Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Запретить работу незарегистрированным в домене станциям

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 09:12    Заголовок сообщения: Запретить работу незарегистрированным в домене станциям Ответить с цитатой

Как сделать, чтобы работать с серверами могли только с рабочих станций, зарегистрированных в домене. Домен на W2K, рабочие станции 98-е, W2K, XP.
Хочу удалить со всех рабочих станций локальных пользователей, для этого надо, чтобы они все были в домене и на них применился скрипт.
Может не совсем понятно написал, если что, могу уточнить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрыть учетку гостя не пробовали и дать разрешение только зарегистрированным пользователям, членам домена.

Так вы запрититете работать с серверами.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
закрыть учетку гостя не пробовали и дать разрешение только зарегистрированным пользователям, членам домена.

Так вы запрититете работать с серверами.

Wink


Гость задизаблен давно.
Если логин пользователя на рабочей станции совпадает с логином в домене и имеет один пароль, то пользователь влегкую работает с сервером. Для этого даже не надо иметь комп, зарегистрированный в домене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDronis



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно в доменной политике или в локальной политике определенных серваков (если надо ограничить доступ к только к некоторым сервакам).
Computer Configuration\Windows Setings\Security Settings\User Rights Access отредактировать параметр Access this computer from network и разрешить доступ только для доменных групп (админов домена, пользователей домена и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно об этом писал выше (красным):
Гость задизаблен давно.
Если логин пользователя на рабочей станции совпадает с логином в домене и имеет один пароль, то пользователь влегкую работает с сервером. Для этого даже не надо иметь комп, зарегистрированный в домене.[/quote] Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что подразумевается под работой с сервером.
2. Гость - это гость, доступ из сети- доступ из сети.


Как входите на раб. станцию? Она включена в домен?
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slaventy писал(а):
Именно об этом писал выше (красным):
Если логин пользователя на рабочей станции совпадает с логином в домене и имеет один пароль, то пользователь влегкую работает с сервером. Для этого даже не надо иметь комп, зарегистрированный в домене.

т..е вы утверждаете что если логиниться "локально" но с теми же пользователем и паролем что и в домене на машине введенной в домен - то будет доступ к сетевым ресурсам домена,
вы уверены ?! вы уверены что домен поднят и работает?

не.. мелочей я конечно не знаю... надо проверить... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
Slaventy писал(а):
Именно об этом писал выше (красным):
Если логин пользователя на рабочей станции совпадает с логином в домене и имеет один пароль, то пользователь влегкую работает с сервером. Для этого даже не надо иметь комп, зарегистрированный в домене.

т..е вы утверждаете что если логиниться "локально" но с теми же пользователем и паролем что и в домене на машине введенной в домен - то будет доступ к сетевым ресурсам домена,
вы уверены ?! вы уверены что домен поднят и работает?

не.. мелочей я конечно не знаю... надо проверить... )

Да. Уточню. На рядовые сервера - действительно не пускает.
На контроллер домена пускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Slaventy
Я не совсем понял, что Вы хотите...
Запретить доступ к DC с компов, зарегистрированных в домене или не зарегистрированных????
У Вас есть пользователи, которые имеют одинаковые учетные записи с одинаковыми паролями и в домене, и в клиентском компе???
А зачем это Вам вообще нужно??? Если комп введен в домен, то зачем ещё и локальная учетка???
Убейте её!!!
Если Вам необходимо запретить доступ из сети к DC с компьютера, не зарегистрированного в домене, то здесь ситуация сложнее, но разрешима
Default Domain Controllers Policy\Computer Configuration\Windows Setings\Security Settings\User Rights Access отредактировать параметр Access this computer from network
И не перепутайте Default Domain Controllers Policy с Default Domain Policy...
В помошь Проблемы с совместимостью клиентов, программ и служб, которые могут возникнуть при изменении параметров безопасности и назначенных прав пользователей, а особенно пункт "Сетевой доступ к этому компьютеру"...
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20 2006 08:12    Заголовок сообщения: Re: Запретить работу незарегистрированным в домене станциям Ответить с цитатой

Slaventy писал(а):
Может не совсем понятно написал, если что, могу уточнить. Smile

Да. Ваще непонятно! Выходит незарегеным дано дать права, ввести их в домну, а потом снести благополучно. И скриптом причём. ага.
Чёта Вы эта... Rolling Eyes
Не проще убить на тех кто не нужен SAM-a и всё. Пошастают админами чуть, раз они уже и так шастают и так и растак. А перестраивать потом уже на месте и так как надо.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20 2006 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
to Slaventy
Я не совсем понял, что Вы хотите...
Запретить доступ к DC с компов, зарегистрированных в домене или не зарегистрированных????
Хочу запретить доступ с компов, незарегистрированных в домене. Домен раскидан по области.
У Вас есть пользователи, которые имеют одинаковые учетные записи с одинаковыми паролями и в домене, и в клиентском компе???
А зачем это Вам вообще нужно??? Если комп введен в домен, то зачем ещё и локальная учетка???
Убейте её!!!
Выше я писал, что хочу убить эти учетные записи. Для этого мне нужно, чтобы компьютеры были в домене. Админы на местах могут не совсем правильно отражать политику партии... Или чего то не понимать.
Если Вам необходимо запретить доступ из сети к DC с компьютера, не зарегистрированного в домене, то здесь ситуация сложнее, но разрешима
Default Domain Controllers Policy\Computer Configuration\Windows Setings\Security Settings\User Rights Access отредактировать параметр Access this computer from network
И не перепутайте Default Domain Controllers Policy с Default Domain Policy...
Нет, не поможет.
В помошь Проблемы с совместимостью клиентов, программ и служб, которые могут возникнуть при изменении параметров безопасности и назначенных прав пользователей, а особенно пункт "Сетевой доступ к этому компьютеру"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обрисую ситуацию:
Домен - географически разбросан по области. В каждой точке есть свой админ. Естественно понимание домена имеется свое.
Многие админы создают на рабочих станциях локальных пользователей, с таким же именем. Делают такой же пароль, как в домене. Рабочую станцию не регистрируют в домене.
Работают в каждой точке с контроллером домена в качестве сервера общего доступа.
Я же хочу привести все к единообразию, чтобы все тачки были в домене. Для этого хотел запретить доступ к серверам с компов, незарегистрированных в домене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventy



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20 2006 08:57    Заголовок сообщения: Re: Запретить работу незарегистрированным в домене станциям Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Slaventy писал(а):
Может не совсем понятно написал, если что, могу уточнить. Smile

Да. Ваще непонятно! Выходит незарегеным дано дать права, ввести их в домну, а потом снести благополучно. И скриптом причём. ага.
Чёта Вы эта... Rolling Eyes
Не проще убить на тех кто не нужен SAM-a и всё. Пошастают админами чуть, раз они уже и так шастают и так и растак. А перестраивать потом уже на месте и так как надо.


Кстати, ни хрена не понял. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...