Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Чего люди хотят от программ - органайзеров и счётчиков денег

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VasilyTMN



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 13:19    Заголовок сообщения: Чего люди хотят от программ - органайзеров и счётчиков денег Ответить с цитатой

Хотелось бы знать чего люди хотят увидеть в новых программах типа органайзеров и программ для учёта персональных финансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о... щас пофантазируем Very Happy
- планировщик задач, типа как в покете, урезаный оутглюк
- менеджер контактов
- расписание (уроков, секций..., в обычном виде это не очень удобно)
- расписание автобусов, маршруток, электричек, желательно обновление почаще через инет
- место расположение и время работы кафешек, магазинов...
- для автомобилистов... учёт пробега, заправок, ремонтов...
- тут же учёт финансов, поступления, покупки, даты, планирование, разные источники поступления, категории затрат, напоминания о регулярных затратах (например кварлата, или подписка на журнал), долги, кредиты...
- свежие фин новости, курсы нескольких выбранных акций, валюта (автоматич. обновл через интернет)
- былобы прикольно - происходит проводка по банковской карте - приходит смс, если это мега покет, то сам её принимает, и производит соответствующую запись в раздере учёта финансов. Если это обычный мобильник, то прога получает по IrDA/BlueTooth/DataCabel это смс, и также всё это учитывает
- ТЧАТЕЛЬНО проработаные функции экспорта, импорта, чтоб траболов с кодироваками и прочей лабудой небыло...
- что прога умела с телефонами работать
.....
можно долго писать Smile
И, чтобы всё это было объеденено единым, продуманным интерфейсом:
ага, 20 февраля, идём на день рожденье Толика, в этот день отменяем посещение спортзала, доберёмся к нему на 6-часовой электричке, подарим ему новый сноуборд, и как раз 15 должно быть перечисление на карточку, и на остальные расходы (кварплата, поездка к тёще) должно хватить... сливаем запланированные выше "напоминания" в мобильник
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasilyTMN



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой заряд идеями получил Smile. Уже есть над чем подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты же не забудь показать потом что получилось Very Happy
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не нашел программы по учету домашних финансов, где можно было бы
1. делать обязательные платежи, например
20 числа каждого месяца 1500р - квартплата
30 числа - 1800 два единых
и т.п. т.е. что бы задать эти платежи один раз и далее они бы шли постоянно при отчете за текущий месяц.

2. Планирование будущих расходов.
т.е. планирование, допустим на год вперед когда я вписываю общую стратегию развития своих финансов, например
зарплата ежемесячно N1 тысяч рублей, в июне отпускные N2 тысяч рублей, затраты на отдых N3 тысяч рублей. Покупка мебели в сентябре N4 тысяч рублей. Ежемесячные расходы на питание N5 тысяч рублей и т.д. и т.п. Причем именно планирование, когда я в своих планах могу заходить глубоко в минус( что означает необходимость занять, взять кредит) причем т.к. это планирование то необходима особенная подсветка этого хозяйства при выводе отчета.

Ну и об нормальных отчетах естественно тоже позаботьтесь, графики, диаграммы и пр. приэтом не только по наименованиям, но и по категориям.
Мне не только нужно знать сколько в месяц я трачу на хлеб и колбасу, но и сколько в месяц год у меня уходит на продукты, одежду, отдых, праздники и пр. Причем в рублях, процентах, частях от фиксированной заработной платы и от совокупного дохода.

О том, что все должно настраиваться пользователем (виды расходов и доходов, их категории) я не говорю, т.к. само-собой разумеется.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasilyTMN



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok. Приму к сведению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.... попахивает системой бухгалтерско-финансового планирования и учёта...
добавить сюда основные фонды - квартира, машина, дача...
и 1С отдыхает Very Happy
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и чтоб со всем этим мог справиться не имеющий бухгалтерских навыков простой человек, который хочет вести учет и планирование своих доходов и расходов.

Я, например, действительно бухгалтерию не знаю, но планировать хочу. Не уверен, что большой объем предварительных настроек и вводных данных не отобъет желание накорню.

-----------------------------------
... а теперь со всей этой байдой на борту мы попробуем взлететь!
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasilyTMN



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мнения по конкретным Продуктам есть? (что идеально удобно в них, что очень плохо), чтобы не повторять ошибки других:
— Домашняя бухгалтерия 4.2
— Cash 1.3
— Мои деньги 1.10
— и т. д.

Просто я эти программы смотрел, только вот только что мне нравится — это не значит, что будет нравится другим Smile.

Некоторые программы по-дурацки сделаны в Excel или Access зачем-то. Некоторые программы поставляются не полностью - и при первом-же запуске лезут в Интернет за файлом метров на 2. Вот всего этого я обещаю — не будет. И конечный файл не будет весить больше 2-х метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasilyTMN писал(а):
Некоторые программы по-дурацки сделаны в Excel или Access зачем-то.

Я бы вот так отчаянно не высказывался. Ващета.
А если кто нить не может переделать чегой то под себя, или заделать изначально, то это другая история...
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasilyTMN



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... ну когда делают простую табличку в Excel-e и потом выставляются за неё $14.95...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Домашняя бухгалтерия 4.2
Имеет недостатки, приведенные мной выше, хотя я ее бы взял за образец и дополнил недостающими функциями.

На данный момент я обхожусь екселем, что не совсем удобно из-за интерфейса и громоздко, но работает так, как я хочу. Т.к. формулы, зависимости и пр. написано мной и для меня, то с этой стороны меня все устраивает. Laughing

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну когда покупают простую табличку в Excel-e за $14.95
то это о чем то говорит, может даже о лени Laughing, но не всегда

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12 2006 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasilyTMN писал(а):
Не... ну когда делают простую табличку в Excel-e и потом выставляются за неё $14.95...

Вот вот. Я же и говорю. ЭТО уже сапсем другая история. И к -"как-то по дурацки"- не имеет никакого отношения. Для "домашней бухгалтерии" ёкселя с акцессом выше крыши. А если ещё куб OLAP зафигачить-ваще песня. Просто-дешево-сердито. Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...