Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

КОЛОНТИТУЛЫ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fbr100000



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 2007 13:30    Заголовок сообщения: КОЛОНТИТУЛЫ Ответить с цитатой

как сделать колонтитул в xsl. Я занимаюсь выходными формами в страх. комп. и на каждой странице в конце должна быть такая надпись

Страховик ___________________ Страхователь __________________

спсибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(если это эксель) вид -> колонтитулы -> набираем текст
_________________
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fbr100000



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(если это эксель) вид -> колонтитулы -> набираем текст

нет это не эксель это HTML (XSLT)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак xml-ину куда при выводе портируешь? Если в html, то по-моему в html вообще нет никаких средств для разбивки документа на страницы.

У меня тож есть задача выводить автоматом заполненные договора на печать. Дак я для этого хочу latex использовать. Что т другого способа придумать не могу.

Уже довольно много времени прошло... Придумал что-нить? Если да, поледелись что сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fbr100000



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да решение я нашел в XSL я прописал стиль
page break after и назвал его pb_after
потом просто визиваю его в таблице как класс . Например
есть 2 таб вторая должна начинаться с новой страници я прописую в теге <table class="pb_after"> это означает что вторая таб должна печататься с новой страници
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак автоматически разбиваться разве будет? Нужно же ручками указывать где начало новой стр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fbr100000



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты должен знать сколько у тебя реально страниц и тогда каждая страница это таб. и в каждой странице пропиши класс кроме последней и получиш розрыв страници . У меня просто все страници определены тоесть я знаю где начало и где конец .
Есть еще вариант когда например платежный календарь формируется динамически в зависимости от переиода страхования может быть на 30 строк и на 360 и больше
я делал переменную в начале цикла по платеж.календарю
<variable name ="fff" select="position()">
<xsl:choose>
<xsl:when test=" $fff=55 or $fff=125 or $fff=n">
сюда поставить таб. и колонтитул или любое выражение которое должно быть в конце страници
</xsl:when>
<xsl:otherwise>
сюда поставить просто одну таб. без колонтитула
</xsl:otherwise>
<xsl:choose>

Чтобы узнать какое число ставить нужно посчитать строки таб. тоесть я взял платеж календарь по максимуму и посчитал на какой строчке у меня должен быть колонтитул и прописал его $fff=55 у меня получилось таких $fff пять или шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...