Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема печати

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 2007 23:55    Заголовок сообщения: Проблема печати Ответить с цитатой

Может кто встречался с подобной проблемой?
Для принтера Xerox Phaser 3130 не могу найти драйвер для linux. На диске с принтером и на сайте xerox дрова такие древние и используют библиотеки, которые уже давно не используются.
Подскажите плиз. Так хочется напечатать что-нить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поставить Fedora Core 6, дрова возможно появятся. Уменя стояла SUSE 10.1 дров небыло на принтер в дистрибутиве, тоже обыскался (правда у меня и принтер другой). Поставил Fedora Core 6 проблема решилась. Новое ядро---->>>>новые дровишки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не. Другой дистриб - это не выход. Хотя за совет спасибо.
Оказывается, что Samsung в своё время купил технологию производства притеров у Xerox. Но, почему-то xerox делает совсем мало своих принтеров и их потому мало используют. И потому нет дров для xerox даже на linuxprinting.org. А вот для samsung для любой модели (ну или почти для любой) идут в комплекте с большинством дистрибов. В общем, нашёл я принтер Samsung-1510 внешне абсолютно неотличимый от phaser 3130 и постави драйвер от него и всё заработало! Smile
А чесно, лазерники samsung такая ерунда. Там все детальки из пластмассы, постоянно ломаются. Есть у меня один ML-1210...
Надеюсь, что команды печати и спецификации PCL6 у 1510 и 3130 одинаковые и печатать мой ксерокс будет правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте HP и будет вам счастье. Всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008, ну с качеством HP я не спорю, а чем лучше с поддержкой дров для linux у них производитель сам пишет? Посмотрел несколько моделей на hp.com там всё ПО для винды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fed71



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Северный Кавказ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под нормальные принтеры проблем обычно не бывает. Лучше всего конечно поддержка НР - они ее держат официально, все уже в дистре. Мой Самсунг МЛ1250 стал автоматом. Проблемы только с софтпринтерами, как и с софмодемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком смысле нормальные? Xerox phaser 3130, например, отличный принтер. И выбирал я его совсем не случайно. Качество как у HP, но ценник на 25-30% ниже. Просто их выпускают мало и потому дров не написали под линукс. В основном-то всё же под виндами печатают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...