(а):

поэтому их нужно рисовать самому...

С помощю какой-то программки для создания шрифтов или просто ставить картинки-буковки? Мне надо на весь текст, а не на оглавление.
Я не верю, что нигде нельзя достать такой шрифт.
kocherman писал(а):

но без php выводить на экран будет очень тяжело все это... сочувствую Sad... на php я бы накатал быстрее и красивее...

К сожалению мой хостинг не поддерживает, а менять поздно.

а как там насчет вспывающего меню?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всплывающие меню - это совсем элементарно... зайди на любой сайт, и нажми в контекстном меню Эксплорера View Source - посмотришь как делается...

я уже говорил про шрифты... те нестандартные шрифты, которые будешь использовать на сайте не будут отображаться в броузере пользователя.

кстати... я нашел выход тебе:
в мета тегах прописываешь раскрадку: Курилик ДОС... и во всех броузерах будет шрифт досовский... с их закорючками, палочками и квадратиками... Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30 2006 03:46    Заголовок сообщения: Re: Дизайн на тему DOS Ответить с цитатой

Чувак!!!Мой тебе совет. поисчи шрифт DOS для своего сайта на сайте www.WOweb.ru там очень большая колекция готовых шрифтов, ты просто тупо - перекопируешь шрифт в папку Fonts в каталоге WINDOWS и все!!! Но учти такую деталь, для правильного отображение текста у пользователя должен стоять тоже такой шрифт, попробуй сделать элемент ActiveX, который будет копировать файл шрифта в каталог юзера Fonts, тока надо проинформировать пользователя, скажем всплывающим меню, что для правильного отбражения текста, необходимо установить шрифт, и ссылки "Да" и "Нет". И обязательно указать размер, так как мало ли...бывают юзера которые не видя размер отказываються от такого рода установки.

В заключении - Желаю Удачи!!!
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кстати... я нашел выход тебе:
в мета тегах прописываешь раскрадку: Курилик ДОС... и во всех броузерах будет шрифт досовский... с их закорючками, палочками и квадратиками... Smile)))

шутить изволите, да?


... Active X? не умею...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05 2006 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Active X? не умею...

Тогда попробуй сделать так:

создай самараспаковывающийся архив в RAR? укажи путь для распаковки то есть C:\WINDOWS\Fonts. А еще лучше, укажи путь через реестр, а то не у всех стоит ХР.

при входе на страницу,появляется сообщение, что необходимо установить шрифт для коректного отображения, далее начинается автоматеческая загрузка этого архива, размер то его совсем чуть - чуть.

Вот в принципе и все решение, ну а если тебя оно не устраивает, попробуй так, но это я бы не рекомендовал, хотя, тоже выход, но наверное для тех кто любит помучатьсяSmile

Рисуешь отдельно каждую букву с этим шрифтом на прозрачном фоне. сохраняешь в *.gif и подставляешь при написании текста каждую буквуSmile Cool Cool
Удачи!!!
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima_ADMin



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 134
Откуда: Рыбинск, Ярославская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05 2006 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolfFear писал(а):
... Active X? не умею...

Тогда попробуй сделать так:

создай самараспаковывающийся архив в RAR? укажи путь для распаковки то есть C:\WINDOWS\Fonts. А еще лучше, укажи путь через реестр, а то не у всех стоит ХР.

при входе на страницу,появляется сообщение, что необходимо установить шрифт для коректного отображения, далее начинается автоматеческая загрузка этого архива, размер то его совсем чуть - чуть.

Вот в принципе и все решение, ну а если тебя оно не устраивает, попробуй так, но это я бы не рекомендовал, хотя, тоже выход, но наверное для тех кто любит помучатьсяSmile

Рисуешь отдельно каждую букву с этим шрифтом на прозрачном фоне. сохраняешь в *.gif и подставляешь при написании текста каждую буквуSmile Cool Cool
Удачи!!!



БРЕД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolfFear писал(а):
... Active X? не умею...

Тогда попробуй сделать так:

создай самараспаковывающийся архив в RAR? укажи путь для распаковки то есть C:\WINDOWS\Fonts. А еще лучше, укажи путь через реестр, а то не у всех стоит ХР.

при входе на страницу,появляется сообщение, что необходимо установить шрифт для коректного отображения, далее начинается автоматеческая загрузка этого архива, размер то его совсем чуть - чуть.

