Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Работа с скриптами или Visual Basic

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 2007 14:07    Заголовок сообщения: Работа с скриптами или Visual Basic Ответить с цитатой

Работа с скриптами или Visual Basic
У меня возникли вопросы по поводу работы Локально.
Как правельно выдавать писать сообщения для второго пользователя локально"profile"? Что бы при открвтии определенных прог выдавалось сообщение отредактированные мной. Предложили
"Visual Basic" но я еще им не пользовался, как им пользоваться? или как научиться пользоваться им? Если конечно это правельные действия, Или есть какое то другое решение таких типов родов проблем? Существуют ли скрипты внутренне? я слышал об этомно не приходилось видеть. Если кто знает подскажите спасибо за ранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля 4 раза перечитал, не понял
" Кто на ком стоял?" (М. Булгаков)

После 6 прочтения (Я терпеливый и упорный Laughing ) стал догадываться:

Вам надо написать программу (скрипт), которая делала бы следующее:
При запуске пользователем программы из некоторого списка, она вместо запуска программы, создавала бы некоторое сообщение.

Насколько мне хватает моих очень скромных познаний это можно сделать на любом языке программирования, умеющим работать со стандартными виндовыми функциями вызова. Помимо VB еще и Delphi и все прочее.

Мне видится это таким образом: программа перехватывает запросы пользователя на:
1. обращения к некоторым файлам.
2. к открытым окнам.
3. процессам
и пр. пр. пр.


Можно ли обойтись без программирования, средствами безопасности самой винды, не уверен, пусть более грамотные товарищи меня поправят.


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо я понял.
Но программировать не умею,еслиб найти обход без программирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто из более толковых людей подскажет, как политикой и батником
echo Запускается программа тра-та-та

обойтись

Собственно. запретить запуск определенных программ не вопрос, вот как вместо сообщения о запрете подсунуть нужное сообщение.

И еще, тебе после сообщения, что надо:
1. запустить все таки эту прогу
2. ничего не делать
3. запустить другую прогу.


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто из более толковых людей подскажет, как политикой и батником
echo Запускается программа тра-та-та

обойтись

Собственно. запретить запуск определенных программ не вопрос, вот как вместо сообщения о запрете подсунуть нужное сообщение.

И еще, тебе после сообщения, что надо:
1. запустить все таки эту прогу
2. ничего не делать
3. запустить другую прогу.

Отлично мыслишь прям в точку только, чтоб запускалась если в сообщении разрешено или предупреждает о чем либо.
Бантиком можно но по дурацки получается, в любом случае он оно запуститься.
В политике такого тоже нет читал не находил.
Там есть хорошие штучки но не нужные нужных нет.
Блин придется VB учить хотябы вставлять или что то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как такая мысль:
запретить запускать все, сделать специальную папку (или что там надо по ситуации) кинуть туда ярлыки на проги (реально на батники, которые выводят нужное сообщение ну и по результатам, либо через runas либо еще как). В общем сначала запускать батник, который по ситуации запускает нужную прогу.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бантиком можно но по дурацки получается, в любом случае он оно запуститься.


А как делаешь, может чего толкового скажут.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бантиком это дополнительная работа причем не нужная.
Я пробовал разок так я ставил сам бантик как ярлык, но при запуске сообщение брал через net send и после прога запускалась.
А закрыть не получается." Мол не запускай это не для тебя и бац закрылась" Сообщение работает не всегда SP2 останавливает эти службы. Так что по делегатней что то поэтому думаю решение только VB. или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пробовал разок так я ставил сам бантик как ярлык, но при запуске сообщение брал через net send и после прога запускалась.


а после того, как прока запускалась, taskkill не поможет?



Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея нравится только команду знаешь для taskkill какую нить или можешь пример написать в бантике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри справку винды или taskkill /?

Код:
taskkill /IM notepad.exe


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смотри справку винды или taskkill /?

Код:
taskkill /IM notepad.exe

пробрвал но пока херня получается после запуска преложение не убивается этой командой попробуй сам.
Создай бантик чтоб запустил и что б убил через некоторое время.
У меня не получилось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня работает

Код:

Start %Windir%\notepad.exe
taskkill /IM notepad.exe

_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но может быть еще так
Код:

Start %Windir%\notepad.exe
taskkill /f /IM notepad.exe


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда парни...весело у Вас тут))))) zaur не становись одним из несчастных людей которым довелось выучить VB. Лучше воспользуйся Delphi для новичков в программинге самое то! Но можешь ещё конечто помучить Си, иль что ещё лучше С++ ,но тебе думаю и Delphi хватит. Хотя....всё можно сделать и на Java Script. Всё равно учить надо, как бы это не казалось мучительно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда парни...весело у Вас тут))))) zaur не становись одним из несчастных людей которым довелось выучить VB. Лучше воспользуйся Delphi для новичков в программинге самое то! Но можешь ещё конечто помучить Си, иль что ещё лучше С++ ,но тебе думаю и Delphi хватит. Хотя....всё можно сделать и на Java Script. Всё равно учить надо, как бы это не казалось мучительно. Smile


Если Вам, Jail, не жалко викинуть минимум штуку баксов за лицензию на Delphi для решения вышеописанной задачи, то даже не знаю как к Вам отнестись.
То ли пожалеть Вас, то ли порадоваться за Вас.
Laughing

Есть разные задачи и разные условия, где то хороша java, где то delphi, а где и батник.


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу...grf, каждому своё)) Я лишь привёл свою точку зрения. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jail писал(а):
Мда парни...весело у Вас тут))))) zaur не становись одним из несчастных людей которым довелось выучить VB. Лучше воспользуйся Delphi для новичков в программинге самое то! Но можешь ещё конечто помучить Си, иль что ещё лучше С++ ,но тебе думаю и Delphi хватит. Хотя....всё можно сделать и на Java Script. Всё равно учить надо, как бы это не казалось мучительно. Smile

Ну если предлогаешь Delphi я не против, только, будешь помогать в изучении! Так как про Delphi я знаю только "0"(нуль).
Думаю время найдется достать компилятор? Курс начинающего и тд и тп? Или Сам мол ищи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к твоему сведению, Delphi один из самый простых языков для начинающих программеров, если не самый простой! Выучишь влёгкую и без моей помощи! Я очень пожалел что вобще когда-то начал его учить....Сразу надо было с Си, С++ начинать))))) Купи себе книжёнцию и читай, там всё просто. Окошки вызываются с помощью API функций самой винды , а в остальном тотже самый родимый Паскаль...ничего нового! Ну а компилятор, блин купи в магазине их просто завались. Borland для винды эт вещь!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jail писал(а):
Кстати, к твоему сведению, Delphi один из самый простых языков для начинающих программеров, если не самый простой! Выучишь влёгкую и без моей помощи! Я очень пожалел что вобще когда-то начал его учить....Сразу надо было с Си, С++ начинать))))) Купи себе книжёнцию и читай, там всё просто. Окошки вызываются с помощью API функций самой винды , а в остальном тотже самый родимый Паскаль...ничего нового! Ну а компилятор, блин купи в магазине их просто завались. Borland для винды эт вещь!!! Wink

Чесно говоря заинтреговал ты меня.
Но покупать категорически отказываюсь с магазина если можно в сети найти. Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...