Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вываливание трафика

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21 2006 09:18    Заголовок сообщения: Вываливание трафика Ответить с цитатой

Дорого времени суток!
Имеем два компа подключённые к одному свичу AT-GS716BG.
При очень интенсивном TCP трафике начинает односторонне вываливаливатся ссесия,т.е. src->dst без ответов на передачу вываливание идёт на AT-716 далее AT-724i где это вываливание вижу я.
Раньше вываливание происходило при ассиметричной маршрутизации (есть и будет у нас такая гадость) лечилось просто посылка ARP-запроса на dest и 5 минут проблем нет, в данном случае этот фокус не проходит. Тут же проблема в том что, сеть вроде как сконфигурирована правильно (адреса в одном диапозоне в пределах одной маски).
Вываливание по цепочки:
AT-GS716BG---AT-FS716--AT-724i(ТУТ я вижу вываливание); К AT-FS716 подключена магистраль там две киски(В режиме свича, как я понял без Vlan) ---Не известно что ---ASUS
- компББ.
Так вот "компББ" не видет этой одностороней ссесии. Сложилось впечатление, что свичи сами это как то прикрывают.
Вопрос в том как быть?
Файервол 3-го уровня в ближайшее время поставим.
Но может быть кто нибудь прояснит ситуацию:
Почему "срывает мозги" у свичей?
И почему после отределённого их кол-ва этот эфект не виден?

"Срывает мозги" каждый раз произвольно, не только там где я указал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22 2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARP у вас глючит. Поскольку свичи у вас все неуправляемые, настраивать там особо нечего, да и нечем.

Либо меняйте оборудование, либо уменьшайте длину дерева, т.е. сокращайте число свичей. Вероятно последнее либо невозможно, так что только замена.

По прошлой работы опыту знаю, что у Телесинов это еще е самые тяжелые косяки. Бывает и хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22 2006 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
ARP у вас глючит. Поскольку свичи у вас все неуправляемые, настраивать там особо нечего, да и нечем.

Нет не совсем так.На магистрали стоят циски, на них можно рубить.
Правда они нет под нашим админством, но в принципе можно уговорить ихнего админа подправить для нас конфиг.
Вопрос в том что править? Не имея к нему прямого доступа.
and3008 писал(а):

По прошлой работы опыту знаю, что у Телесинов это еще не самые тяжелые косяки. Бывает и хуже.

Понял Sad. Спасибо!
Ещё вопрос.Какие можете порекомендовать? Управляемые и нет (неуправляемые у нас АТ-шки в магазинах кончились ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На магистрали стоят циски, на них можно рубить.


Привожу пример:
- Ой, у меня телефон не работает.
- У вас проблемы на промежуточной АТС.
- Да нет, у нас стоят АТМ-коммутаторы на все АТС, не подскажите что там нужно настроить чтобы мой телефн заработал?

ЗАНАВЕС.

Рекомендовать могу управляемые свичи. 3COM, Telesync, Cisco - по фигу по большому счету. У управляемых проще с прошивкой и настройками. Неуправляемые - тупы как дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...