Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

подскажите чего нибудь....

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 2003 10:10    Заголовок сообщения: подскажите чего нибудь.... Ответить с цитатой

Спасибо за внимание.
( извините за множество слов в описании проблемы)

Пару дней назад, стали происходить непонятные штуки, при включении пк биос не определяет винт, это я лечил подергиванием контактов на питании винта что помогало. потом стал пк зависать на загрузки и вылетать в синий экран при выключении. При включениии приходиться с резетом перегружаться пару раз чтоб загрузка прошла хорошо.

До возникновение проблем таких кулер на БП, стал рычать, но вертится.

ПК: W2k Ser. PII-233, озу 512,hdd 60, ethernet 2 шт.
из по установлено: в трее ISA,avp,cdrw.
вообще программ много установлено в том числе графических.

Что посоветуете сделать мне, чтоб все восстановилось?

Я думаю поменять БП на более мощный, так как до его шума я в пк, устанавливал много устройств ( 2ва CD привода, 2ве муз.карты, 2ва жест.диска) и замечал что бывали глюки с включением, но проходили при презагрузки и нового определения винтов в биосе. Когда устройств в пк по одному, то все работает нормально.
Вернуться к началу
Instalyator



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 224
Откуда: ХМАО, Радужный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 2003 11:13    Заголовок сообщения: Re: подскажите чего нибудь.... Ответить с цитатой

Кулеру нужно маслицо или мазь, тока специальные не в коем случае не растительное.
Перестанет рычать.
А с ж\д наверное контролер. Че за фирма у ж\диска?
Потом посмотри в сетупе напряжение питания, если там есть сильные скачки, то меняй БП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 2003 12:50    Заголовок сообщения: А я б на разъем питания у диска поглядел. Наверняка разбили. Надо подпаять (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 2003 15:04    Заголовок сообщения: Re: подскажите чего нибудь.... Ответить с цитатой

винт вестерн.
А как посмотреть скачки питания не понял, можно по подробней.
Вернуться к началу
Surge0n
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28 2003 11:55    Заголовок сообщения: Re: подскажите чего нибудь.... Ответить с цитатой

Вот значит что могу сказать - у тебя в натуре слабый БП! Так что МЕНЯЙ и БЫСТРО! У меня тоже была такая проблема,я на нее ложил,ложил, а в результате - весь винт в бэдах,20Гб в мясо. А у тебя я смотрю целых 60. Так что осторожней. Если нет денег, то такой совет попробуй вешать на один канал не винт+винт, а сидюк+винт, и так далее. И проверь свой БП на "выносливость", то есть подключи все что можно+кучу кулеров, если сразу же повиснет - меняй БП!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...