Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с модемом!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30 2006 18:35    Заголовок сообщения: Проблема с модемом!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!
Попал ко мне в руки модем sitecom DC-009 56K USB (Внешний). Куплен он был на распродаже б/у техники из европы (короче секондхенд из европы, только техники)
Комп под Win XP

Так вот драйвера на сайте производителя я нашел, на руссоязычных сайтах драйверов таких модемов я не встречал. Драйвера комп схавал нормально. Опрос модема проходит тоже нормально. Но вот проблема, когда я пытаюсь с помошью него куда либо дозвонится, модем открывает порт, набирает номер, а потом выдает сообщение об ошибке:
Код:

Ошибка 777: Попытка подключения не удалась,поскольку на удаленном компьютере не работает модем или другое устройство связи


Я же естественно чтобы проверить тот удаленный модем взял другой модем, с него получается тудаже нормально дозвониться.

В чем может быть трабл?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в курсе, что в разных странах несколько разные требования к сети PSTN?

Новый ноутбук от Siemens никогда не видели? Там в комплекте где-то 5 или 7 розеток-переходников для встроенного модема дается. И дело не только в типе разъема.

В общем случае надо AT-командой изменить страну. Тогда модем будет работать более правильно. Smile AT-команда в доке обычно написана.

В общем не покупайте и не принимайте в подарок телекоммуникационные девайсы без штампа Росстандарта. Может статься что в России это будет просто металлолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел я у себя в логах после опроса модема я так понял, следующую информацию:
Цитата:
Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен


могут быть грабли именно изза этого?
да, и как вы думаете, можно ли Уровень сигнала DSR каким то образом добавить? Насколько я понимаю это тоже чезез АТ-команду нужно делать?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeL писал(а):
Вот нашел я у себя в логах после опроса модема я так понял, следующую информацию:
Цитата:
Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен


могут быть грабли именно изза этого?
да, и как вы думаете, можно ли Уровень сигнала DSR каким то образом добавить? Насколько я понимаю это тоже чезез АТ-команду нужно делать?


DSR (если мне не изменяет память) - один из вспомогательных сигналов самого модема... Ну типа "модем готов"... Обычно ставят перемычку прям в кабелюке...Но может так статься, что модем управляет сам этими пинами... Почитайте настройки всех команд, всей конфигурации модема... И начните с терминального окошечка и набора ручками а-тэ-дэ-пэ бла-бла-бла...а-тэ-аш-ноль...а-тэ-аш-одын...(если не изменяет память)...ну и т.д...


Тут правильно сказали - проверить нужно уровни сигналов выдаваемых в линию...Пульсовой или тоновый набор, ну и маленькая кучка ышо параметров... Как выход - возьмите любой другой модем с докой и почитайте его внутреннии установки, расшифруйте их с помощью доки (та конфигурация что легко дозванивается) - потом посмотрите что стоит в Вашем модеме...думаю появяться конкретные вопросы уже...

(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...