Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

nanoBSD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rednikov



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05 2007 14:21    Заголовок сообщения: nanoBSD Ответить с цитатой

Обращаюсь к гуру хорошо волокущих в стартовых скриптах..

Есть nanoBSD. Дальше цитата из мана..
Цитата:
По умолчанию носитель разделяется на три части (которые обычно монтируются только для чтения):
XYZ Два раздела образов: code#1 и code#2.
XYZ Раздел конфигурационных файлов, который можно смонтировать в каталог /cfg во время выполнения.

Каталоги /etc и /var реализованы в виде дисков md(4) (на основе оперативной памяти, выделяемой ядром (malloc backed)).

Раздел конфигурационных файлов расположен в каталоге /cfg. Он содержит файлы для каталога /etc, и сразу после загрузки на короткое время монтируется только для чтения, поэтому нужно копировать изменённые файлы из /etc обратно в каталог /cfg, если изменения должны сохраняться между перезагрузками.


Вот собственно причина моего вопроса в последнем абзаце...
Я очень не хочу держать конфиги /etc в оперативке..

Излазил много где, но так и не понял где там создаются md диски, и при загрузке туда скидываются кофиги из /cfg
Подскажите плиз где искать??
В идеале хочу что бы получилась обычная система, и на md содержался лишь раздел /var.

Поможите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rednikov писал(а):
где там создаются md диски
Скорее всего, в fstab (на нормальных системах - /etc/fstab; но у тебя м.б. в /cfg/fstab).

Цитата:
и при загрузке туда скидываются кофиги из /cfg
Лично я бы начал поиски с /etc/rc.dis[ck]less*, причём именно тех, которые вшиты в образ ядра, пересылаемый при загрузке.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rednikov



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я бы начал поиски с /etc/rc.dis[ck]less*, причём именно тех, которые вшиты в образ ядра, пересылаемый при загрузке.

Смотрел.. Но как ни странно этот скрипт вообще никак не отличается от стационарной системы...
Цитата:
Скорее всего, в fstab (на нормальных системах - /etc/fstab; но у тебя м.б. в /cfg/fstab).

/dev/ad0s1a / ufs ro 1 1
/dev/ad0s3 /cfg ufs rw,noauto 2 2

ну выключу я 2 строку.. ну просто система не будет знать что монтировать... Но КТО?? Кто запускает это монтирование во время загрузки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rednikov писал(а):
dev/ad0s1a / ufs ro 1 1
/dev/ad0s3 /cfg ufs rw,noauto 2 2

ну выключу я 2 строку.. ну просто система не будет знать что монтировать...
Точнее, система просто не будет монтировать /dev/ad0s3 (третья партиция primary-master) на директорию /cfg. Кстати, ключ "noauto" говорит о том, что 'mount -a' этого монтировать не будет; значит, ищем "/dev/ad0s3" и "/cfg" в стартовых скриптах.

Кроме того, монтировать директории может демон автомонтирования amd. Хотя для наносистемы amd как-то неестественен.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал и помоему там всё подробно исписано ---->>>> http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=nanoBSD&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rednikov



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это..
а поточнее ссылочку можно??
примерно 41 800 ссылок посмотреть тяжеловато..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...