Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

один 1с два офиса

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 2007 22:02    Заголовок сообщения: один 1с два офиса Ответить с цитатой

задача такая: организовать хорошую стабильную работу 1с из двух удаленных офисов.

значит на данный момент такая ситуация:
два офиса
главный офис:
1. Terminal Server(терминальный сервер на базе windows 2003 server)+Remote Access/VPN Server+контролер домена (DOMEN1)
2. 1C

второй офис
1. windows 2003 server контролер домена (DOMEN2) + Traffic inspektor


все пользователи(и в главном офисе и на удаленом офисе) используют 1с которая установлена в главном офисе.
работают при помощи терминального сервера.


поправте меня если я скажу что это не очень хорошая схема работы.
Да и скорость работы желает иметь лучшего.мне она СОВСЕМ не нравиться..
почему бы на сервере главного офиса не установить скажем 1с серверную версию. всем пользователем этого
офиса установить клиента 1с
для удаленого офиса поднять vpn до главного офиса и тоже установить 1с (клиент) и все!
никаких там терминальных серверов поднимать не надо.

вАши поправки и предложения....

ОСОБЕННОСТИ:
главный офис находиться загородом поэтому там радио интернет..(полюбому оставляем WIN) была бы скажем
оптика мне бы не составило труда скажем поднять vpn на базе linux

второй офис выделенка такчто при желании можно подключение к интернет сделать "линуксовым"
потому как . windows 2003 server + Traffic inspektor мне ОЧЕНЬ НЕ нравиться по безопасности итд
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема правильная и менять ее не стоит.

А вот что является тормозом было бы очень неплохо выяснить.

Безопасность проще организовать на имеющейся схеме. Байки "ах Windows дырявый" не более чем байки. Любую ОС надо защищать. И делать это с умением, не надеясь что есть на свете некая "не дырявая" ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 2007 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Схема правильная и менять ее не стоит.


одного твоего мнения мне достаточно значит читаю здесь:
http://www.citrix.pp.ru/ts2003/index.html

а что касается организации защиты , то я наверное не правельно выразился
Просто на базе линукса мне наверное будет это легче сделать легче яснее и и прозрачнее.
раз схему не меняем будем оптимизировать то что есть
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составь список угроз, вероятных возможностей утечки инфы, что из VPN-решений есть. После этого осознанно принимай решение и внедряй. Не всегда IPSec и даже OpenVPN может быть оптимальным решением. Поэтому и говорю, что вы должны осознанно выбрать VPN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"1С клиент" будет гнать через VPN столько трафика, что скорость работы с терминалом вам сказкой покажется.

ваши варианты - "Терминальный режим" или "2 копии базы синхронизирующиеся через УРБД" или "перегрузка данными своими перегрузками".

но проще урбд. а Терминал - "интерактивнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...