Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Несвоевременные мысли...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yello



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16 2006 19:59    Заголовок сообщения: Несвоевременные мысли... Ответить с цитатой

Поводом послужило то, что кое-кто из студентов младших курсов заняли 3-Е МЕСТО на ВСЕМИРНОЙ олимпиаде по программированию...
Да, а вот мы - поколения до 1985 г.р. - уже наверно никогда не сравнимся с ними в этом ремесле. По одной простой причине: ну не было у нас в детстве компьютеров...
А у них, тех кто младше, особенно если именно этоим увлекается - уже были... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24 2006 16:21    Заголовок сообщения: а в чём нескладуха, товарищ? Ответить с цитатой

а в чём нескладуха, товарищ? жаба зависти заела? да эти так называемые "молодые программисты" тупые до нельзя. почти как пиндосы. а вообще, когда товарищ кнут написал "искусство программирования", программирование перестало быть искусством и превратилось в ремесло. вы же не сокрушаетесь от того, что кто-то лучше вас сапоги тачает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yello



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2006 17:55    Заголовок сообщения: Re: а в чём нескладуха, товарищ? Ответить с цитатой

критикан писал(а):
жаба зависти заела?

Хмм... Вообще, есть маленько.
критикан писал(а):
да эти так называемые "молодые программисты" тупые до нельзя. почти как пиндосы.

Ага, конечно... Я ж говорю - третье место на ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПРОГРАММИСТОВ заняли, мои младшие, так сказать, товариши... (Ну ты понимаешь?...) Нет, я не то, чтобы программист-маньяк (вообще, наверно, не маньяк), но всё же считаю - не удивительно, что именно они (хотя на этой олимпиаде наверняка ведь были и более старшие соотечественники...). Комп у них в детстве был.
критикан писал(а):

а вообще, когда товарищ кнут написал "искусство программирования", программирование перестало быть искусством и превратилось в ремесло. вы же не сокрушаетесь от того, что кто-то лучше вас сапоги тачает?
Ну, в Кнуте есть далеко не всё. Да и вообще: одно дело на бумаге алгоритм написать - ну вроде, всё оптимально; а когда его реализацию пишешь - многое меняешь... (Хотя бы тот же алгоритм деления чисел, у того же Кнута...)
Нет, всё же они нас обскакали... (Младше нас, а в этом ремесле - лучше...) Напрягает, что по не зависящим от нас обстоятельствам...
Хотя ладно, чё теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29 2006 13:09    Заголовок сообщения: не всё так плохо, товарищ Ответить с цитатой

вот вам вопрос: кто быстрее заставит компьютер работать, наше поколение или "молодые программисты"? ответ однозначный -- "молодые программисты". но является ли это стОящим делом? тоже ответ однозначный -- нет, стОящее дело -- это заставить компьютер работать лучше, а на это у них мозги не сделаны. потому что тут мыслить надо, а не клаву щупать. я вам приведу мульён примеров из собственной практики, когда так называемые "молодые программисты" делали нечто подобное такому:
-- для чтения простой текстовой инфы из ком. порта устанавливали IIS (он-де имеет удобные средства чтения в хтмл-формате данных из разных иточников)
-- для создания простейшего внутрикорпоративного (корпорация из 20-ти человек) телефонного справочника устанавливали Oracle
-- не могли даже представить, что можно создать виртуальную файловую систему, которая автоматически обрабатывала инфу из создаваемых в ней файлов. такую идею они воспринимали как ОТКРОВЕНИЕ. для них файл -- это горшок с сами знаете чем, а не фрагмент информации
-- бэ-эм-пэшки не умеют делать иначе как из корел-дро (я всегда хотел понять, что значит корел-дро? неужели кореш-дрОчун?)
-- вместо перенаправления потоков ввода-вывода устраивали идиотские OLE, COM, DCOM (с обязательной! записью в реестр), на худой конец явную запись в файл с последующим явным чтением
-- и т. д.

Молодые программисты любят работать с компьютером. И делают это лучше нас. Это правда. НО зачем работать, если можно не работать, а заставить работать компьютер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока не надо наезжать на молодых программистов. Среди старых программистов маразматиков меньше, только потому что старых программистов меньше.
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29 2006 15:29    Заголовок сообщения: это интересная мысль! Ответить с цитатой

это интересная мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yello



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пояснить - сам-то я не то чтобы старый... 25 лет всего... Хотя по меркам программистов - уже и не молодой... Те-то чувачки были - лет по 20-21. Хотя, молодцы!
А про маразматиков-недоучек - это отдельный разговор, к молодости он отношения не имеет, если говорить о людях начиная этак с 21-22 лет (когда нейроны уже не тонут в тестостероне...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особенно слежу за "всемирными олимпиадами", но там вроде бы последнее время лично Петя Митричев всё подряд выигрывает, а не "молодые программисты" вообщеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yello



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не знаю, кто взял ПЕРВОЕ место. Я (скромно) говорил лишь о третьем. Хотите пофамильно - см. famc.tsu.ru , "наши герои Smile"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...