Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подключение удаленного компьютера

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31 2006 11:49    Заголовок сообщения: Подключение удаленного компьютера Ответить с цитатой

Драсть, хочу спросить следующее. Есть сервер Win2k3 sp1, к нему надо подключить удаленный компьютер. Какая должна быть реализация?
Путь выхода в и-нет следующий, Сервер -> маршрутизатор D-link (модель не знаю, но поддерживает VPN) -> DSL модем. Так вот, я думаю, что надо завести учетку на сервере, разрешить удаленное подключение. А как сделать так, чтоб пользователь попадал на сервер, по RDP? Нужно на том компьютере подключаться по RDP к модему, а будет ли он перенаправлять в сеть его? Интерфейса управления у модема нет, маршрутизатор перенапрявлять не может (если честно, не воссторге от этого маршрутизатора! VPN есть, а перенаправления нет!). Подскажите что мне надо сделать, чтобы все заработало с первого раза и нормально держалось. Правильно ли я думаю о реализации? Или не правильно? Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю маршрутизатор висит на "белом ip" а сервер - "на сером" внутреннем ip? а маршрутизатор не емеет перенаправлять трафик с одного из портов на какойнить внутренний сервер?

тогда кроме как вешая ваш сервер на белый ip "вместо маршрутизатора" - никак. страшно(!) но как ещё?

без чего-то "что может обменивать трафик" или "со свойством port-remap" (? не помню развание) на реальном белом ip в инете - ничего не получится. или вешайте
лучше купите за 1500 ру роутер какойнить dlink c поддержкой "port-remap" и настройте ему remap порта RDP на внутренний ip - на ваш сервер. тогда будет.

------------------
PS: а поддержка VPN как я понимаю реализована для доступа к VPN серверу который раздает инет, а не как для долступа к роутеру как к vpn серверу. потому "есть у него поддержка vpn или нет" - нам пофигу для нашей задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01 2006 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что роутер висит на адресе внутренней сети, только модем имеет внешний ip-адрес, вот сижу и ломаю голову, как можно енто дело сделать, говорить человеку, чтоб купил новый маршрутизатор не пройдет, он этот то недавно купил, и то, потому что я сказал что нужен маршрутизатор. Повесить сервер на внешний адрес не получится, так как тогда он из внутренней сети пропадет, а его юзают как сервер "всякого барахла", документы на нем хранят, запускают с него всякие программки, даже The Bat все разом с него запускают! Shocked Поэтому... блин, даже и не знаю как реализовать все енто дело, может есть способ программно перенаправить запрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01 2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модели модема и роутера в студию!

Кратко так:
Переводим модем в ребим моста (bridge). Ставим IP-адрес на роутере. Роутер умеет (обычно умеет, но с доками надо свериться) пробрасывать трафик внутрь сети методом port-maping или методом организации DMZ.

Как модем перевести в режим моста, как настроить роутер для проброса трафика - в доках написано. Поэтому без знания моделей конкретных рекомендаций дать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01 2006 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких случаев обычно ставится какая нить
простецкая машинка выполняющая функцию прокси. ИМСО.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 2006 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Модели модема и роутера в студию!

В том то и дело, что это надо ехать к человеку, пока ехать не хочется за счет того, что смысла будет не много!
Цитата:
Для таких случаев обычно ставится какая нить
простецкая машинка выполняющая функцию прокси. ИМСО.

Енто то да, но там все реализовано абы как, даже домен узают как файл-сервер. Попытка объяснить заказчику что так делать не надо ни к чему не привела, плюнул на все это и просто стал добавлять то, что человек хочет.
and3008 & San_doc пасиб за советы, как-нить попробую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...