Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

e-mail через батник

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 13:51    Заголовок сообщения: e-mail через батник Ответить с цитатой

Как можно в Win XP отправить e-mail через батник, без использования почтовых программ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry. Может я неправильно понял, но как без использования!
Вообще? А через что же тогда батник её протянет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм..ага - без использования почтовых программ - никак. сам скрипт не обладаетнеобходимыми возможностями.

Другое дело - если "аффтар" имеет в виду без использования "графических" клиентов, которые требуют ручного нажатия мышкой?

тут конечно можно погемороиться и найти какой-нибудь консольный почтовик... имхо рыть в направлени виндовых портов линуксовых программ... но батник все равно придется писать сложный)))

проще - поставить php на локальную машину и описать в php скрипте все что тебе нужно делать.. проще, но тоже геморо... но елси только под винду есть порт sendmail... я не думаю что есть, хотя поправьте меня - есть в виндовой поставке php модуль "а-ля sendmail" ?

-----------------
резюме имхо такое - реализовать почтовый клиент на батнике - скорее всего нельзя. Сделать автоматическое формирование письма и отсылку почты при запуске батника ("по расписанию" например) в винде - геморно но можно. (ну не предназначена винда для автоматизации... практически никак... )

-----------------
в общем ждем уточнения автора в направлении - что же ему нужно и для каких целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad_alexx



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть консольный почтовый клиент The Rat (не путать с The Bat). Но точно не помню может ли от отправлять письма или только принимать. Если есть хоть небольшие познания в паскале и имеется Delphi, то минут за 30 можно написать своего почтового клиента который будет отправлять письма по SMTP-протоколу. В Delphi есть специальный компонент, кажется он находится на вкалдке Indy и назвается NMSMTP. Больших познаний в программировании не потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 17:33    Заголовок сообщения: гемор-это точно! Ответить с цитатой

Служба безопасности, запрещает использовать какие-либо программы,
писать можно только батник!
Еще мне предстоит доказать мое право на доступ к smtp.
А нельзя, в батнике создать письмо, подсоедениться к 25 порту и отправить?
Сам я первый раз батник пишу, хотел на Delphi - незя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...

Т.е. вы хотите реализовать в батнике протокол SMTP, а за одно и кодирование BASE64, ну и чтоб не скучно было и кодировку сообщений. Типа KOI8-R, Windows 1251...

Уважаемый, вы извращенец. А ваша СБ - параноики, которые мало чего смыслять в IT, интелект их ограничен единственной фразой "НЕ ПУЩАТЬ!".
BAT- это системный клей. Его функция запустить это, проверить код возврата и запустить другое. ВСЕ! Нужен доступ к аппаратуре - запусти соответствующий софт. А твоя СБ софт запускать не дает. Ну и пусть идут все лесом. Задача решения не имеет. Почему? А как ты доступ к сети из бат-файла получишь? Именно на уровне сетевых сокетов! Да без применения стороннего ПО! Расскажи нам это все в подробностях. Laughing Laughing Laughing

Есть куча софта. Простого, без затей, с исходными кодами, в котором реализован SMTP и кодирование сообщений. Скомпиленная прога занимает килобайт наверно 300-400. Умеет отправлять текст и приатаченый файл.
В Интернете находится на раз, два.

Вашу задачу можно решить за час с применением стороннего ПО с открытыми исходными кодами, либо не решить вообще при заданных начальных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол! имхо можно использовать оутглюк через WSH )))
"и батник" писать на VB )))
Twisted Evil
или аутглюк онитоже запрещают ))) (хотя я бы тоже запретил)

а как ваша "сЛУЖБА"решает проблему почтовой переписки с заказчиками? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 19:18    Заголовок сообщения: Re: гемор-это точно! Ответить с цитатой

kyky писал(а):
Служба безопасности, запрещает использовать какие-либо программы,
писать можно только батник!

о! я тут вспомнил )) был такой экзотический фирус на батнике писанный ))) для жизни требовал только установленного zip ))

думаю его можно переписать под rar и запустить в вашу сеть )) р
или рар у вас тоже запрещен?

