Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посвящается всем тем у кого есть жалобы на админа

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siliv



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01 2007 10:40    Заголовок сообщения: Посвящается всем тем у кого есть жалобы на админа Ответить с цитатой

Добрый день

У вас есть жалобы на вашего админа? А я думаю вам просто повезло с ним. Еслиб вы знали как некоторые мучаются Very Happy


Наша фирма занимается подключением организаций к интернету по беспроводке. Так вот, однажды к нам обратилсья филиал одного из ВУЗов с проьбой подключить их. Ну, мы взяли и подключили их. И вот через некоторое время оттудо стали поступать звонки, что у них пропадает интернет. Ну мы посылаем к ним техника. Через несколько дней опять та-же ситуация. И так несколько раз. И в один день мы спрашиваем у техника- что там у них происходит - почему у них все время пропадает интернет. Он и расскывает -
я к ним прихожу а у них то сетевой кабель от сервака отключен в другой раз вилка из разетки отключена, на том же самом серваке. А один раз прихожу, говорит, вообще сервак валяется в другом кабенете где-то на полу. А когда я стал выяснять у них (в бухгалтерии - т.к. интернетом пользуются в основном они и студенты и постоянно жаловались на интернет именно бухгалтерия) кто это все делает оказалось их (ВУЗовский) сетевой администратор. Зачем он это делает они не сказали а уволить этого сисадма нельзя т.к. он чей-то там родственник.

Сейчас остановились на том что бухгалтерия нам заказала железный ящик к замком - куда можно будет упаковать сервер, а так-же провести питание непосредственно в проводку здания чтоб ее нельзя было вырвать.
Остается надеяться что адним не додумается просто напросто обрезать провода Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть жалоба на некую службу поддержки, с которой общается наша бухгалтерия. Им удобно обедать вместе с компами, а также приносить из дома ноутбуки и качать на них порнуху за счет организации. Они родственники директора по линии жены и говорить с ними бесполезно. Поэтому они вынудили директора организовать прямой WiFi к инету доступ с помощью услуг левой фирмы.

Качая всякую заразу завалили мне сервак вирусняком и спамом. Что бы прекратить массовое заражение, я отключил сервак от сети и проводил карантинное лечение антивирусным ПО. Пока меня позвали в другой отдел, пришел какой то умник из службы поддержки, и воткнул сервак в сеть, в результате еще загнулось пару компов.
В другой раз стал дымить блок питания. Аккуратно погасил ситсему. Пошел за резервным (руководство не выделило денег на корпус с 2 блоками), в это время умник из поддержки WIFI воткнул его в розетку и запустил. В результате сгоревшая мать и проц и два дня работы на восстановление.
Наконец закрыл сервак в кабинете директора (единственное надежно запираемое помещение - нашел умник, уж не помню какую свинью подложил, но добрался.

Laughing Laughing Laughing

Может попробовать с этим умником поговорить как то, чтобы хоть со мной связывался сначала?


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siliv



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
Аккуратно погасил ситсему. Пошел за резервным (руководство не выделило денег на корпус с 2 блоками), в это время умник из поддержки WIFI воткнул его в розетку и запустил. В результате сгоревшая мать и проц и два дня работы на восстановление.
Наконец закрыл сервак в кабинете директора (единственное надежно запираемое помещение - нашел умник, уж не помню какую свинью подложил, но добрался.
Laughing Laughing Laughing
Может попробовать с этим умником поговорить как то, чтобы хоть со мной связывался сначала?
Wink


Very Happy
Ваша ситуация на нашу не похожа. Умник который к вам приходит портит ВАШЕ (читай, за которое отвечает админ) оборудование. А у нас админ ходит и обрубает НАШЕ (читай, принадлежащее фирме провайдеру) оборудование. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же Вы так серьезно то, я же шучу! Laughing
Курилка, как ни как Laughing Laughing Laughing




Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siliv



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
Да что же Вы так серьезно то, я же шучу! Laughing
Курилка, как ни как Laughing Laughing Laughing
Wink


В смысле, серьезно?
Да нет не очень серьезно, можно сказать даже шутливо. Просто ситуация не выдуманная, а реальная вот в чем, как говорится "собака зарыта". Главное, что нам то этот админ в общем и не мешает, даже наоборот. За каждый вызов техник бабло рубит, причем за счет этого самого Вуза. Smile Мы над ним даже посмеивамся - а не в доли ли с тобой этот админ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02 2007 08:44    Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем тем у кого есть жалобы на админа Ответить с цитатой

siliv писал(а):
Зачем он это делает они не сказали а уволить этого сисадма нельзя т.к. он чей-то там родственник.

