Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

w2k server, ошибка при локальном копировании файлов

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 14:30    Заголовок сообщения: w2k server, ошибка при локальном копировании файлов Ответить с цитатой

Контроллер домена win 2000 server. Вот такой фокус..

При локальном копировании файлов больше ~1.5Мб пишет "Ошибка, не могу прочитать файл....". С его сетевого диска на его сетевой копируется без проблем. После перезагрузки некоторое время даёт копировать локально. Причём по 500кб можно копировать хоть гигабайт, то есть квоты отсутствуют. Ограничение на размер копируемого файла, а не на свободное место на диске. При этом файлы >1.5Гб размеров открываются, но не копируются.

Права полные, антивирусников и прочего нет, sp 4, железо хорошее, два аппаратных рейда на материнке, памяти 1Гб, проц P4 2800, из постороннего ПО стоит только 1С 8ка и Рарус с их кривыми ключами защиты, на них и думаю но снести с рабочего сервера, чтобы проверить не могу.

Ничего подобного нигде не читал и не слышал. Единственное говорят, на контроллере домена не работает кэширование, поэтому с базами данных типа 1С 8 могут быть такие траблы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, проверяй дисковую подсистему.
BIOS
RAID-BIOS
дрова на системную плату и RAID-контроллеры
настройки RAID-контроллеров.

Или RAID-контроллеры "просто есть" на борту, а не используются и массива нет?

Что за железо-то? Раньше работало нормально? После чего перестало?
Можно ли диски подключить к другому контроллеру? Уровень RAID?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер ставил не я, я два месяца назад сюда работать пришёл и домен на нём сделал,
рейд на плате, используется, дрова на рейд интегрированый не нужны, т.к. интерфейс sata2, дело не в нём,
а вот дрова на системную плату можно поискать свежие, да не в них дело думаю

железо:
Системная плата: ASUSTeK P5GD1
CPU: Intel Pentium 4 CPU 3.00GHz 3000 MHz
ОЗУ: 1024 MB (50ns)
HDD: 4x80Gb (WDC WD800JD)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...