Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Интеграция Rational Rose и JBuilder

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velikiyxela



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Satka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11 2007 19:39    Заголовок сообщения: Интеграция Rational Rose и JBuilder Ответить с цитатой

Установил себе (под WinXP SP2) пару Rational Rose 2003 и JBilderX. По теории, у RR и JB должна быть хорошая интеграция (смоделировав систему в RR можно было получить в JB почти готовый проект - так работала пара JBX - RR 2001). Под XP SP2 RR 2001 нормально не ставится - не устанавливается DataModeler. RR 2003 под WinXP SP2 ставится полноценно, но интеграция с JB отсутствует - эту IDE Rational Rose не находит. В настройках для Java есть кнопка IDE... , но она не работает. Jb - установлен. RR 2003 - установлен. КАК ИХ ПОДРУЖТЬ? УСТАЛ МУ@ОХАТЬСЯ! ПОМОГИТЕ, PLEASE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
froakch



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уверен, что используешь именно Rational Rose, а не Rational Rose XDE?
_________________
I like coffee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velikiyxela



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Satka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XDE - Extensible Development Env.? Да, уверен. Продукт в точности копирует функциональность Rational Rose 2001 (он под XP SP2 нормально не ставится - в dll отсутствует необходимая функция, она заменена на новую). Не сходятся они только в одном: RR 2001 вполне неплохо с JB дружил (приходилось подумать, как их подружить, но это не было сложно); RR 2003 (именно это название значится при установке!) не хочет с JB контачить, хотя в дистрибутиве есть файлы для интеграции с JB. Заму Confused охал он меня, хоть свой плагин ваяй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
froakch



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда копай, я точно не знаю. Я, вообще использую Visual Paradigm.
_________________
I like coffee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velikiyxela



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Satka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже,самому плагин наваять проще. Стандартный плагин (во всяком случае для RR2001) не поддерживает создание групп проектов, настройки для проектов AS... в принципе, без всего этого жить можно, но после 95% работы, выполненной на автопилоте садиться за рутину - не в кайф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
froakch



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21 2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же сам сказал, что 2001 нормально под XP2 не ставиться. Знаешь, что - насколько я помню IBM разработчик этой SDE. Какие проблемы, если чешется обратись к ним: проскань сабжы или обратись за помощью. Так и напиши в форум в разделе RR: "ребята, проблема!". Они тебе мигом ответят. Я обычно так и поступаю. А на счет XDE - это ты загнул, ребята ставили на машину где был SP2 (Windows XP). Я просто чаще Eclipse использую, поэтому, впринципе, такого рода проблем не испытываю.
_________________
I like coffee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velikiyxela



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Satka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно плагин наваять лучше. И даже не один. Я этой штукой занимаюсь не для денег, пока для души и от желания знать и уметь. Пока это всё для интересу - лучше сделать пару - тройку полезных расширений (для JB и для Oracle, можно ещё для BES - Borland Enterprise Server). В сумме это довольно мощная тройка. Даже в случае успешной интеграции стандартными (от фирмы - разработчика) средствами интеграция не будет полной, а Java и Oracle очень требовательны к проектированию (там и там лучше соблюдать определённые правила, это повышает качество выполнения проекта). Но это всё лирическое отступление. У меня копия RR-2003 не зарегистрированная (скачал по ссылке, которую теперь найти никак не могу). Как бы им под горячую руку не попасть... Выцепят - проблем не оберусь. Кстати, я подозреваю, причина может быть в этом. Так что и выбор-то невелик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А склейку Java и Python не пробовали??? Модульность Python поражает, а на Java можно лепать расширения просто и легко, не в довесок ему даже Си будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velikiyxela



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Satka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне проще использовать REI (Rational Extensibility Interface), его я по крайней мере знаю, в отличие от Python, но это всё не сейчас. У меня на работе аттестация намечается (все готовятся, шуршат литературой, приводят в порядок документацию, ...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...