Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Solaris 10

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13 2007 22:16    Заголовок сообщения: Solaris 10 Ответить с цитатой

Доброго времени всем!!!!!
Вот решил всё таки поставить на другой сервак параллельно FreeBSD----->>>>Solaris. Покопался в инете, нашёл множество интересной информации. Меня заинтересовал Solaris 10 типа с открытым исходным кодом стали распространять. Пытался найти у нас в городе....тютю...все магазинчики обошёл нет такого дистрибутива. Вылазию на сайт разработчика SunMicrosystems, вроде закачка бесплатна, но меня смущает размер что-то 2,5 Гектара...помоему многовасто, но т.к. у меня спутник, то выйдет не так уж и дорого(я уже посчитал). Так же можно заказать дистрибутив почтой. Вот у меня и возник вопросик...Уважаемые подскажите кто что знает, как лучше поступить, заказать почтой иль скачать с сайта SunMicrosystems???? Вот и не знаю как лучше то будет. В дисте по заказу должны быть уже многие софты, а как с закачкой??? Наверняка же пусто будет???
Короче напишите кто чего думает по этому поводу, заранее очень буду рад любому посту!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fed71



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Северный Кавказ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUN просто открыла часть своего кода, там у них патентные заморочки поэтому не все сразу. Есть несколько осей на opensolaris, загляни хотя бы на http://www.genunix.org/distributions/belenix_site/
это собственно LiveCD, но на страничке есть линки на другие оси на коде солярис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит насколько шустро хочется получит дистрибутив. Если быстро то качать, если пофиг то можно и почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мпривет!!!
Выход найден как никогда быстро))) Закачка это всё ерунда, хотя Sun и предоставляет свой мэнеджер закачки для данной цели так же бесплатно, но всё же.
Sun бесплатно рассылает диски с Solaris 10

Компания Sun Microsystems предлагает всем желающим бесплатно заказать DVD-диски с операционной системой Solaris 10 (версии для платформ SPARC и x86), а также программным пакетом для разработчиков Sun Studio 11.

Если акция пройдет успешно, то Solaris 10 станет весьма популярной, как в свое время дистрибутив Ubuntu Linux, который компания рассылала также бесплатно.

Заполнить заявку на получение диска можно на сайте Sun Microsystems:
http://www2.sun.de/dc/forms/reg_us_2211_391.jsp
Кстате в инете ещё натолкнулся на один сайтик интересный--->>>http://www.nixpcd.ru/ Это типа фирмы распространителя дистрибутивов и программых продуктов *nix, кстате говоря цены очень даже низкие, ниже в инете не нашёл. Допустим тот же самый OpenSUSE 10.2 в 4 раза дешевле чем на www.linuxcentr.ru.....вот вам и свободный софт.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslov



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jail, а нет небольшого CD кот. можно скачать и поставить ось. А потом подключить репозитарии на сервере фирмы и поставить нужный софт, не качая 2,5 Гб. Там походу собрали всё возможное...
Всё это, конечно, если лень ждать почту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо пафоса.

У десятой солярки проблемы с поддержкой железа. И за 1-2 года это не решается. Должно пройти минимум 3-5 лет, пока драйверы под эту ОСь не научатся писать в самой далекой китайской деревне.

Да, у Solaris 10 много заявленных фич. Только вот сдается мне постигнет их судьба DEC. Отличная была ОС Tru64, отличная аппаратная платформа Alpha, отличный, хотя и жутко дорогой, тех.суппорт. Где это все? Кончилось! Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеятся, что Solaris эта учесть не постигнет. И правда отличная ОСь. Мне очень понравилась!!! Мда...а с железом и правда ужасные напряги...поддержка всего 45 матерей и всего 2 модема!!!!!!!!! И т.д. и т.п. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...