Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как стать специалистом?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
госик



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22 2006 17:32    Заголовок сообщения: Как стать специалистом? Ответить с цитатой

Посоветуйте мне, где и про что нужно читать новичку в ИТ области, чтобы как можно шире развиваться в рамках ИТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23 2006 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос, а в какой сфере вы планируете развиваться? Что ИТ понятно, но поконкретней, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ac



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23 2006 11:58    Заголовок сообщения: Re: Как стать специалистом? Ответить с цитатой

госик писал(а):
Посоветуйте мне, где и про что нужно читать новичку в ИТ области, чтобы как можно шире развиваться в рамках ИТ?

ответ будет столь же неопределенным как и вопрос - читать надо профильные книги, профильные журналы, участвовать в профильных конференциях... под профильными подразумеваются источники, соответствующие желаемому направлению работы в IT (ну, как пример, телекоммуникации, корпоративные приложения, аудит и иже с ними).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Михаил



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгяд надо в www технологии углубляться.
Вот например я недавно программирую на php, а уже работаю ( даже иногда деньги платят Smile ).
PHP программистов не много (в основном perl) а например для работы с программами управления контента надо именно php. Да и язык это для "раздолбаев" не надо думать про распределение памяти, например, как в C++ . Может быть поэтому я на него и перешел Smile
Получается, что работы много, а работать некому, вот зарплату и поднимают.
Можно найти $1k почти без проблем и даже больше...
Ну а вообще было бы желание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Михаил



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгяд надо в www технологии углубляться.
Вот например я недавно программирую на php, а уже работаю ( даже иногда деньги платят Smile ).
PHP программистов не много (в основном perl) а например для работы с программами управления контента надо именно php. Да и язык это для раздолбаев не надо думать про распределение памяти, например, как в C++ . Может быть поэтому я на него и перешел Smile
Получается, что работы много, а работать некому, вот зарплату и поднимают.
Можно найти $1k почти без проблем и даже больше...
Ну а вообще было бы желание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10 2006 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, в нете и надо читать... Самое простое - пойти в поисковить и там набить строку, чего ищешь. Хотя как-то чаще получается, что область и знания "сами тебя находят" Smile
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper::p писал(а):
Наверно, в нете и надо читать... Самое простое - пойти в поисковить и там набить строку, чего ищешь. Хотя как-то чаще получается, что область и знания "сами тебя находят" Smile

"чаще получается, что область и знания "сами тебя находят"" - когда ты выведешь из строя дорогостоящее оборудование, то вскоре, многое про него узнаешь, чего не знал раньше. Но ТАКИМ образом становиться спецом - весьма накладно! В общем, не надо учиться на своих ошибках - надо (хотя бы ЗДЕСЬ) читать про чужие. И книги читать... И чтобы лучше понимать, как работают программы - надо научиться писать их самому. В примеру на бейсике - простейшем из языков программирования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феофан



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Михаил писал(а):
Можно найти $1k почти без проблем и даже больше...
Ну а вообще было бы желание....

А у флешеров как дела обстоят?
Мне кажется, что Flash продукт легче продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krazer



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 30 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...