Автор. Немного продолжу для вас в контексте grf Wink Ибо другого и быть не может...
Самый первый злодей для юзера, злодей который толково и четко выполняет свою работу это админ. На работе надо работать работу а не заниматься чепуховинами. К которым кстати очень многие привыкли. Если на работе есть инет, то все считают это бездонная дыра и буду лезть куда хочу. Включая и бухгалтерию также. Для админа здесь два выхода: рубить эт под корень несмотря ни на что, или выгребать себе ненужную и тупую до остервенения работу каждый день. Ну типа вечного дворника следящего за идеальной чистотой. Кстати у него есть и обязанности и ответственность... как то за это никто что то не вспоминает...
Вот от этого в своих претензиях к нему теперь и пляшите. Very Happy Very Happy


Рассуждать о профессионализме, по тому что вам сказал тот, кому сказали те, не есть гуд. Лично я глубоко сомневаюсь что на должность сисадмина в высшую школу возьмут тупаря, хоть и родственника, который просто так отключает питание!!! на серваке!!!. Ибо совершить просто так, без обоснованных причин
может только наследственность XXY Laughing

PS: гляньте на досуге прошлогодний Олин пост Razz, что хотят юзеры от админа, как хотят, и что делают лишь бы получить своё Laughing

PPS: Вспомнил Олю.... Эх... Где же ты... Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siliv



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02 2007 14:44    Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем тем у кого есть жалобы на админа Ответить с цитатой

San_dok писал(а):

На работе надо работать работу а не заниматься чепуховинами. К которым кстати очень многие привыкли.

Включая и бухгалтерию также. Для админа здесь два выхода: рубить эт под корень несмотря ни на что, или выгребать себе ненужную и тупую до остервенения работу каждый день. Ну типа вечного дворника следящего за идеальной чистотой. Кстати у него есть и обязанности и ответственность... как то за это никто что то не вспоминает...
Вот от этого в своих претензиях к нему теперь и пляшите. Very Happy Very Happy

Лично я глубоко сомневаюсь что на должность сисадмина в высшую школу возьмут тупаря, хоть и родственника, который просто так отключает питание!!!


Есть несколько возрожений:
1) Это не ВУЗ. Это филиал одного из Вуза, да еще и в провинции! Еслибы вы знали чем занимаются такие организации вы бы не были столь категоричны Smile
2) Да на работе надо работать, но если есть интернет это же не обязательно значит что они там ........ Во первых бухгалтерии почти неизбежно приходится работать с эл. почтой. Во вторых надо знать курсы валют. Надо иметь доступ к новым документам и законам (или чем они там занимаются). наконец как-то же они обосновали своему директору что интернет им нужен.
3)Два выхода что вы описали это работа плохого админа. А работа хорошего заключается в том чтоб обеспечить то что необходимо бухгалтерии и после этого плевать в потолок от безделья. А не портить то на что дали санкцию руководства(к тому же он не портит а выкачивает из нее деньги на обслуживание)
4)Если обязанность и ответственность админа заключается в -рубить провода везде где найдешь, то скажите у вас там нет случайно вакансии Smile

А если серьезно то нормальный админ должен был
1) если интернет не нужен - то обосновать своему руководству что он ненужен и расторгнуть контракт с нами.
2)Если нужен то выяснить кому и для чего. А после обеспечить чтоб им и именно для того этот самый интернет можно было использовать. А всем остальным (а также им, но в ненужных целях) интернет нельзя было использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05 2007 08:05    Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем тем у кого есть жалобы на админа Ответить с цитатой

siliv писал(а):
Это не ВУЗ. Это филиал одного из Вуза, да еще и в провинции! Еслибы вы знали чем занимаются такие организации вы бы не были столь категоричны Smile


В трудовом кодексе, насколько мне не изменяет память, не существует градаций: "админ столичный, админ не столичный, админ ваще сельский"...

И не надо только здесь рассказывать, какой тяжкий труд в бухгалтерии. Буквально на прошлой неделе юзал машину одного главного бухгалтера, Такого обилия "телефонных" приблуд не видел давно. А админ кстати выяснилось у них ещё тупее вашего. Он CD ей отключил. Просто так... через полгода нервов. Ну как его нормальным после этого-то назвать Laughing Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siliv



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05 2007 10:16    Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем тем у кого есть жалобы на админа Ответить с цитатой

Надо позвонить Путину и сообщить ему, что в трудовом кодексе есть недороботка - не предусмотена долность - "админ ВаЩе сельский" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...