Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подмена паролей

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12 2006 20:53    Заголовок сообщения: Подмена паролей Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!

Есть Корпорация и Фирма в ней! Есть локальная сеть, есть свой прокси для интернета! Сеть одноранговая.
Есть корпоративный сервер, на котором лежат конфигурации некоторых фирм в 1С. Также есть и своя бухгалтерия не на 1С, которая работает в нашей локальной сети. Корпоративный сервер подключен к центральному свичу. Я хочу подключить корпоративный сервер через компьютер (т.е. сделать пограничный комп), потому как я незнаю второй конец локальной сети и получается что с этого второго конца можно попадать в сеть. А это нехорошо с точки зрения безопасности (т.е. фирма невсегда хочет чтобы со стороны корпоративного сервера мог кто-то заходить в сеть).

Да еще, для того чтобы юзер мог работать с конфигурацией 1С, которая лежит на корпоративном сервере, нужно чтобы совпадали учетные записи пользователей.

Для того чтобы из одной сети попадать в другую через пограничный комп это нужно четез нат делать? или это всеже нужно маршрутизацию вруки?
Да, и если они будут например в разных подсетях (10.х.х.х) и 192.168.1.х то это получается только НАТ или с помошью маршрутизации тоже возможно? ну и как собственно говоря лучше?

Да и собственно говоря самый важный вопрос:
Как сделать так чтобы пароли различались? Поясню:
Допустим у меня получится организовать все это счастье через пограничный комп, то для того чтобы войти в корпоративный сервер, пароли на клиенской машине и сервере должны совпадать, правильно же? Тогда получается если известен пароль на сервере, можно прийти в нерабочее допустим время, открыть офис и на клиенской машине ввести пароль тот который на сервере и войти в машину, и таким образом получить доступ к информации, поскольку все располагаются в одном здании, просто на разных этажах. Вот собственно говоря и вопрос, как это реализовать? т.е. получается можно сказать подмена пароля на пограничном компе.

Мда, наверное лихо завернул но все же что думаете по этому поводу?
Заранее благодарен
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда, наверное лихо завернул


Да, лиховато, немного не понял. Поясни.

1. Ты хочешь разделить сети между собой?
2. В качестве шлюза между сетями использовать комп.
3. тебе нужно, что бы все пользователи имели доступ к серверу или нет? Если да, то логин и пароль если нет, то фиг им.

4. Если нужен доступ из первой сетки во вторую, но не наоборот, то решается фаерволлом и маршрутизацией.

В общем конкретизируй, что есть и что надо.
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь пояснить:

1 я хочу разделить сети между собой
2 хочу вкачестве шлюза между сетями использовать комп
3 мне нужно чтобы все пользователи через шлюз имели доступ к серверу
4 Нужен доступ из моей локалки через шлюз в локалку где располагается сервер, НО НЕ НАОБОРОТ

И самое главное, попытаюсь лучше наверное на пальцах рассказать:

Есть сервер в другой локалке к которому доступ через шлюз (назовем его СЕРВЕР_555)
Есть моя локалка, ну и соответственно мой шлюз (назовем его ШЛЮЗ_555)
И также есть клиентские машины (назовем их КЛИЕНТ111, КЛИЕНТ222, КЛИЕНТ333 и т.д.)
Для того чтобы из компа КЛИЕНТ111 получить доступ к СЕРВЕР_555 нужно чтобы на сервере СЕРВЕР_555 былы допустим учетная запись с именем "ПУПКИН" и пароль допустим у него "КАМАЗ", и на КЛИЕНТ111 должна быть учетная запись с именем "ПУПКИН" и пароль "КАМАЗ".