ты хоть список разрешенного софта выложи )) а вирус мы подберем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получил задание: написать батник для мониторинга изменения размера файла, если файл не увеличиться, то отрправить письма нескольким людям. Машина технологичекая, без юзера.
Использование стороних программ, крайне не желательно.
Denjs писал(а):
лол! имхо можно использовать оутглюк через WSH )))
"и батник" писать на VB )))
Twisted Evil
или аутглюк онитоже запрещают ))) (хотя я бы тоже запретил)
Razz


вот аутглюк официально разрешен!!! все что отправляеться не аутглюком режется!!
Как можно заставить аутглюк отпралять сообщение, по наступлению события?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyky писал(а):
если файл не увеличиться

Наверное - если увелИчивается Very Happy
Смысл понят. Врать не буду, но где-то в эске я такое готовое решение находил. Для синхронизации периферийных баз там уже есть батник, который при изменении файла подстёгивает его в лук. За шедуль говорить не будем? Smile Если есть конфа под руками-посмотрите там. Ну а переделать затем под Вас наверное не вопрос.

Denjs писал(а):
(хотя я бы тоже запретил)
плюс пять. несусветноглюкавотельный один большог баг Laughing

ЗЫ. Автор. Я б таким безопасникам чёрную кошку ох бы показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 08:23    Заголовок сообщения: вот Ответить с цитатой

Мне уже разрешенно использовать консольный почтовый клиент но
1) бесплатный.
2) без инсталиции.
3) ни каких ini файлов.

Подскажить кандидатов!!! Ссылки где скачать.
(качать, кстати, мне то же запрещено, буду обращаться к админам )
ZeRat! - незя, условно-бесплатный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 08:28    Заголовок сообщения: вот Ответить с цитатой

Мне уже разрешенно использовать консольный почтовый клиент но
1) бесплатный.
2) без инсталиции.
3) ни каких ini файлов.

Подскажить кандидатов!!! Ссылки где скачать.
(качать, кстати, мне то же запрещено, буду обращаться к админам )
ZeRat! - незя, условно-бесплатный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 09:55    Заголовок сообщения: Re: вот Ответить с цитатой

kyky писал(а):
ни каких ini файлов

В таком контексте можете считать, что вам ничего не разрешили.
Вас послали туда, не знаю куда. Либо это сделано руководством, СБ, кем там ещё по незнанию структуры, либо по великому знанию.. Confused вникать не стану.
Поясняю. Любая пчела сама и будет находиться в ini. Хоть в своем, хоть в чужом.
Честно сказать, категоричность free понимается Laughing, категоричность закачки с трудом, но вот запрет инсталить и полнейшее отсутствие изменений даже в теле софтины совершенно не понимаю. Тем более сами сказали, что и обойти Delphi нельзя.
ИМХО задача нерешаема. Настоятельно аргументируйте руководству полнейшую безграмотность СБ. На том,что есть вы далеко не уедете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 11:39    Заголовок сообщения: Re: вот Ответить с цитатой

kyky писал(а):
3) ни каких ini файлов.

ё**а! а какже он будет хранить параметры или понимать ктоон вообще и зачем...
хотя в принципе можно указать все в параметрах.. но это слишком геморно.

"Автору" - напиши консольный клиент на Delphi сам и опубликуй его под GPL))
это попадет под указанные требования )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нате. Пользуйте.
http://www.muquit.com/muquit/software/mailsend/mailsend.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

программку еще нашел Blat250.
Вроде подходит.
Теперь буду писать кучу заяв что б мне безопасники открыли доступ на
25 порт. Одну служебку уже завернули. Требуют детально объяснить как отразиться открытие smtp на безопасности карпоративной информативной системы!!

Что им писать.... Не знаю....
Вроде все в первом письме написал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Denjs (Пт Окт 20 2006 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyky писал(а):
Требуют детально объяснить как отразиться открытие smtp на безопасности карпоративной информативной системы!!