Вот в принципе и все решение, ну а если тебя оно не устраивает, попробуй так, но это я бы не рекомендовал, хотя, тоже выход, но наверное для тех кто любит помучатьсяSmile

Рисуешь отдельно каждую букву с этим шрифтом на прозрачном фоне. сохраняешь в *.gif и подставляешь при написании текста каждую буквуSmile Cool Cool
Удачи!!!


Про отдельные картинки я уже подумал. Не получится. Нужно много текста, да еще рисовать запара будет. А можно как-нить загрузится с доса,написать все оглавления, титлы и прочее, сделать скрин... хотя вряд ли...
На woweb.ru нет досовскох шрифтов.
Смотрел коды всплывающих меню - они там все написаны на JavaScript, но все так усложненно, так много всего, да еще и часть скрипта в каих-то отдельных файлах. Где можно посмотреть попроще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06 2006 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_ADMin писал(а):
WolfFear писал(а):
... Active X? не умею...

Тогда попробуй сделать так:

создай самараспаковывающийся архив в RAR? укажи путь для распаковки то есть C:\WINDOWS\Fonts. А еще лучше, укажи путь через реестр, а то не у всех стоит ХР.

при входе на страницу,появляется сообщение, что необходимо установить шрифт для коректного отображения, далее начинается автоматеческая загрузка этого архива, размер то его совсем чуть - чуть.

Вот в принципе и все решение, ну а если тебя оно не устраивает, попробуй так, но это я бы не рекомендовал, хотя, тоже выход, но наверное для тех кто любит помучатьсяSmile

Рисуешь отдельно каждую букву с этим шрифтом на прозрачном фоне. сохраняешь в *.gif и подставляешь при написании текста каждую буквуSmile Cool Cool
Удачи!!!



БРЕД


БРЕД - БРЕДОМ, не спорю, но попробывать все же можно, ActiveX конечно реальнее.
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06 2006 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="freakazoid]
Про отдельные картинки я уже подумал. Не получится. Нужно много текста, да еще рисовать запара будет. А можно как-нить загрузится с доса,написать все оглавления, титлы и прочее, сделать скрин... хотя вряд ли...
На woweb.ru нет досовскох шрифтов.
Смотрел коды всплывающих меню - они там все написаны на JavaScript, но все так усложненно, так много всего, да еще и часть скрипта в каих-то отдельных файлах. Где можно посмотреть попроще?[/quote]

А кстати вариант, попрубуй через приложение CMD написать необходимый текст, правда будет все на черном фоне Sad сделать скрины и внести в станицу, вместо текста, я на Qtek такого рода фишку видел, как точно сделанно было не знаю, но сохранив страницу увидел такую фишку, что Технические Характеристики написанны на рисунку, то есть рисунок просто вставлен, размером он был очень маленьким, то есть ширина по моему 20 а высота 80 пик, но ее увеличили через HTML, или как то еще на самой странице что бы текст был читаем, попробуй так, а буквы рисовать - не сложно, если нужна будет помощь, обращайся в аську, с рисованием отдельных букв помогу. [309-160-667]
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolfFear писал(а):


А кстати вариант, попрубуй через приложение CMD написать необходимый текст, правда будет все на черном фоне Sad сделать скрины и внести в станицу, вместо текста, я на Qtek такого рода фишку видел, как точно сделанно было не знаю, но сохранив страницу увидел такую фишку, что Технические Характеристики написанны на рисунку, то есть рисунок просто вставлен, размером он был очень маленьким, то есть ширина по моему 20 а высота 80 пик, но ее увеличили через HTML, или как то еще на самой странице что бы текст был читаем, попробуй так, а буквы рисовать - не сложно, если нужна будет помощь, обращайся в аську, с рисованием отдельных букв помогу. [309-160-667]


зачем? ето же просто шрифт lucida console !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзеры... я же писал как делать надобно... эх вы...
Надеюсь, что эта страничка вам поможет...

http://kocherman.ru/primer-dos.htm

только открывать с помощью Explorera!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adencehabas7



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29 2006 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yeah!
http://myalyssamilano.info/rapeclips/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freakazoid



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kocherman писал(а):
Юзеры... я же писал как делать надобно... эх вы...
Надеюсь, что эта страничка вам поможет...

http://kocherman.ru/primer-dos.htm

только открывать с помощью Explorera!




Я никак не могу понять как писать русскими буквами в DOS-стиле, (шрифт терминал) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...