Проблема в том что когда админ компа СЕРВЕР_555 из другой сети будет создавать учетную запись с именем "ПУПКИН" и пароль "КАМАЗ", то естественно он ее получается будет ЗНАТЬ и сможет зайти в офис где стоит КЛИЕНТ111 и ввести логин: "ПУПКИН" и пароль: "КАМАЗ". А я нехочу чтобы другой админ тоже мог не через сеть а просто зайти в офис сесть за КЛИЕНТ111 и получить доступ к моей сети. И вот получается, если я поменяю пароль "КАМАЗ" на учетке "ПУПКИН" допустим на пароль "БЕЛАЗ" (чтобы другой админ немог сесть за КЛИЕНТ111 и войти в него. Короче нужно чтобы мой юзер садился за КЛИЕНТ111 вводил имя "ПУПКИН" пароль "БЕЛАЗ" и
через шлюз получал доступ к СЕРВЕР_555. т.е. для того чтобы попасть в СЕРВЕР_555 нужно чтобы пароль "БЕЛАЗ" при проходе через шлюз менялся на "КАМАЗ". Я незнаю как это правильно назвать, может есть другое решение, может типа у одной учетной записи чтоы было два пароля и соответственно в одной локалке для аутентификации юзер вводит один пароль в другой локалке для этой же учетки другой пароль, но только чтобы в каждой из локалок можно было войти только по одному паролю

Тоесть отгородить мою сеть и со стороны шлюза (чтобы из другой сети никто немог попасть в мою сеть) и также чтобы админ сервера с другой сети если даже зайдет в офис и сядет за клиенский комп в моей локалке немог войти в комп. Ну сами понимаете какбы логично получается что если учетные записи одинаковые то под этой учеткой можно зайти в двух сетях, ну типа если через шлюз доступ закрыт то кто мешает просто зайти в офис в нерабочее время и сесть за комп, или например если допустим пользователь просто гдето выйдет по делам и машина будет свободна и таким образом получить доступ?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараемся разобраться Laughing
С первыми 3 пунктами все ясно 3, тут собственно и говорить особо не о чем.
Цитата:
4. Нужен доступ из моей локалки через шлюз в локалку где располагается сервер, НО НЕ НАОБОРОТ

Создаешь себе учетку, создаешь учетку на сервере. Пароль никому не говоришь. Ты с этой учетки ходишь куда надо, кроме тебя этого никто не сделает.

В чем проблема то?



Цитата:
Проблема в том что когда админ компа СЕРВЕР_555 из другой сети будет создавать учетную запись с именем "ПУПКИН" и пароль "КАМАЗ", то естественно он ее получается будет ЗНАТЬ и сможет зайти в офис где стоит КЛИЕНТ111 и ввести логин: "ПУПКИН" и пароль: "КАМАЗ".


Админ по определению НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ НИ ЧЬИХ ПАРОЛЕЙ, КРОМЕ СВОЕГО Всегда и везде, так ему легче спится!!!! Laughing

Есть прекрасная галочка "Требовать смены пароля при первой загрузке"
таким образом у клиента пароль уже не КАМАЗ, а запорожец
Клиент 111 вводит свой пароль, который кроме него никто не знает, и если этот пароль оказывается сброшенным, то это БО-О-О-ЛьШОЕ ЧП.

Опять же в чем проблема то?
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
Создаешь себе учетку, создаешь учетку на сервере. Пароль никому не говоришь. Ты с этой учетки ходишь куда надо, кроме тебя этого никто не сделает.

В чем проблема то?

Проблема в том что СЕРВЕР_555 не я администрирую, им другие люди занимаются. И для того чтобы мой юзер (а их скажем так человек 10) мог получить доступ к СЕРВЕР_555 я админу СЕРВЕР_555 говорю логин и пароль своих же юзеров. Проблема в том чтобы ТОТ АДМИН но не мои юзеры когда сядет за комп моего юзера немог войти под той учеткой, которую я же ему и сказал. Корень проблемы в том что СЕРВЕР_555 это сервер корпорации, а моя локальная сеть это сеть нашей фирмы, которая входит в эту корпорацию. В интересах моей фирмы чтобы админ СЕРВЕР_555(админ корпорации) немог получить доступ к информации фирмы.
Тут получается такая ситуация:
Корпорация хочет мониторить дела фирмы, а фирма нехочет чтобы ее мониторили. т.е. вот такие вот отношения между фирмой и корпорацией. Это может быть даже стандартные отношения... Вот из-за этого собственно говоря и весь сырбор


grf писал(а):
Есть прекрасная галочка "Требовать смены пароля при первой загрузке"
таким образом у клиента пароль уже не КАМАЗ, а запорожец
Клиент 111 вводит свой пароль, который кроме него никто не знает, и если этот пароль оказывается сброшенным, то это БО-О-О-ЛьШОЕ ЧП.

