Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ноут и разделы...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ноут и разделы... Ответить с цитатой

Всем доброго.
Навеяно темой от tatlink.
Один очень забавный дядька установил из любопытства на свой новейший Fudjitsu-Siemens Partition Magic и сконвертил системный раздел в дополнительный. Раздел один на весь диск. Флопа нет. Контроллер хитрейший, диск не снимешь - ноут на гарантии. Данных тьма и нужны срочно - дядька зам генерального на немаленьком предприятии. Восстановить систему средствами с прилагаемого диска не получается - нет места для основного раздела. Решилось тем, что брал домой ноут, и подсовывал knopix live-cd модуль с драйвером контроллера и там что-то правил. А есть ли способ уговорить программу установки прожевать драйвер не с флопа а откуда-нибудь еще? И вообще, есть ли стандартное решение такого вопроса от MS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать грузиться с загрузочного CD где есть Norton, Volkov или Far, там fdisk и далее сделать раздел активным. Так не пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы просто увидеть винт нужно установить его с дискеты, нажав F6 во время загрузки хоть с live-cd, хоть с boot-cd от MS. Дисковода нет.
Я не отмороженный *иксоид, но скудность средств от MS как-то даже озадачивает. Я все надеюсь, что это я чего-то не знаю. Просто убивает, что устройства которые не угадывал дистрибутив 2002 года, не угадывает и дистриб 2006, и что, например, делать, если на машине вместо флопа картридер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что никак. сам заморачивался этой проблемой и даже в этом форуме, где то с полгода назад.

Могу только пофантазировать:
1. добавить нужный драйвер в дистриб винды.
2. загрузиться в дос с Live СD, обычно они имитируют дискету A, на эту имитацию выложить драйвер и пытаться подсунуть его. Хотя скорее всего этот вариант не прокатит.

Это только фантазии, сильно не пинайте. Более того, уверен, что они не сработают.
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и моя ссылка
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?p=146372&highlight=#146372

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попавший Ламер
В общем-то согласен. Со времен NT4 много времени прошло, могли бы кроме флопа предложить в инсталляторе хотя б в сидюк дрова подсовывать. С возможностью выбора подкаталога Smile Научили же ntbackup.exe кроме флопа и стримера архивировать на винт и по сети.

Остается интегрировать дрова. Хотя в данном случае, надо было искать возможность загрузиться с чего-нибудь с Partition Magic'ом и конвертить раздел обратно.

PS Я могу ошибаться, но, по-моему, HP к ноутам диск ОС с интегрированными дровами прикладывает. Может и у Fujitsu-Siemens так же.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To a-m-d
Да. Там был диск с интегрированными дровами. Вот загрузился я с него. Вижу красивый интерфейс Diskpart. Вижу на нем диск C:. и собственно предолжений - отформатировать его и без вариантов. Потому что нашел он систему, нужно восстановить - создай загрузочный раздел, а куда его засунуть? Я до сути проблемы докопался только когда запустил fdisk от кнопикса. А Diskpart даже такую элементарную информацию как раздел первичный или расширенный не показывает. Догадайся-ка, какой раздел активный.
To grf
Обсуждение твоего топика закончилось предложением USB-флоппи. Не вариант!!! Very Happy Проверено!
Короче, начинаю склоняться к мысли о создании рабочего инструмента - вять дистриб, и туда добавлять все драйвера какие только попадаются. Зарезать это дело на DVD и таскать с собой. DVD-привод сейчас не бог весть какая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...