Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Отрубается видюха!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29 2003 08:45    Заголовок сообщения: Отрубается видюха!! Ответить с цитатой

Люди добрые!! Дайте совет - В Win95 при переходе всех DOS приложений в полноэкранный режим отрубается видеокарта. Может кто еще помнит такие проблемы? Видюха - S3Trio64V2 Win95OSR2. Сменил 4 родных драйвера с 1996 по 1999 год - no effect. Help!!!!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 29 2003 15:07    Заголовок сообщения: S3 - палево еще то... Поменяй видюху. Например на Matrox (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29 2003 17:06    Заголовок сообщения: Re: S3 - палево еще то... Поменяй видюху. Например на Matrox (-) Ответить с цитатой

Блин, ясное дело, что такая фигня не стоит у меня дома, а стоит на работе. Кроме того до переустановки Виндов все работало, может ли это произойти от смены прерываний?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 29 2003 19:42    Заголовок сообщения: Да запросто! Еще это зависит от темпиратуры воздуха, установленных игрушек и других устройств, которые в компе живут (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 08:50    Заголовок сообщения: Re: Да запросто! Еще это зависит от темпиратуры воздуха, установленных игрушек и других устройств, которые в компе живут (-) Ответить с цитатой

Ну а если серьезно??
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 10:30    Заголовок сообщения: А я серьезно. Например бывает, что S3 не дружит с сетевой платой 3COM. Лечится передвиганием их по PCI-слотам (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 13:18    Заголовок сообщения: разве? Ответить с цитатой

а разве это эксклюзив троечек в названиях (S3, 3Com)? кажыся, это проблемы при распределении ресурсов системой и бывает проходит при другой ОС (например вместо NT 9Х), так что зависит больше от воображения Материнки и ОС, чем от карточек (в тех проявлениях, когда решается передвиганием по слотам)
Вернуться к началу
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 13:26    Заголовок сообщения: Re: А я серьезно. Например бывает, что S3 не дружит с сетевой платой 3COM. Лечится передвиганием их по PCI-слотам (-) Ответить с цитатой

Вообще ситуация такая - на компе кроме видюхи - SB установлен на ISA, на ISA же установлена одна сетевуха, кроме этого другая сетевуха висит на PCI. Но вся фигня заключается в то, видюха не работает и вообще без PCI-ной сетевухи. При рабочей конф-ции было 2 PCI сетевухи. Видюху я не переставлял, т.е. ее слот прежний. Может попытаться вынуть обе сетевухи и посмотреть заработает или нет? А если не заработает, тогда в чем проблема? Я вообще не понимаю что меняется для видюхи с точки зрения перехода в полноэкранный режим, кроме разрешения ест-но!!
Вернуться к началу
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 13:29    Заголовок сообщения: Re: разве? Ответить с цитатой

Конфликтов устройств нет, т.е. винды их не показывают, но я проверял - прерывания разные, адресация памяти тоже разная. Пробовал вручную настраивать ресурсы (менял прерывания) - no effect! What's happen!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2003 15:57    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Когда в Виндовсе DOS0приложение работае в окне, то видео работает в графическом режиме.
При переключение DOS-приложения в полноэкранный режим карточа переключается в ТЕКСТОВЫЙ режим. Это две большие разницы.

Кстати, возможно вырубается не видео, а помирающих монитор. Не справляется он с такимы быстрыми переключениями.

А вот эфект пропадания надписей на кнопках в графических режимах на прогах, написанных под Delphi и карточках S3 я сам понять не могу. ЗАГАДКА.
Раньше лечилось, правда через раз, правкой реестра. Теперь слава богу у меня не осталось карточек S3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 31 2003 01:10    Заголовок сообщения: Знаком с такой фишкой (+) Ответить с цитатой

Было такое. И тоже на Вынь98. Но, правда, на ATI-карточке (уже не помню какой, не с моим личным компом это было). Через какое-то время глюк самозагадочно исчез. Однако аппаратная конфигурация за все время НЕ МЕНЯЛАСЬ, разве что подключили кабель сети к ISA-сетевушке. Монитор LG 15'', старый.
Вернуться к началу
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 31 2003 01:11    Заголовок сообщения: Пардон, я чего-то подумал, что речь идет о Win98. Но суть дела не меняет. (-) Ответить с цитатой

!
Вернуться к началу
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 31 2003 09:16    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Спасибо, теперь стало попонятнее. Монитор Panasonic Panasync 5G довольно старый, в понедельник обязательно попробую!!
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02 2003 04:40    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Эффект пропадания надписей связан с тем, что видеокарты включают в себя оптимизацию работы со шрифтами. Где эта оптимизация сделано коряво там этот глюк и вылазит, а поставишь СтандартPCIвидеоадаптер или отключишь в дровах, чтобы он шрифты аппаратно не пытался обрабатывать и запоказываетSmile
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02 2003 04:50    Заголовок сообщения: Re: Отрубается видюха!! Ответить с цитатой

При старте машины все нормально?
можно знаешь что попробовать... в настройках сетап биоса есть пунктик Shadow Video Memory вот это чудо потыкать в En. Dis. потом еще установить дрова для стандартВГАвидеоадаптер и посмотреть результат. (надеюсь ты винды пробовал переставлять?) если не поможет надо пробовать видюху на другой машине, если дело в ней, то только менять.
Вернуться к началу
Nick Tiden
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02 2003 10:34    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

К сожалению такая фича не срабатывает, со стандартным PCI адаптером такая же фигня, это я сразу проверил.
Поменял монитор - no effect.
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 03 2003 04:45    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Рассказываю (+)- Nick Tiden- 02-06-2003 11:34" Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Вобще-то я And'у это писал Smile тебе ответ ниже. в самом конце...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...