Опять же в чем проблема то?

Проблема не втом чтобы пароль сменить, проблема в том, что если этот пароль будет изменен, то он не будет совпадать с паролем который находится на СЕРВЕР_555, и соответственно доступа к нему небудет

Вот собственно говоря и нужно:
Нужно чтобы пароли для учетки на СЕРВЕР_555 и на клиенте не совпадали и главное чтобы у клиента еще и был доступ к СЕРВЕР_555
Я так понимаю что при прохождении через шлюзовой комп, комп подменял пароли чтобы получить доступ к СЕРВЕР_555?

или какие еще могут быть варианты?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконецто понял Laughing , сорри за мою тормознутость Embarassed

вариант:
на сервере создается одна учетка, на локальном компе другая, при попытке доступа к серваку он спрашивает логин пароль, вбиваешь их и имеешь счастье.

Варианты с AD не предлагать?
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно сервер терминалов не предлагать?
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Групповая политика-параметры безопасности-локальные политики-назначение прав пользователя-доступ к компьютеру по сети
тебя не спасут?

Или имеется физический доступ к компам ненужных людей?
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или фаерволл, чтобы 1С пускал, а все остальное нет Laughing
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как бы и есть корень проблемы, да, имеется физический доступ к компам ненужных людей
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда это нарисованное на стене слово не влезать!
Вынуть винт на время ни что не помешает. Laughing

Подключаешь сетевой диск. в ХР, мой компьютер-сервис-подключить сетевой диск, подключение под другим именем, вводишь логин пароль серака и имеешь счастье.
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
Подключаешь сетевой диск. в ХР, мой компьютер-сервис-подключить сетевой диск, подключение под другим именем, вводишь логин пароль серака и имеешь счастье.
Wink


grf спасибо за дельный совет, это как раз то что мне нужно.
Слушай, а под win2000 и под win98 как такой же вариант организовать?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Простой парень



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 46
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> Слушай, а под win2000 и под win98 как такой же вариант организовать?

Под Win2000 точно также
_________________
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10 2006 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в упор не понимаю проблемы.

Чтобы закрыть компы фирмы от вторжения из корпоративной сетИ надо поставить нечто фильтрующее между сетями. VLAN тут не годится - она либо полностью закрывает один комп от другого, либо плностью открывает. Нужен IP-FireWall (пакетный фильтр), который для TCP и UDP понимает номера портов, а для TCP ещё и октрытие сессии; дальнейшее зависит от правильности драйверов для устройств /dev/hands и /dev/mind. Smile
А вот NAT может и не спасти, т.к. если с той стороны грамотно настроить роутинг, то пакеты свободно войдут в твою сеть. Сам по себе NAT не защищает - защиищает то, что в Интернете нет роутинга для IP-номеров типа 192.168.*.*!

Выделение фирмы в отдельную сеть, отгороженную от корпоративной сетИ роутером, требует грамоной настройки роутинга в корпоративной сетИ (хотя бы на тех машинах, куда нужен доступ). Правда, можно сделать это прозрачно с помощью ARP-махинаций. Короче, на http://DmitryKarpov.nm.ru есть статья про роутинг.

Про совпадение учётных записей я ничего не понял - что с чем должно совпадать? Допустим, можно требовать совпадения имён юзеров для локального входа в машину и для сетевого входа на сервер (хотя для NT-based систем при цеплянии share можно указывать имя юзера); но совпадение пароля никому не нужно. Впрочем, это ещё надо экспериментально проверить.

