Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Amd vs Intel

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timofei



Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26 2002 17:49    Заголовок сообщения: Amd vs Intel Ответить с цитатой

Извечный спор! Что лучше?
Я считаю что АМД больше греется, проблемы с совместимостью и бОльший % брака.
Меня убеждают что не фига.
Пожалуйста аргументируйте кто прав, что лучше (примерно) и как это можно доказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27 2002 09:41    Заголовок сообщения: Мое сугубо личное мнение (+) Ответить с цитатой

В серверы втыкать процессоры весьма желательно от Intel. AMD в этом секторе пока отдыхает.

В рабочие станции можно ставить и то и это.

Домой ставить и то и это исходя из кол-ва денег и требований к комфорту. Intel более дорогой, но кулер на нем меньше шумит. AMD дешевле, но нормальный кулер на нем будет тарахтеть так, что боже мой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofei



Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27 2002 11:22    Заголовок сообщения: Re: Мое сугубо личное мнение (+) Ответить с цитатой

Пожалуяста по-подробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28 2002 09:00    Заголовок сообщения: Re: Мое сугубо личное мнение (+) Ответить с цитатой

Зависит от целей применения машины. Если для игрушек - то и АМD потянет(по соображениям цена/качество) а если для глобальных задач с монструозными приложениями, то я бы рекомендовал все-таки Intel. Например, у меня везде стоят только интелы, потому как большая часть задач 16-битные приложения, написанные еще лет 5 назад. На счет серверов полностью согласен с вышестоящим, попробуй например Novell поставить на AMD Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rendevor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28 2002 15:16    Заголовок сообщения: Re: Мое сугубо личное мнение (+) Ответить с цитатой

Эх! Вечный спор!!!!
Надо учитывать что АМД лучше раелизована работа с плавающей запятой и 3д графикой, но сильно греються. Интел более стабильны. Конечно в целов они мощнее, но по соответствию цена\качество - АМД рулит. А если еще и разогнать, то уделает Интел. Кстати у АМД есть такая линейка как МР. Кажись они серверные..... не помню а доку искать лень... Вообщем лично мне нравиться АМД. Накоплю денег, куплю какой нить паломино.... Wink
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29 2002 15:22    Заголовок сообщения: Re: Мое сугубо личное мнение (+) Ответить с цитатой

ну если учеть сто AMD хреново гонится, то будешь долго уделывать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29 2002 22:14    Заголовок сообщения: Intel в серверах работает уж лет 7, а AMD только, только выползает на этот рынок (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02 2002 09:30    Заголовок сообщения: На сервак AMD??? да еще разогнанный?? Страшный сон какой то... Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...