Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Двуядерные процессоры

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20 2006 10:22    Заголовок сообщения: Двуядерные процессоры Ответить с цитатой

На моей машине стоит процессор Pentium D 805. При работе приложение может тормозить(из-за процессора), а загрузка ЦП в тот момент составляет всего 50-70%Тогда как при работе двух приложений он их распределяет и заргузка достигает ста процентов.У меня создается ощущение, что работает неправильно.
Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько не понятно и расплавчато.
Яснее обрисуйте ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поточнее:
Какая ОС, приложение, которое грузит ЦП, какие ещё проценссы запущены на компе, "отбирающие" более 10% у ЦП???
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22 2006 04:55    Заголовок сообщения: Уточнение Ответить с цитатой

Ос стоит Windows XP professional.Приложения практически любые начиная от игр заканчивая раром. Всё дело заключатся в том, что приложение может тормозить а процессор не направляет на него все ресурсы, но при работе двух приложений загрузка проца все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно что-то. Кто куда чего не отправляется? В чем загвоздка?

Перераспределением процессорных ресурсов занимается ядро операционной системы. Процессор в этом случае выступает обычной трудовой лошадью. Процессор сам никуда никакие ресурсы не перераспределяет, этим занимается софт.

Выразите свою мысль яснее, чтобы было понятно что у вас за комп, что у вас за софт, при каких условиях вы видите что ресурсы распределены неправильно. Скажите так же как вы это видите, т.е. каким ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще
Цитата:
При работе приложение может тормозить(из-за процессора)


на чем основан такой вывод?
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь высказаться яснее. ОС, как я уже сказал, стоит Windows XP prof, за заргуженностью наблюдаю через "Диспечер задач". Если выразиться прямо то: когда работает 2 приложения проц выкладывается полностью, но когда же приложение одно он на половину простаивает а приложение тормозит, будто больше и не требует. Может есть какой софт чтобы решить это? Вроде процессор и хороший, дорогой но на многое не хватает мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тормозит из-за процессора так как больше не из-за чего, допустим взять тот же Winrar. Оперативки хватает, а скорость от проца зависит. К примеру, если нужно две вещи запаковывать лучше их вместе ставить, быстрее будет чем поотдельности. В том-то и проблема, что два приложение одновременно он хорошо обрабатывает, а одно на половину впустую простаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех! Да вы видимо не в курсе про параллелилизм в программном коде.

Рассказываю:

Чтобы приложение работало эффективней и быстрее, используя все процессоры в системе оно должно быть как минимум многопоточным. Т.е. должно само уметь разделять куски своего кода и сообщать об этом системе, система и перекинет этот кусок на свободный, в данный момент времени, процессор. Таким образом обеспечится равномерная нагрузка процессоров.

Плохие новости:
Подавляющее большинство приложений не умеют распараллеливать себя на несколько процессоров. И никакие суперпуперулучшалки не помогут. Программисты должны правильно ПО писать. А писать его не просто. Существую алгоритмы, которые вообще не параллелятся, т.к. требуют вычислений сперва одного, потом другого.
Если ваше приложение ничего не знает про многопроцессорность, то оно и будет работать на одном процессоре. Установка многоядерного проца не убыстрит работу такого приложения.

Хорошие новости:
Радость от многоядерных процессоров получат те, кто использует одновременно несколько программ прожорливых к процессорным ресурсам. Благодаря многоядерности операционная система распределит приложения по процессорам и общая эффективность работы повысится.

Мое личное мнение:
Сейчас многоядерность на фиг не нужна на рабочих станциях. Нужна она на высоконагруженных серверах. ПО, которое реально массово начнет использовать многоядерность появится через несколько лет.


Последний раз редактировалось: and3008 (Вс Ноя 26 2006 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тормозит из-за процессора так как больше не из-за чего, допустим взять тот же Winrar. Оперативки хватает, а скорость от проца зависит.


Что бы что-то заархивировать, примитивно Laughing , надо это сперва загнать инфу с харда в оперативку, из оперативки в проц, из проца в оперативку, из оперативки в хард, попутно изображая на вашем мониторе эффективную бегущую полоску. Чувствуйте сколько, устройств, шин, чипов, контроллеров участвует в этом процессе?
Что Вы на проце зациклились.

