Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с фирмой Полярис

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thedmitr
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 06 2002 22:57    Заголовок сообщения: Проблема с фирмой Полярис Ответить с цитатой

В магазине «Polaris» на Пражской. приобрели жесткий диск IBM AVER07 на 61.5 GB. Вместо ATA 100 диск оказался ATA 66. После привоза диска на замену, меня обвинили в том, что его вскрывали, что и повлекло за собой его поломку. На этом основании в замене было отказано. Все пломбы на диске на месте, никаких царапин и повреждений нет, однако инженеры Кравец И.К. и Трусков И.В. утверждают, что сорваны шлицы винтов и разъем сервопривода. Как я могу доказать, что я не верблюд?
Пока решалась участь этого диска, подошли 2 молодых человека с похожей проблемой с другим жестким диском Seagate. Их обвинили в том, что они его уронили. При разговоре с ними выяснилось, что они, так же как и мы, покупали много деталей за раз. Напрашивается нехороший вывод: фирма «Полярис» сознательно кладет бракованные детали в такие заказы, где невозможно всё досконально проверить …
А у Вас были проблемы с Полярисом (или интенрнет-магазином NT.ru)?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07 2002 01:34    Заголовок сообщения: Совет (+) Ответить с цитатой

Подай на них в суд. Экспертизу путь проводит независимая контора.
При желании можно включить компенсацию материального ущерба от потери комерческой информации. Доказать сложновато будет, но при желании это возможно.

Консультацию можешь получить у любого приличного адвоката или юриста.

При особом желании и наглости можно выйти на директора.

Хотя все это дело вызывает у меня сомнения. Ну не верю я что IBM в диск емкостью 60 Гиг запихала интерфейс ATA 66. В ATA 133 я еще поверю, но вот ATA 66 вместо ATA 100 - не поверю ни за что! Где-то дело не чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thedmitr
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 07 2002 14:41    Заголовок сообщения: Re: Совет (+) Ответить с цитатой

Дык и я не верю! (про IBM запихала ATA66) по-моему это просто брак.
Дело в том, что покупалось несколько хардов сразу. Таких же было ещё два. С ними все нормально, а вот с этим...
И ещё, может ли качество соединения контроллера с приводом влиять на определение ATA66/100??? 8-| По-моему нет... мож я чего не понимаю?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07 2002 15:36    Заголовок сообщения: Ессесно может (+) Ответить с цитатой

Про 80-ти дорожечный шлейф наверно слыхал?
А про ограничение на его длину?

Ну еще контроллер может не тянуть ATA 100.

Подробности на ixbt.com можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thedmitr
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 07 2002 17:04    Заголовок сообщения: Re: Ессесно может (+) Ответить с цитатой

Ты не понял вопроса! Я не про шлейф спрашиваю, а про соединения контроллера с приводом на самом жестком диске.
Вернуться к началу
ALEX_ICS
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 07 2002 19:37    Заголовок сообщения: Даже если и так (что врядли) речь все-равно идет о заводском браке. Вскрыть диску, отключить сервопривод, снова собрать да ещё Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_ICS
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 07 2002 19:38    Заголовок сообщения: Сорри, пред. сообщение - пустое (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...