Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ЖЭСТЬ!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 13:40    Заголовок сообщения: ЖЭСТЬ!!!! Ответить с цитатой

Вообщем проблема в следуюшем, есть 5 комповов, на нахи win 2000, у них установленно 1с, ворд ну и так по минимуму вообщем. Также есть, что-то типа сервака. на нем установлена база 1С, под управлением win 2000 professional. Сеть одноранговая, через свич. И coolproxy для раздачи инета. Ну вообщем проблема в следующем. Проботает свзяь между типа серваком и рабочими станциями. Причем. тока сеть, инет работает!!!!! В чем может быть проблема????
Ау ребятки, очень нужна ваща помошь Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDronis



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Professional ограничение на количество подключений. как выбирают клиенты 5 конекций, так больше никто и не законектится на сервер. проблема известная, равно и как лекарство: на Сервер 1С ставь 2000Server
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно тоесть если заходит больше 5 чебуреков, то сервак вылитает?? Пля ,а выличить нельзя ни как????? Просто тогда надо будит сносить все, а там уже стоит база и т.д.!!
А может это быть из-за того что я назначил серваку IP 192.168.1.12 а рабочей станции 1.1????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Windows 2000 Professional (равно как и NT 4.0 Workstation и XP Professional) имеет ограничение в 10 одновременных подключений. А вот Windows XP Home Edition, вроде бы действительно 5.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.


Последний раз редактировалось: a-m-d (Вт Мар 06 2007 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad мне точно нужно знать(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняй, по-русски на мелкософте не нашел (но есть где-то), а по-английски в http://support.microsoft.com/kb/328459/en-us сказано:
Цитата:

MORE INFORMATION
Computers that run Windows NT Workstation 4.0, Windows 2000 Professional, and Windows XP Professional are licensed for a maximum of 10 concurrent client incoming sessions. Computers that run Windows XP Home Edition are licensed for a maximum of 5 concurrent client incoming sessions. All logical drive, logical printer, and transport level connections combined from a single computer are one session.


Так что твоя проблема не в этом. В чем, собственно, сама проблема состоит, я лично из твоего вопроса не понял. Типа "у меня чЁ-то не работает..."
-Посмотри, нормально?
-Посмотрел. Нормально.

Распиши так, чтоб было понятно
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээээээ, еще раз, блин, вот сегодян буквально, работало все 1 час нормально, а потом бах и сервак отвалился, в сети он его не видет, через сетевое окружение и проподают сетевые диски. Пинингует его без проблем инет тоже работает, может эт оваше связано с инетом быть?? А еще там SATA RAID 1, может быть конфликт?? Да еще, я писменно не могу выражать сови мысли Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDronis



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. на счет 5 подключений я погорячился Smile
в Eventlog есть что нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееееа чето такого серьезного нэт!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо, у меня просто плохо с ихним!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько на сервере сетевых интерфейсов?

После пропадания можно ли зайти на сервер типа так:
Пуск, Выполнить, \\192.168.1.1\c$

Именно по IP, а не по имени сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может это быть из-за того что я назначил серваку IP 192.168.1.12 а рабочей станции 1.1????


Нет.

Цитата:
работало все 1 час нормально, а потом бах и сервак отвалился, в сети он его не видет, через сетевое окружение и проподают сетевые диски.


Что записано на это в журнале событий?

Цитата:
может эт оваше связано с инетом быть??


Раздачу инета в студию плиз...

Цитата:
Да еще, я писменно не могу выражать сови мысли


Очень плохо. Very Happy a-m-d прав. Инфы очень мало. Выкладывайтесь дальше... Wink

PS: Основываясь опять же на
Цитата:
работало все 1 час нормально, а потом бах и сервак отвалился
предлагаю внимательно пройтись по своему "железному " хозяйству. Одна битая сетевая вполне может давать такие чудеса. Да и свич покрутить бы не мешало.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свич Д-линк, какойто, ну не то что бы дешевый, но так!!!
Интернет у меня раздает такая маленькая програмка как coolproxy 2.0
А также на серваке у меня две сетевухи встроенных в мать. А еще там, настроен райд массив на зеркало!!!! Диски SATA по 250 гб, может это быть из-за саты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4e6



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свичи D-Link очень часто зависают без всякой видимой причины. Есть у меня одни клиенты, у которых вся сеть на D-Link'ах. Регалярно раз в месяц звонят и говорят, что у них сеть не работает. Прихожу. Выключаю свичи. Через 10 секунд включаю - вуаля, всё работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, значит нужен 3 COM????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А также на серваке у меня две сетевухи встроенных в мать.


Второй вопрос:
Куда смотрят оба сетевых интерфейса?
Прокси для Интернета где стоит?

Цитата:
А еще там, настроен райд массив на зеркало!!!! Диски SATA по 250 гб, может это быть из-за саты???


Ага. А еще это могут быть сраные портки Кучьмича, которые сохнут в коптерке через дорогу... Да! Конечно же это могут быть они!

Если бы у тебя был конфликт устройств, то ты это сразу увидел. Просто так иногда конфликт устройств не возникает. По крайней мере мне такие случаи не известны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, причем тут портки Embarassed
Первой сетевой интерефейс смотрит в инет, а второй в сетку в частности в свич!!! Rolling Eyes
Так, у меня тут радилась идея, я возьму второй комп, с жестким диском на 30 гб, обычный IDE, залью туда win 2000 server, и поставлю там две сетевухи, и он у меня будет чисто как выход в инет, а сервак оставлю для базы 1с!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Ты лучше на support.microsoft.com почитай о том, что крайне не рекомендуется держать на контроллере домена две сетевые платы. После этого прочитай доки о работе "Сетевого окружения", коих здесь море.

После прочтения выстави в Инет какой-нито другой комп, а на сервере оставь одну сетевую плату.

Портки к проблеме имеются такое же отношение, как и твой чудный RAID-массив на двух дисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин, у меня ведь сеть одноранговая, у меня нет домена!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечер, вчера я работал, завтра выходной и мне откровенно лень возить тебя носом по документации о работе протокола NetBIOS.

Сделай прокси-сервер на другом компе и выключи на нем службу "Обозреватель сети".

На сервере оставь одну сетевуху и живи в свое удовольствие еще лет 100.

Если желаешь разобраться в проблеме и более не наступать на грабли, то прочитай хорошую книгу по Windows 2000/2003 Server. Не книгу для даунов о том как поставить Win2000, а хорошую. Страниц эдак под 900-1000. Вот тогда будет счастье и благоденствие. Аминь.


Последний раз редактировалось: and3008 (Сб Мар 10 2007 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ;жэсть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clinic



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это отключить???
Так проверил, на сервер он входит вот так \\192.168.1.1\c, а потом я нажимаю вверх, и появляеться ошибка сервер не настроен на выполнение транзакций, че это за жэсть!!!!
Инет повесил на другой комп. А также сделал сетевые диски, может быть из-за них???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две ссылки:
http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ShowPost.aspx?PostID=1163040&SiteID=40

http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/842715/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алексей Чекмарев"
"Алексей Вишневский"
"Ольга Кокорева"

Microsoft Windows Server 2003
Наиболее полное руководство.
Русская версия.
В подлиннике. 1117 стр.

"Санкт-Петербург. БХВ-Петербург 2006 "

Весчь. Рекомендую. Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...