Если совсем нечем заняться, берете два отдельных одинаковых, не системных харда. Кидаете на каждый хард по одному большому файлу. Проводите дефрагментацию разделов. Запускаете сначала WinRAR на архивирование одного файла. Потом повторяете эксперимент по запуску двух винраров на архивирование каждым своего файла. Второй эксперимент прошел быстрее? тогда можно подумать почему так.
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf, твой пассаж неуместен.

Проблема с распараллеливанием связана в первую очередь не с дисками и перефирией, а именно с ЦПУ. Львиную долю операций у WinRAR делает именно ЦПУ.
На эту ассиметрию автор вопроса и обратил внимание.

Не будет он брать разные диски и всяко разно запускать WinRAR. У него двухядерный проц и ему кажется что он используется неэффективно. Я ему пояснил почему это происходит. Если есть чего добавить/опровергнуть - милости прошу высказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да. Эксперимент с дисками не оправдан даже потому, что скорость жестких у меня при копировании 30-40-50 мб/с, тем-более оперативки.
and3008, спасибо за помощь и разъяснения! Теперь понимаю, что нужно было брать одноядерный проц, но никто же мне не разъяснил до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ты при покупке завсегда вилку бери и демонстративно ее показывай продавцу. Мол ты готов снять с ушей всю его лапшу, которую он тебе на уши будет сейчас вешать.

Многоядерность сейчас - это единственный путь у продавцов ЦПУ. В частоту уже уперлись, ее разгон влечет за собой кучу гемора в виде перегрева, энергопотребления, снижения надежности, повышенных требований к перефирии, усложнению процесса изготовления и прочее.
Разрабатывать принципиально новый проц - смысла нет. Не те времена, т.к. уже написаны океаны софта под имеющиеся процы.
Вот и идут по пути многоядерности. И производителям железа глубоко наплевать, что софта-то нет, но им деваться некуда, им продажи держать надо, иначе стагнация, убытки, разорение и смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
grf, твой пассаж неуместен.

Проблема с распараллеливанием связана в первую очередь не с дисками и перефирией, а именно с ЦПУ.


Ой, ой, ой.

Я разве с этим когда спорил Laughing . Ось и программный код, правда вы исключаете.

Вот только с чего Вы взяли, что проблема связана с распарралеливанием процессов?
Из этого:
Цитата:

При работе приложение может тормозить(из-за процессора), а загрузка ЦП в тот момент составляет всего 50-70%Тогда как при работе двух приложений он их распределяет и заргузка достигает ста процентов.


Человек пытается архивировать файл с флоппи дисковода, файл занимает 1 Мб, процесс идет пару минут. УЖАС! Процессор тормозит!!! Он загружен на 1% всего!!! Четырехядерный надо!!! СРОЧНО!!!!!!
Но самое удивительное потом. В параллель запускаю цифровку видео в пиинакле. Итого запущено 2 проги: архивация с флоппика (жутко тормозит, архивирует целых 2 минуты, мегабайтный файл, в то время когда у меня оперативки 4Гб с 64 битной адрессацией) да еще оцифровка видео. Обя ядра заняты на 100%. Но при этом архивация с флоппика идет те же 2 минуты. ВСЕ!!! ТУПИК!!! Это все проделки интела со своими подельниками из амд и вешателей лапши из магазина "Компутер-продаженс" Не умеют они толково процессы распараллеливать, а впаривают свой товар (умели бы, файл с флоппика архивировался бы за 10**-4 сек, загрузкой обоих ядер на 100%). СВОЛОЧИ!!!!!

alexei_911, это мое высказывание относится не к Вам, просто для примера. Laughing


Цитата:
Не будет он брать разные диски и всяко разно запускать WinRAR.


Ключевые слова

Цитата:
Если совсем нечем заняться
Laughing Laughing Laughing

Wink

А по топику:
1. Я срвсем не уверен, что есть ли проблема вообще.
2. Еще больше я сомневаюсь, что проблема в проце, который неправильно распарралеливает процессы.

Wink
_________________
Errare humanum est


Последний раз редактировалось: grf (Пн Ноя 27 2006 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Это значит если какое-то приложение использует одно ядро, как бы получается 1.3Ггц?при частоте 2.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйй! Ты че такую комедию разыгралConfused Я же говорю, что допустим при запаковке не 1 мб а 20 гб! и не с дисковода, а на нормальном винте!
Тормозило точно из-за проца, и не только это. Короче ты меня не переубедишь, я на все 99.99999% уверен что я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, получается одно ядро на частоте 2.6, вместо двух. Laughing
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частота 2.6, а падение производительности 50%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexei_911 писал(а):
Эйй! Ты че такую комедию разыгралConfused Я же говорю, что допустим при запаковке не 1 мб а 20 гб! и не с дисковода, а на нормальном винте!
Тормозило точно из-за проца, и не только это. Короче ты меня не переубедишь, я на все 99.99999% уверен что я прав.