это ТЫ - ИМ должен рассказывать? онисисадмины или фесебешники? если последние - то могу понять.. но у них же все равно должен систадмин...

ты им скажи что он у них УЖЕ открыт. оутглюк же пашет? или он через "эксчендж"-сервер работает? ))) полюбому он уже открыт ))))

зы: меняй работу на*. Evil or Very Mad
работать под тупым руководством - себе дороже. имхо.

-------------------------------------
и намекни, что переход на линукс - как никогда лучше скажется на коорпоративной безопасности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... теоретически конечно можно попробовать телнетом (telnet)отправлять..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blat - я им пользовался. Года два наверно эта прога отправляла exel-евские файлы по шедулеру.

А в СБ дураки. Ты им скажи, что все уже есть и если им не сообщить, то о работе этого софта они никогда и не узнают. И твое уведомление о этом софте не более чем акт доброй воли. Если они будут упрямиться, то ты найдешь способ объяснить высшему руководству о их некомпетенции и откровенной тупости в области информационных технологий.

Умный начальник СБ возъмет тебя в союзники. Глупый - будет пальцы гнуть. Ну и пусть гнет. Правильно говорят, вали оттудова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно было замечено 25 порт открыт, НО
Все что лезет на него не оутглюком, убиваеться антивирусом.
Я просил внести изменения в настройки антивируса.
надо теперь объяснить, что в этом случаи КИС не пострадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю разумнее столкнуть вашу "службу" сб с начальством. Twisted Evil

я так понимаю что тебе это по работе надо? вот и обоснуй комерческую необходимость данного шага. перед директором. и пусть эти уроды из "сб" сами решают какой сервис будет отправлять файлы по почте каждый час. объясни что руками делать это как минимум геморойно. а КИС хуже чем это сейчас уже не пострадает. потому как оутлук.

спроси каки угроз они опасаются. разбери каждую угрозу - и сравни работу аутлука и Blat.

и начни потихоньку искать другую работу ибо нех. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое письмо в СБ подписли мой начальник и начальник отдела информационных технологий, сисадмины смеються, но они не че не могут сделать без разрешения СБ.
Вот так у нас с безопасностью!!!
Кстати, запрещено носить флешки, диски и т.д для избежания утечки инфы.
А почту слать с работы можно, ее не кто особенно не смотрит.
вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... )))
а если таки написать батник на WSH который оутглюк через сом-объекты или как там его пользует?
начни рыть тут - далее думаю разберешся :
http://www.networkdoc.ru/files/insop/whs/read.html?whs-tr.html
http://www.networkdoc.ru/files/insop/whs/read.html?whs-yp.html

просто аналогичным образом - создавая объект и вызывая его методы например из 1С можно создавать вордовые файлы или эксель таблицы импоортировать... думаю и почту можно отправить... WSH в этом смысле выполняет роль среды в котров можно создать оле-объект... (может и не оле... но думаю понятно...)


WSH думаю можно будет поставить )
и отправить по почте каталог с секретнфыми файлами ^^

просто почту будет не батник отправлять а давать команду аутглюку с параметрами отправить почту... тока надо список параметров для его объекта найти.. с этим я помочь пока не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
блин... )))
а если таки написать батник на WSH который оутглюк через сом-объекты или как там его пользует?

