Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как используя класс BinaryReader спозиционировать указатель?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hmmm



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08 2007 14:57    Заголовок сообщения: Как используя класс BinaryReader спозиционировать указатель? Ответить с цитатой

Вопрос по BinaryReader поток-классу...

Неизвестно, есть ли в этом классе возможности спозиционировать тек.указатель в потоке сразу же на нужную позицию, аналогично, как это делается BinaryWriter.Seek() ? ...

Вообще хочу открыть файл на чтение байт (исключая Encoding-методы) и производить произвольное изменение позиции указателя внутри файла с дальнейшим чтением байт (грубо говоря, быстро и оперативно позиционировать текущий указатель как хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Неужели так сложно посмотреть документацию по этому классу?
2. ОС?
3. ЯП?
4. Среда?
5. Используемые библиотеки?
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hmmm



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кефир.

Неужели так нужно умничать и сорить подобными ничего информативно не несущими в себе фразами?

Сорри что не указал среду, но в VS видно одназначно - .Net
(язык С#)

отвечу на 1-й Ваш вопрос:
если бы не смотрел -- не задавал бы тему (контр.вопрос -- а Вы -- смотрели, прежде чем слать подобные отписки?)

Вчера вечером дорыл вопрос-тему самостоятельно.
действовал через свойства BaseStream методы класса Stream - Seek(offset,origin)
Настроживало то, что ремарках к исключениям метода Seek описывалось, что метод работает только с потоками, поддерживающими позициинирование Seek.

А в собственных методах класса BinaryReader отсутствуют методы позициионирования. Потому, когда даже докопался - пока не проверил - и к своему удивлению и радости заметил, что работает -- прошло время.

строка получилась типа:
myBinaryReader.BaseStream.Seek(myPointer,0);

А о теме.

Люди пишут сюда с проблемами.. _Любой_ человек может в силу определённых обстоятельств "тупануть" на ровном месте, чего никогда бы не сделал при других....
Человек ждёт помощи и пишет в надежде её получить..
А "выкоблучиваться" такими пафосно-высокомерными отписками-- более чем непорядочно.
Плохой настрой лучше оставлять дома.

Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой неинформативный ответ - есть абсолютно адекватная реакция на Ваш неинформативный вопрос.

То что Вы работаете в виндовс в вижуал студио.нет, вовсе не означает, что все там работают. Классы BinaryReader и BinaryWriter могли быть в множестве библиотек.

Какой смысл мне смотреть документацию по BinaryStream, если Вы не удосужились даже примерно указать, где искать этот класс.

Из всех проблем, которые у Вас есть, самая важная - это то что Вы НЕ УМЕЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!!!

Я захожу на форум в надежде увидеть с какими проблемами сталкиваются мои коллеги, повысить свою квалификацию и просто помочь людям. Вместо этого я вижу бессвязный набор слов. Какой может быть моя реакция? Если Вы пришли за помощью, то опишите свою проблему как можно более полно.

Если Вы посмотрите чуть Выше, то увидите ссылку "Как правильно задавать вопросы". Ткнитесь на нее и почитайте, прежде чем задавать вопрос.
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...