Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

DFS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13 2006 06:25    Заголовок сообщения: DFS Ответить с цитатой

Кто работал, работает или слышал что-нибудь о DFS (Distribuited File System). Просто встал вопрос о том, чтоб ее поставить. Вот сейчас собираю все "за" и "против", заодно читаю доки и faq по ней. Поделитесь мнением и опытом! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14 2006 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная статистика, столько просмотров и не одного ответа! Sad Неужели никто не ставил DFS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFS Arrow F1 Arrow Основные понятия. Wink Там всё прекрасно описано...
И ещё, на форуме осенью прошлого года уже были советы по использованию DFS и net use...
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в одном форуме человеку тоже никто не отвечал.
Он тоже начал рыпаться, мол никто не подсказывает, никто ничего не знает.

Ему ответили, мол твои вопросы все равно что спросить на форуме авиастроителей "как построить самолет?".

Так что думай, когда вопросы задаешь.
http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To and3008 Вот интересно, и что же я такого спросил, что на мой вопрос никто не ответил? Я спросил как ее поставить, как настроить на мое железо?? не давая описание оного. Я спросил лишь мнения тех, кто с ней работал или слышал отзывы!! По типу "плохая", "хорошая", "говорят что ничего особенного"!! Так что читайте внимательнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он тоже начал рыпаться, мол никто не подсказывает, никто ничего не знает.

Ткните пальцем в то место, где я писал что кто-то чего-то не знает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To oleg_poruchikov Пасиб, но DFS я еще не ставил, поэтому не могу нажать F1 Smile , а на форуме обязательно почитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчерпывающую справку по DFS (по крайней мере серверные версии начиная с 2000) выдают и до ее организации. Start-Help-закладка Index, набрать "DFS"
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To a-m-d пасиб! Но сижу я на обычной машине, к серверам меня не допускают, типа главный админ есть, вот он и рулит, а я обхожусь своими силами, даже прав доменного админа нет, только локального! Sad Вот и приходится крутится как могу! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может тогда и не положено? Smile

При установленных Windows 2000 Administration Tools:
Панель управления, Администрирование, Distributed File System, там вызвать справку.

Windows 2000 Administration Tools устанавливаются на рабочую станцию с инсталляционного диска Windows 2000 Server.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле положено, только вот не известно почему не дают права. Админ я в этой управляющей компании один, а сама компания находится в другом городе. Админ тамошний (главный) сам работает с этими серваками, только когда я скажу что что-то не так или что-то надо добавить. Так что просто не хотят давать права... Я так думаю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.osp.ru/search.html?pd=&words=dfs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
только вот не известно почему не дают права..
И что Вы сделали чтобы узнать?...
Dragner писал(а):

Админ я в этой управляющей компании один, а сама компания находится в другом городе. Админ тамошний (главный) сам работает с этими серваками, только когда я скажу что что-то не так или что-то надо добавить. Так что просто не хотят давать права... Я так думаю...
Тогда встаёт вопрос - А что же в Ваши обязанности входит, кроме проверки, что что-то не так, заправки картриджей, отнести комп в ремонт обжать, протянуть сеть и т.п.?
Если Вам нужны права админа, обоснуйте (или даже докажите) это своему начальству в служебной записке...
Если не дают, значит на то есть причины, например, размер зарплаты, политики информационной безопасности компании и/или др.
_________________
Вот такая картина маслом! (c)


Последний раз редактировалось: oleg_poruchikov (Ср Ноя 15 2006 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчо.
По словам спецов из самого Микрософта DFS доведена до правильного и безглючного состояния только в Win2003 R2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16 2006 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
Тогда встаёт вопрос - А что же в Ваши обязанности входит, кроме проверки, что что-то не так, заправки картриджей, отнести комп в ремонт обжать, протянуть сеть и т.п.?
Если Вам нужны права админа, обоснуйте (или даже докажите) это своему начальству в служебной записке...
Если не дают, значит на то есть причины, например, размер зарплаты, политики информационной безопасности компании и/или др.

Хех... )) В мои обязанности входит разбираться с любыми комп неполадками, как то, глючит бух програмка, работающая по сети!, не удается достучатся до шары!, падает и-нет!, подключение новых пользователей к домену!, ставить сетевые программы!. И вот как вы думаете тут это реализовывать? Мне приходится частью настраивать все на каждой машине отдельно, чпстью писать рапорты в АСУ главному админу, периодически звонить и говорить что надо сделать, а весь спрос с меня! Sad
А на счет прав говорил с генеральным, он ссылается на отдел АСУ, говорил с админом главным, он просто не ответил, раньше говорил что как только закончится испытательный срок, теперь просто молчит или заканчивает разговор, когда поднимается эта тема... (
Может и не заслуживаю права админа, но с другой стороны не дурак и должность системный администратор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
он ссылается на отдел АСУ, говорил с админом главным, он просто не ответил, раньше говорил что как только закончится испытательный срок, теперь просто молчит или заканчивает разговор, когда поднимается эта тема... (

По такой топологии вижу СБ не участник. Для тебя уже хорошо.
Ты уж тогда как-то конструктивней. За пиво там вспомни например Wink
Время то идет, дерут то тебя. Фига, чёж теперь усю жизнь в терминале возиться.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, за пиво... )) С удовольствием бы, да вот только видел главного только один раз и от в самом начале, а сейчас хочу съездить, только машину не дают. Сам к ним не поеду, терять и так два выходных не хочется, да и по выходным его не бывает на работе! А так смотрим, что есть выгодного, ради чего можно остаться! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...