Кстати, если можно придти в нерабочее время, то можно развинтить комп, вставить свой хард с Линуксом, смонтировать диск с Windows и слить все файлы. И пароля знать не надо.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_Karpov писал(а):


Кстати, если можно придти в нерабочее время, то можно развинтить комп, вставить свой хард с Линуксом, смонтировать диск с Windows и слить все файлы. И пароля знать не надо.


А как тогда с этим бороться?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничить физический доступ к компу.
Как?
сторонние разработчики позаботились. Запирают на замок. Пломбирование. разные ухщрения с замками, тросиками и пр.
Поищи в инете.
Когда я работал в одной конторе, там шеф кого-то боялся, кого не говорил Laughing , а я оттуда быстро свалил, поэтому не узнал, какая то фирма ставила на харды магнитную систему, хард вставлялся в коробку с медными катушками, если снять корпус, или просто приподнять, шевельнуть системный блок, магнитный импульс и вся инфа стерта. То же по тревожной кнопке и радиобрелку. Фирма гарантировала. Обошлось что-то около 700-1000$ за комп. Два файл сервера таким образом защищал.
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если использовать шифрованную файловую систему, это поможет?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постил,как-бы не раз.
Если русский человек что-то захочет ... )))
он сделает.
Инфа может быть недоступной только в одном случае. Мобил рек
всегда носить с собой.
И сразу,не заходя никуда, домой... LOL
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Если русский человек что-то захочет ... )))
он сделает.


Ты хочешь сказать что так просто взять и расшифровать шифрованную файловую систему?????
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так просто.

Опломбируй компы, бумага, клей и твоя подпись. нарушение пломбы - вызывай ментов Laughing

Ну и желательно так же соответствующие официальное распоряжение руководства.
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeL писал(а):
San_dok писал(а):
Если русский человек что-то захочет ... )))
он сделает.


Ты хочешь сказать что так просто взять и расшифровать шифрованную файловую систему?????

А кто тебе говорит за "просто". Shocked
Нет конечно. Вопрос трудоемкий и длительный конечно.
Всё зависит как бы от инфы. Если имеет смысл, то и передушатся, и в очередь встанут Wink А если нет, то и сам будешь винт в руки совать, а оный нафиг никому не нужен.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeL писал(а):
Dmitry_Karpov писал(а):


Кстати, если можно придти в нерабочее время, то можно развинтить комп, вставить свой хард с Линуксом, смонтировать диск с Windows и слить все файлы. И пароля знать не надо.


А как тогда с этим бороться?

имхо никак. )))
различными административными мерами.
можно попробовать шифрование диска ... но это надежда на то что слитые данные просто не расшифруются.
Но на шифрование можно что-то придумать с записью на флешку или отсылкой по почте в рабочем сеанесе. и т.п.

Вообще в общем случае - для борьбы с загрузкой из-под совей ос - лучший варинат - эторабота в терминальном сеансе.. с запретом монтирования к терминальному сеансу локальных ресурсов, отсылки почты и т.п.
В идеале - когда сервер - наглухо опечатан в холодильнике в подвале (и способен пережить прямое попадание яд боеголовки малой мощности ))) ) а клинеты работают на пустых терминалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):

Но на шифрование можно что-то придумать с записью на флешку или отсылкой по почте в рабочем сеанесе. и т.п.


несовсем понял, можете чуть подробнее объяснить эти варианты?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
Подключаешь сетевой диск. в ХР, мой компьютер-сервис-подключить сетевой диск, подключение под другим именем, вводишь логин пароль серака и имеешь счастье.
Wink

Вот столкнулся еще с одними граблями. Этот вариант меня полностью устраивает, но есть одно но, если таким образом указываешь путь к базе, все получается, Как быть если это 1С 8 версии и там на серваке настроен сервер приложений 1С? К серваку коннект получается, вводишь логин и пароль который есть на том серваке или подключаешь сетевой диск, когда запускаешь 1С она говорит:
Цитата:
Не найден интерфейс сервера 1С: Предприятия (80070005)

_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...