Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не могу включить коммутатор -SGX2226WM - помогите, плиз.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exservice@adm.iile.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 18:02    Заголовок сообщения: Не могу включить коммутатор -SGX2226WM - помогите, плиз. Ответить с цитатой

Люди, кто может помочь - почему-то не получается включить новый навороченный коммутатор SGX2226WM.
Вроде все сделано правильно - подключился в COM-порт, все параметры порта задал как в документации - жму на нем Reset - и от него ко мне в компец нет ничего.
Помогите кто знает - что проверить ???
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 17:53    Заголовок сообщения: Проверь вот что (+) Ответить с цитатой

Проверь, то ли у тебя кабель. Разводка правильная? Обычно нудно использовать нуль-модемный кабель, а не модемный.
Это самая распостраненная глюка.

Запусти Гипертерминал, выстави параметры порта, после это выруби свитч, а потом включи заново включай через 20-30 секунд. Бывает, что из-за этого глючит.

После включения подожди секунд 10 (если в доке не указано иное) попробуй на любые кнопки по-нажимать. Enter - моя любимая кнопка. Smile
3COM-овские и Телесиновские свичи оживают именно так.

Ну собственно и все.

Еще рекомендую запосетить сайт производителя. Для этого свича уже два раза вышло обновление прошивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru and Exse
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:39    Заголовок сообщения: Спасибо and3008 , но... Ответить с цитатой

Во первых кабель - тут глюк может быть. Нам привезли целую кучу маршрутизаторов cisco, свичей и прочей подобной лабуды. Возможно, в суете кабель и перепутался. Но нуль-модемный кабель имеет с обоих сторон МАМУ , а простой кабель с одной МАМУ, а с другой ПАПУ - если я не прав поправь меня. Кабель с двумя мамами у меня во всей серверной комнате один - его я и воткнул в свич.

Теперь второй вопрос - что значит выруби свич - инженер компании COMPEX сказал мне то же самое. Но этот коммутатор стоит в огромной набитой сверху донизу стойке и просунуть руку к его задней панели я просто не могу. Поэтому полагаю, что вырубить - это означает нажать RESET. (Ну тут еще остается рассказать про дурака начальника, который как увидит в серверной комнате сопли, так закатывается в истерику на полчаса). А у меня 700 машин и все прострнство вокруг меня и так смахивает на паутину. Поэтому я и жму RESET - но если выключить и нажать RESET - разные веши, то поправь меня.

И третье - в доке процедура включения описана ровно в пять слов - и совершенно нет описания никаких нештатгых ситуаций. Ну а инициализируется он долго - секунд 30 после чего загораются все правильные лампочки - но нет ничего в КОМ-порт. На клавиатуре хоть лезгинку танцевать можно - а коммутатор молчит как партизан...

И в представительство COMPEX я звонил - там ответили - привозите устройство по такому-то адресу, приклейте скотчем описание неисправлности, и через 2-3 меняца приезжайте за отремонтированным устройством... Т.е. полный тупик...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 20:11    Заголовок сообщения: Ок. Рекомендации (+) Ответить с цитатой

Советую вытащить этот свитч из стойки. Для детальных разборок.

Выкл и Reset - это обычно разные вещи. В Цисках именно так. Чтоб сделать что-то довольно крутое надо ее вырубить и за 30 секунд сделать некие шаманства. Smile

Очень, очень подозреваю кабель. Найди нуль-модемный кабель и переходник к нему. Я именно так и подключаюсь к своим свичам. Очень вероятно, что твой кабель не нуль-модемный. Тут как говорится "не все йогурты одинаково полезны". На любом поисковике легко найдешь схему расшивки, если что можно и перепаять.
Кстати, попробуй подключиться телнетом по IP 192.168.100.100 или 192.168.100.128
На старых свичах COMPEX это были заводские установки.
Перед "пробыванием" не забудь на своем компе поставить IP из области 192.168.0.0 Думаю понимаешь о чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02 2003 07:11    Заголовок сообщения: Re: Спасибо and3008 , но... Ответить с цитатой

нуль модемные переходники бывают разные...
из трех переходников у меня заработало только с одним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02 2003 08:18    Заголовок сообщения: Ну дак я и сказал, что надо доки читать. Там обычно указана расшивка нужного кабеля (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...