Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Использование проводов в LAN не по назначению

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11 2006 17:11    Заголовок сообщения: Использование проводов в LAN не по назначению Ответить с цитатой

Хотим купить такую штуку http://slabotochka.com/product2279.html для внутренней связи.

Аппараты соединяются между собой обычным телефонным проводом. 2 провода сигнал и 2 провода питание. Всего 4 Laughing

Так вот тянуть этот кабель через много бетонных стен и перегородок очень дорого и накладно. Однако есть уже протянутая витая пара и 100Мб свичи. Очень хотелось бы задействовать в кабеле витой пары не используемые 4 провода.
Вопрос собственно в том, как сильно это скажется на сетке?
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это допускается только в Ethernet. По стандарту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12 2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по подробней, для не очень продвинутых и очень ленивых юзверей Laughing Laughing Laughing .

растояние приличное, порядка 70 м.
Что по стандарту в 100мб сетке не используются 4 провода я знаю. Но мне кажется, что если туда пустить 380 или 220 В, сеть этого не переживет Laughing . Тут конечно цифры проще, 12В питание и сигнал, сколько и на какой частоте Х.З. Пытаю фирму продавца, пока не очень пытается Laughing
Потому и хотелось оставить сетку нормально работоспособной.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausli



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
А можно по подробней, для не очень продвинутых и очень ленивых юзверей Laughing Laughing Laughing .

растояние приличное, порядка 70 м.
Что по стандарту в 100мб сетке не используются 4 провода я знаю. Но мне кажется, что если туда пустить 380 или 220 В, сеть этого не переживет Laughing . Тут конечно цифры проще, 12В питание и сигнал, сколько и на какой частоте Х.З. Пытаю фирму продавца, пока не очень пытается Laughing
Потому и хотелось оставить сетку нормально работоспособной.

Wink


А ты экспериментальным путем попробуй, чего заморачиваешься.

Но я на 90% уверен что хуже сетке не будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю по витой паре идёт сигнал до одного аппарата, то есть уплотнения по частоте нет, тогда работать сеть будет нормально, понятно чтобы проверить наверняка, надо купить, или пнуть продавцов, пусть колятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если будет уплотнение по частоте. И тогда чего? Уплотнение происходит в неиспользуемых парах.
Поясните свою мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Интересно, а если будет уплотнение по частоте. И тогда чего? Уплотнение происходит в неиспользуемых парах.
Поясните свою мысль.

Если будет уплотнение по частоте, то спектр будет более широким чем голосовой. Наводки на соседние пары будут заметнее. 8 килогерц для 100 мбитной сети не помеха, а 1мгц при достаточной амплитуде уже может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausli писал(а):
А ты экспериментальным путем попробуй, чего заморачиваешься.


1. Кабель проложен через перекрытия и один, и рисковать им мне не хотелось, т.к. перекладывать - это работы на неделю бригаде рабочих.
2. Кабель приходит в 19 дюймовый 26 портовый 3COM свич, ценой около 500-600 зеленых, свободных портов на нем тоже не много и заморачиваться сгоревшим портом (а то и всем свичом) мне не хотелось.

Продавцы ничего толклового не сказали, кроме того, что есть в мануале (2 страницы листа формата А4, практически бестолкового)

Скажу, все сделал, пока работает.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...