Это конечно вариант! Но из -за СБ, приходиться делать лишнюю работу!
Хотя каждый день пока мой батник не работает, компания теряет деньги, и не малые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБ послать к чертям, пусть там контролируют работу. Переговорить с ген директором о необходимости того и другого, пусть он сбэшникам дает распоряжение об дополнении firewall'a. При благополучном решении этого вопроса, тебе плюс, при неблагополучном - нах работу тут же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы эта... Laughing
Вы человека с пути истинного не сбивайте. Laughing
Работу бросать из-за тупаря безопасника как бы влом. А вообще думаю все эти запреты - больше элементарная показуха ужасно трудной работы службы безопасности. Копнуть на самом деле-вылезет полнейшая несусветная лажа во всех этих изысках. Услышали где-то типа слово 25-й порт, и долбят админа-туда не ходи-сюда ходи. Мож ещё с такой анологией админу тока через консоль работать. LOL
Автор, вам достаточно много насоветовали, ваяйте и никуда не смотрите. В любом случае победителей не судят. А служебочку надобно написать. Распишите подробно все свои действия и поставьте на этом точку. Пока в ваших функциональных обязанностях присутствует пунк "ответственность" - вы себе не враг. Вот и стойте на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 2006 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To San_doc работу предлагают бросить, если ничего не помогло, а для начала надо обойти сб и попасть к ген директору, пусть он либо надает по голове этим сб, если не дурак, либо будет им потакать, если совсем уж дурак. В случае второго варианта работу нафиг.. Ибо нефиг..!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу пишу "ПЛАН ОРГАНИЗАЦИИ АРХИТЕКТУРЫ И ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ " и "ПЛАН ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ",
эти доки у нас пишут при разработке серьезных проектов.
Мне льстит, что мой батник приравнивают к масштабным проектам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему над тобо просто издеваются... или хотят чтобы ты их "подмазал" им прото ни****я дулать нехочется.. вот и ждут верно ....

бывает же Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред... Ваше СБ мягко говоря не в себе, так как такую чушь могли спороть тока гэбэшники...Джесть! Я бы уже написал заяву и отчалил...

P.S. Угроза через порт 25...да...через порт пролезит злой хакер и начнет хакать всякую хню....фигеть!
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolfFear писал(а):
Ваше СБ мягко говоря не в себе, так как такую чушь могли спороть тока гэбэшники...

прсем только тупые гебешники которым "вышибалами служить" - верх интеллектуального напряжения. грустно но и так бывает... Confused

===================
злобный стеб: предлагаю начать опусы на тему безопасности так :
"в связи с тем, что в текущей сетевой структуре, УЖЕ имеются многочитсленные угрозы коорпоративной безопасности ( связанными с использованием программного обеспечения "Microsoft OUTLOOK", "Internet Explorer" и "Microsoft Windows" ( крайне негативно зарекомендовавших себя в плане "сетевой безопасной" и "вирусоустойчивости") ( пример - см результаты независимой экспертизы на secunia.com и ряд других независимы источников);
Cчитаю что установка программы, для которой, как минимум, на текущий момент не найдено никаких уязвимостей и не имеется никаких вредоносных программ способных смешаться в её работы из внешщней сети - никоим образом не изменит плачевную ситуацию в плане вопросов "коорпоративной информационной безопасности; но даже несколько улучшит, потому что часть почты будет обрабатываться "вирусоустойчивым" почтовым клиентом, не подверженным сетевым атакам..
Посему этот шаг считаю не толкьо безопасным, но и крайне необходимым, в плане постепенного улучшения коорпроративной безопасности. "

дата, подпись..
Twisted Evil
пусть читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):

===================
злобный стеб: предлагаю начать опусы на тему безопасности так :
"в связи с тем, что в текущей сетевой структуре, УЖЕ имеются многочитсленные угрозы коорпоративной безопасности ( связанными с использованием программного обеспечения "Microsoft OUTLOOK", "Internet Explorer" и "Microsoft Windows" ( крайне негативно зарекомендовавших себя в плане "сетевой безопасной" и "вирусоустойчивости") ( пример - см результаты независимой экспертизы на secunia.com и ряд других независимы источников);
Cчитаю что установка программы, для которой, как минимум, на текущий момент не найдено никаких уязвимостей и не имеется никаких вредоносных программ способных смешаться в её работы из внешщней сети - никоим образом не изменит плачевную ситуацию в плане вопросов "коорпоративной информационной безопасности; но даже несколько улучшит, потому что часть почты будет обрабатываться "вирусоустойчивым" почтовым клиентом, не подверженным сетевым атакам..
Посему этот шаг считаю не толкьо безопасным, но и крайне необходимым, в плане постепенного улучшения коорпроративной безопасности. "

дата, подпись..
Twisted Evil
пусть читают.


