Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Есть ли в Linux equalizer?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarmukanX



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2006 09:47    Заголовок сообщения: Есть ли в Linux equalizer? Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа!

вопрос у меня к вам такой.

я хочу иметь возможность глобально (т.е. для всех программ) регулировать настройки частот. высоких добавить, низы убрать, и т.д.
в виндовых дровах эта возможность есть. АС97, Realtek кажется.
даже пресетты есть: рок, регги, плоский, етс...

дистриб. Suse 10.1, звук АЛСА.
в тулсах и утилитах только в аумиксе есть нечто подобное.
но этого мало.

должна же быть линуксовая прога с гуи для регулировки всего этого гамбуза. как в хммс например, или том же винампе.

вот ее я и ищу.

в КМix, alsamix, gamix - только уровень громкости.
в aumix - регулировка :высокие и низкие.
а мне нужен многополосный эквалайзер.

перерыл уже много чего.
все, что удалось найти - это искомый эквалайзер, но свой, собственный, для каждого проигрывателя (xmms, mplayer, amatrox, etc).
и полное отсутствие интереса к эквалайзеру, как таковому, у линуксоидов. Sad

что можете сказать по этому поводу, уважаемые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarmukanX



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...полное отсутствие интереса к эквалайзеруSad
или это запретная тема? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прошло всего 3 часа Smile Тут вон годовалые темы только-только повсплывали Smile
Не спеши, нужные тебе люди еще не подтянулись.

Народ к НГ готовится. Не до форума уже. И тебя с наступающим.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нас всех(походу) это (отсутствие эквалайзера встроенного в звуковую систему) собственно не напрягает.. ни в линуксе ни в винде...
если честно...
имхо...

посмотрю дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarmukanX



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
И правда, совсем забыл!

С наступающим Новым Годом всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarmukanX



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl писал(а):

Или надо искать стандартную возможность, она может лежать на поверхности. Как программно реализован звук?


пока речь идет только о программной настройке.

что значит -
Vasyl писал(а):
Как программно реализован звук?
?
Звуковуха интегрированная. Дрова АЛСА. плеер - MPlayer.

Я слышал, что в звуковых по-круче, такая возможность есть. С драйверами к звуковой все есть и после установки в KMix есть этот самый эквалайзер.

Если не врут, прийдется тормошить производителей, пусть и под Линукс дрова пишут! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarmukanX



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl писал(а):
Наверное потому что программное решение такого уровня будет гораздо дороже чем покупка правильного усилителя с эквалайзером для получения правильного эффекта на аппаратном уровне.


странно, что ребята, которые пишут дрова под винду, так не думают. Smile
вот все спорят: "Винда или Линукс", конкретный пример: по виндой у меня эта возможность есть - в линуке нет.
я думаю, врядли это дорого реализовать. но то, что программу не пока не нашел - это факт! может и нет ее вообще. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarmukanX писал(а):

странно, что ребята, которые пишут дрова под винду, так не думают. Smile
вот все спорят: "Винда или Линукс", конкретный пример: по виндой у меня эта возможность есть - в линуке нет.
я думаю, врядли это дорого реализовать. но то, что программу не пока не нашел - это факт! может и нет ее вообще. Sad

давай оговоримся Wink
данная возможностьреализована в драйверах одной конкретной звуковухи Wink
и это вовсе не свойство винды а свойство одного конкретногонабора драйверов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
давай оговоримся Wink
данная возможность реализована в драйверах одной конкретной звуковухи Wink
и это вовсе не свойство винды а свойство одного конкретного набора драйверов Wink


+1 Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarmukanX



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
FarmukanX писал(а):

странно, что ребята, которые пишут дрова под винду, так не думают. Smile
вот все спорят: "Винда или Линукс", конкретный пример: по виндой у меня эта возможность есть - в линуке нет.
я думаю, врядли это дорого реализовать. но то, что программу не пока не нашел - это факт! может и нет ее вообще. Sad

давай оговоримся Wink
данная возможностьреализована в драйверах одной конкретной звуковухи Wink
и это вовсе не свойство винды а свойство одного конкретногонабора драйверов Wink


не согласен.не одной конкретной.
я встречал данную возможность в виндовых драйверах для разных интегрированных звуковушек.
и я не говорил, что это свойство винды.
я ищу ПРОГРАММНЫЙ эквалайзер под Линукс, при чем тут свойства ОС?
вот нашел нечто http://sourceforge.net/projects/rteq, но он не работает. А с виду - так, что нужно! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarmukanX, поддержка драйверов в линукс обстоит немного не так как в windows. Вы часто видели драйверы от производителя для материнских плат и звука под Linux? Я под звук еще видел, а под MB нет. А теперь так: M$ пишет свою ось + стандартный набор драйверов и всё, а производитель уже сам к своим железкам пишет драйвер со всякими приблудами под M$. То чего нет в виндовс напишет производитель Теперь посмотрим с другой стороны: Под линукс кроме ати, нвидеа и симедиа драйверов практически никто не пишет. И теперь представте каким по объёму должен быть дистрибутив линукс если разработчик станет вкладывать в драйвера всякие фичи - типа эквалайзера или еще чего. Корпорация M$ знает, что если она не напишет драйвер под звук или мб, то это сделает производитель. А разработчик линукс тоже знает, что если он сам не напишет дров под железку, то производитель под линукс не напишет уж точно. Вот и получается, что под винду есть, а под линукс пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...