Читай внимательно топики
Цитата:
alexei_911, это мое высказывание относится не к Вам, просто для примера.


Далее
Цитата:
Тормозило точно из-за проца

Не спорю, только из Ваших топиков это было не очевидно для меня.

Цитата:
Короче ты меня не переубедишь, я на все 99.99999% уверен что я прав.


Более бесполезного занятия чем переубеждать здесь кого то, а тем более Вас просто не могу себе представить. Если только это
Цитата:
Если совсем нечем заняться, берете два отдельных ...


За сим, прощаюсь, разбирайтесь сами.
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите уже все на фиг книжку Таненбаума читать "Современные операционные системы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и архитектура компьютера, того же автора. Laughing
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладненька... Люди поумнее меня высказались теперь я начну умничать.
Недавно попытался ужать в 7zip пятигиговый бэкап на машине с одноядерным celeron 3.0 socket 775 и 2Гб оперативки... Часов через 16 решил отказаться от затеи - встряло заняться чем-то полезным... процессор был загружен где-то на треть, своп как и положено вдвое превосходил объем оперативки и об радиатор чипсета можно было запросто обжечься.
Суть: чем так вот гадать, можно тупо добавить счетчиков в perfmon, запустить тормозящие приложения и посмотреть чего ему не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_911



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лишнее, всё и так предельно ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 7zip реализован жутко тормозной алгоритм. Да, жмет чуть лучше, чем ZIP, но какими средствами!

Я отказался на серверах от bzip2. На фиг, на фиг. Уж больно тормозно, а при цене одного гига на винте - вообще смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 7zip не дело... БП давно хотел менять, а вот маму жалко.
Как оказалось I915 недалеко ушел от памятного I945 - после этой нагрузки через пару дней отсох USB и чем-то подозрительным потянуло из БП. Офтопик конечно, но уж очень сильно обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausli



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не задумывались что тормоза могут быть из-за оси?

А вот теперь задумайтесь. Я с подобным сталкивался. Переустановил ось и все зафунциклировало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переустановил ось и все зафунциклировало.


Угу. Хороший совет. Вместо того, чтобы разобраться в причинах сносим просто ОС. Нда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAAWolf



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у мя такое бывает, когда при делении времени поиска и исправления неистправности на время переустановки оси получается > 1. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ежели тебе комп только для запуска Сапера нужен, то наверно ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAAWolf



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни как нет, просто это у меня плановая операция каждые пол года. Слишком много приходится всякого "добра" ставить и удалять, что потом не разгречешь где что. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня ОС не переустанавливалась 3 года. Хотя комп пережил два адгрейда и одну полную потерю таблицы разделов на винте, когда я неверно записал MBR не туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите меня... наверное я торможу с утра ещё не проснуля...

а вот такой вопрос - "ХП проф" вообще умеет управлять 2-я процессорами? вот win2000Server - умеет.. но XP, позиционируемая как замена для win98 - иногда меня бурет сомнения.
Есть ссылки на подтверждающие/опровергающие данные ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с двухядерными прекрасно себя чувствует.

соответственно и свухголовыми должна.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
...а вот такой вопрос - "ХП проф" вообще умеет управлять 2-я процессорами? вот win2000Server - умеет.. но XP, позиционируемая как замена для win98 - иногда меня бурет сомнения...

Позиционируется как замена win98 = рабочая станция, а не серверная ОС.
Что касается двух процессоров...
С несколькими (двумя, кажется) физическими процессорами умеет работать даже Windows NT 4.0 Workstation. Считай, что Windows XP Professional это ее потомок.

Все ссылки по этому вопросу ведут в итоге на сайт M$. Сам найдешь? Smile

PS буквально вчера смотрел ноут Acer (с логотипчиком что-то вроде Vista-ready) с двухъядерным процессором и предустановленной Windows XP Home Edition SP2. "Хомяк" тоже показывает в диспетчере устройств два ядра/процессора.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAAWolf



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, извиняюсь, что не по теме... Может мне все-таки кто-нибудь поможет выключить компьютер? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...