Зачот!!! Laughing
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из искры возгориться пламя!!!
Господа, революция о котрой так долго говарили админы....
Laughing
Дело пахнет БУНТОМ!!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот с этого момента попрошу поподробней ... давно мы мыльных опер по радио не читали... Very Happy
тержите нас в теме Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 11:12    Заголовок сообщения: Революция Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
а вот с этого момента попрошу поподробней ... давно мы мыльных опер по радио не читали... Very Happy
тержите нас в теме Exclamation

То есть мыла и зрелищь?! Very Happy
Предлогаю сообща создать ноту протеста и манифест! Exclamation
"Хватить прозябать, под гнетом ... и т.д."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
а вот с этого момента попрошу поподробней ... давно мы мыльных опер по радио не читали... Very Happy
тержите нас в теме Exclamation


А у меня радио за неуплату отключили (

Автор. Вы хоть правда отчитайтесь. Свалили безопасность, или вот бы я ему дал, если б он меня догнал. Чего с почтарём? Уже мылить али не? Laughing
а тему кто больше озяб не поддержу. Sorry. Нечему уже. Всё нафиг давным давно отморожено по полной. Возгласов удивления чей либо политикой не имею с давних пор. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противостояние пока продолжаеться, сейчас я буду собирать и предоставлять в сб инфу где находяться компы на которых будет стоять батник (пять компов в пяти городах), потом составленные документы (см прошлые серии) про безопасность и т.д. пойдут гулять и собирать подписи...
продолжение сериала смотрите сразу после ...
короче завтра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока документы проверяются СБ, нашел еще метод- использовать mapisend.
у нас стоит Exchange, осталось найти саму утилиту.
P.S.
В доках для СБ нужно было описать алгоритм батника словами и ..
рисунком, но без использования блок схемы (они это не понимают),
мучался с веселыми картинками... как например картинкой показать сравнения файлов. В итгое сделал упрощенную версию блок схемы(СБ идишен) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В картинках средний палец присутствовал? Laughing
кАк нет! Shocked
Напрасно Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyky писал(а):

В доках для СБ нужно было описать алгоритм батника словами и ..
рисунком, но без использования блок схемы (они это не понимают),
мучался с веселыми картинками... как например картинкой показать сравнения файлов. В итгое сделал упрощенную версию блок схемы(СБ идишен) Very Happy

за примерами понятных картинок и конструктивного слога - читай устав. дада. (я серьезно - устав - на самом деле - "идеальный мануал" - отточенный годами. ЧИТАТЬ ВСЕМ КАК ПРИМЕР! )

Если будут возникуать вопросы - указать на аналоогичную сложность в уставе с указанием номеров страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что язык устава будет мил и понятен СБ.
Насчет Exchenga, еще, думаю, будут проблемы с настройками безопасности,
там есть запрет на автоматическую отправку писем.
Покой нам только сниться.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил MAPISend, даже отправляет через батник.
Но безопасность аутглюка срабатывает и требует разрешения на разрешение отправки письма и надо нажать кнопку "ДА".
Как мне справиться с этим?
Тогда все мои беды с СБ закончатся!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как назначить батником задание которое должно однократно запуститься сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем вам шедуль не мил? У вас к стороннему по моему отношение двоякое. Или это уже другая история? Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyky



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История такая:
мой батник когда наступает событие должен запустить батник
в котором лежит запуск mapisend, пока mapisend не отправит письмо, управление в вызывающий батник не вернеться.
чтоб mapisend отправил письмо перед этим нужно запустить екзешник, который нажмет кнопку отправления в mapisend.
идея такая:
я call вызываю батник создания и запуска задания с екзешником,
возращаюсь
и call вызываю запуск mapisend.
вот так всё запущенно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея фиговая. ИМХО. Чего в консоли будете делать, если отправка глюканёт. По вашей задумке батник то должон быть "одноразовый". Wink Сделайте шедулем расписание и всё тут.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...