Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите организовать сеть

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neeoon



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30 2006 20:52    Заголовок сообщения: Помогите организовать сеть Ответить с цитатой

Есть один адсл модем, два компа.
Как подключить все это, так что бы инет был у каждого из компов, независимо от того включеный или выключеный (первый или второй) комп
_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель DSL-модема какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приличные DSL-модемы включены функции роутера.
На два компа ставить отдельный роутер надо если DSL-модем преставляет из себя дешевый мост DSL-Ethernet, а не полноценный роутер.

Поэтому модель и спрашиваю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeoon



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель модема Zyxel P 660 RT, как я понимаю он без роутера.
Роутер подойдет самый обыкновый?
Соединения такое получаеться: телефоная линия - модем - роутер - компьютеры?
Компам назначить айпишники, а шлюзом будет айпи роутера?
_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя этот аппарат http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/523/
То это роутер.

Все глядим на вкладку "Характеристики" и изучаем параграф "Сетевые функции".

Однако для двух компов этой железки мало. Надо еще дешевый хаб прикупить, портов на 4-6 (меньше не видел).
К хабу подключаем компы, хаб соединяем с этим Зикселем.

На Зикселе конфигурируем его как роутер с поддержкой NAT. Чтобы с адресами компов не мучится, лучше на Зикселе сразу DHCP поднять.
Да, шлюзом должен быть Зиксел.

В этом случае вы получите ту самую независимость. Обязательным условием работы должны быть наличие питания на хабе и Зикселе и включеные куда надо провода. Все остальное будет делаться само.

Модель Зикселя хорошая, много чего умеете. Думаю вы не пожалеете, что деньги на нее потратили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeoon



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да модем этот.
но никак не могу попасть в сам модем, как я понимаю просто в експлорере набрать айпи 192.168.1.1, который написан на обороте модема, но ничо не получается (Невозможно отобразить страницу).

Модем взят в аренду у провайдера, может с ним уже что то сделали (заблокировали).
С ним можно что сделать или надо покупать новый?

Еще есть проблема: щас два компа соеденены между собой напрямую, если на моем компе включены сетевые службы (сервер, сервер папки обмена, рабочая станция) и включены два сетевых подключения (инет и другой комп), то через некоторое время происходит ошибка (Генетик хост 32 кажеться так, точно не помню как называется) перестает работать сеть (невозможно просмотреть состояние, и отключить сетевое подключение)
_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как я понимаю просто в експлорере набрать айпи 192.168.1.1


А такая глупость вам в голову не приходила, что надо бы и IP-адрес у компа правильный выставить.

Я же ссылку дал. Там и документация есть. На русском! Надо бы ее открыть и почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04 2007 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. А вот у меня такой вопрос. Близко к тому почти, о чем говорите. Подскажите и мне, пожалуйста.
У нас с сыном два компа подключены к роутеру D-Link ADSL 504t. Я зарегестрирован на одном фотофоруме, а малой мой хочет там же в фотошоповских программах что-то пообсуждать. А там два аккаунта с одного айпи не разрешено. Так что, можно нам с двух разных компов по своим делам общаться на этом форуме или нет? А то, может, забанят кого (мне-то не хочется уходить оттуда). Подскажите, у нас разные айпи или один - айпи модема??
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес у вас скорее всего один.
А вот дибилизм на сайтах "вход только с одного IP" надо искоренять.
NAT - широко шагает по планете.
Напиши администрации сайта письмо. Возможно все не так плохо, как кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nedotroga



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похожий вопрос.
два компа через роутер DI-604(Д-Линк) подключены к выделенке,
(тоесть в локальную сеть?)а как создать еще и локалку только для них двоих...наверно путанно,но как смогла...
да!еще- и очень не хотелось бы лезть в настройки роутера,а если по-другому никак,то где можно найти подробную инструкцию?чтоб ничего не испотрить,заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуются уточнения.

Два модема связаны как? Каждый к своему провайдеру? А адреса небось динамически выдаются?

Читать про VPN и DynDNS. По моему ваши модели это умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vpnet



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зюхель хорошая железка, зря ты её ругаешь, мол, не предусмотрено там...

У меня на работе так ваще с*аный ZTE польский(или китайский) стоит, и со всем справляется на ура! А делал я всё таким образом, как тебе уже ответили! Razz
_________________
Oh my god it's a funky shit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите то место, где я Зиксель ругаю.

Что-то я такого не заметил за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to дед

А в сторону non-transparent прокси вы не хотите посмотреть?
Гугл много чего вкусного на эту тему знает. Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew-1981



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется адсл модем speetouch 530 v6, имеет один выход. Каким образом можно подключить к интернету через этот модем два ПК, при этом не лазить в настройках рутера. Т.е. имею схему интернет-рутер-1ПК(Win XP SP2), сделать интернет-рутер-???-2ПК. Можно это сделать, подключив после рутера хаб, через который подключить 2 пк, или лучше купить 2-ую сетевую, и через 1-ый подключить 2-ой ПК?
Заранее благодарен и прошу прощения за неотесанность вопроса, т.к. не очень в этом разбираюсь и не знаю терминологии и информации,которую необходимо предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаете терминологии и информацию, которую необходимо предоставить, но стремитесь ее изучить, похвально. Только вот почему начали изучать с вопроса на форуме, а не с прочтения книг? Ответ конечно простой, воткни свитч и все будет как хочешь, главное чтоб на роутере никаких фильтров не стояло. Или добавь на роутере в фильтр свой второй комп, затем все появится, при условии, что свитч ты уже воткнул. А вообще вот ссылка, почитвй, полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...