Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Редактирование сайта под FreeBSD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vygov



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08 2007 21:00    Заголовок сообщения: Редактирование сайта под FreeBSD Ответить с цитатой

Приветствую!

Ребята, помогите решить проблему. Ситуация в следующем. В конторе два сервака, один под Win2003, второй FreeBSD. Под FreeBSD крутится почта и веб-сайт. Требуется обновить страницу на сайте, т.е. отредактировать. Как это лучше сделать? Отредактировать под самой ОС и перезапустить или посредством HTML-Kit скачть нужную страницу, а потом загрузить обновление через Ftp?
Помогите, пожалуйста, срочно надо. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vygov



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Китом, не хочет коннектиться с сайтом и загрузть отредактированую страницу. Под FreeBSD не знаю, как добраться до странички, чтобы редактировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vygov писал(а):
Под FreeBSD не знаю, как добраться до странички, чтобы редактировать

Предполагаю что веб сервер у тебя апач. Посмотри в его конфиге (файл httpd.conf) помоему туда ближе к концу файла там будут разделы с настройкой виртуального хоста в этом же блоке и прописаны пути где у тебя физически расположенны скрипты твоего сайта.
А вообще чесно говоря трудно редактировать сайт без представления о том как это дело устроено.

У меня в конторе был случай:
Человек на сайте захотел поменять прайсы на продукцию (типа продвинутый юзер). Он значит открыл через браузер страничку которую ему было нужно, потом сохранил ее как вебстраничку, потом дня два парился пока разобрался с HTML-ом и поизменял вручную все это дело. Потом звонит и говорит мне, мол я вот тут сделал, нужно эти изменения типа на сайт залить.
Но человек незнал как полностью функционирует сайт, как именно его делали... ну и т.д. Он даже не представлял что тот HTML код который он видит, он генерируется с помощью скриптов на языке PHP, и редактировать ему нужно было исходники скриптов а не HTML.

Я это веду к тому чтобы Вы не попали в такую же ситуацию.
Разберитесь сначала спомошью чего сделан сайт (PHP, Perl, ASP, или может он у вас просто статический т.е. обычный HTML, или спомощью еще какого нибудь скриптового языка), а потом уже изменяйте.

Обычно все файлы сайта располагаются в одной директории, поищи в файле httpd.conf строки с именем твоего домена и в этом же блоке увидишь путь к этой директории.
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vygov



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeL писал(а):
Vygov писал(а):
Под FreeBSD не знаю, как добраться до странички, чтобы редактировать

Предполагаю что веб сервер у тебя апач.


Ага.

VeL писал(а):
У меня в конторе был случай:
Но человек незнал как полностью функционирует сайт, как именно его делали... ну и т.д. Он даже не представлял что тот HTML код который он видит, он генерируется с помощью скриптов на языке PHP, и редактировать ему нужно было исходники скриптов а не HTML.


У меня тоже на PHP. Не получалось достучаться до сайта посредством фтп, ребята с одного форума посоветовали отредактировать его на самой Фришке. Достал скрипты, в винде отредактировал, назад на Фри залил.
Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...